Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

попал я всетаки .....

и как вообще мог его перепутать с чистильщиком

post-3181-1205163341.jpg

 

тем не менее что делать с этой тварюкой и как поймать , как вообще ловят таких рыб в аквариумах

может у когото есть опыт?

 

реально рыба которая стоит 5долларов убила мне живности на 100

щиплет все даже стромбусов , SPSы все попрятались

сколько раз видел уже как подплывает к Эуфилии и тянет за полип ....бедная потом полдня скукоженая

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если рыба наглая и на кормежку собирается толпой

то есть хороший шанс в этот момент зачерпнуть всех кто собрался одним движением в большой сачок

потом можно разобрать кого куда

я так ловил центропига (очень умная и сволочная рыбка)

способ простой но реально эффективный

за один раз ловится больше половины населения аквариума

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один способ, я его использую иногда.

Самый маленький крючок (№ 22-24), грузильце, тонкая-тонкая леска и кусочек креветки. Нужна определенная сноровка, чтобы не ловить ненужные экземпляры. Рыбалка на дому, типа, Карлссон. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один способ, я его использую иногда.

Самый маленький крючок (№ 22-24), грузильце, тонкая-тонкая леска и кусочек креветки. Нужна определенная сноровка, чтобы не ловить ненужные экземпляры. Рыбалка на дому, типа, Карлссон. :)

Сергей. ведь крючок цепляется за нижнюю губу в основном ( по воспоминаниям о рыбалке на удочку) , без травмы его потом не достанешь. как рыбы реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.

на крючок знаю с успехом ловят Дамселов но а я так думаю что первыми попадуnся Хромисы с Хепатусами мелкими,они сам наглые у меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей. ведь крючок цепляется за нижнюю губу в основном ( по воспоминаниям о рыбалке на удочку) , без травмы его потом не достанешь. как рыбы реагируют?

Рыбы, конечно, обижаются сильно.

Я пока ловил зеленого тамарина, три раза поймал кларка, причем - в заглот. Вынимал крючок пинцетом из горла. После этого стал пойманную "не ту" рыбу сажать в отсадник.

 

Кроме "рыбалки" можно попробовать ночью загрести сачком супостата, ослепив ярким фонарем. Если он в песок на ночь не зарывается и в камнях не прячется. Я так бабочку Ауригу ловил по совету AlexsandraF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь решить подобную задачу :tuplu: Нужно выловить обезумевшую пежаму :497762: , убила 5 рыб за неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при ловле на мормышку рекомендую заранее

1спилить бородку с крючка(травмирование рыбы на порядок уменьшится)

2ставить такую мормышку чтобы рыба не могла сразу заглотить

иначе прощай амиго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писал ранее - внезапно выключаю свет во время кормления, при этом освещая излавливаемую рыбу ярким фонарем. Пытаюсь держать ее в конусе света, и в это время подвожу сзади из темноты сачек. Надо стараться не освещать сачек, чтобы рыба его не увидела. Однако по опыту знаю, как плохо ловятся губаны, в одно время неделю вылавливал лунную талассому.

 

Недавно таким способом выловил из аквариума вконец охреневшую бабочку-ауригу, принадлежащую SergK. Внезапно она переключилась с айптазий и маяно на родактисы, диски, акропоры и палитойи. Причем не постепенно, а сразу, чем повергла меня в шок. :497762: Но надо отметить, чтоо с работой она своей справилась и теперь в акве нет вышеозначенных пест анемонов. Если у кого есть проблема с ними - по согласованию с Сергеем могу дать "поносить бабку" на время. Сейчас сидит в сампе и жрет сингапурских креветок.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ловила рино-мурену, см 80 длиной. Она тоже, гадина красивая, сожрала у меня 3-х рыб за 2 дня (скутера и 2 кларков не маленьких размеров). Ловила 2-мя сачками, одним загоняла во второй. Так она еще и длинная, вытекает из сачка. Но выловила за полдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ловила рино-мурену, см 80 длиной. Она тоже, гадина красивая, сожрала у меня 3-х рыб за 2 дня (скутера и 2 кларков не маленьких размеров). Ловила 2-мя сачками, одним загоняла во второй. Так она еще и длинная, вытекает из сачка. Но выловила за полдня.

Надо было мурену во временное пользование дать Serg28. Она бы рано или поздно решила его проблему :) Можно еще взять гимнотракса у BorisKramer... эта зверюшка проведет "зачистку" всей банки в очень короткие сроки :497762: :gygy:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было мурену во временное пользование дать Serg28. Она бы рано или поздно решила его проблему :) Можно еще взять гимнотракса у BorisKramer... эта зверюшка проведет "зачистку" всей банки в очень короткие сроки :497762: :gygy:

 

так у меня ж живет метровая риномурена

но она пацифистка на ней даже креветки катаются :gygy:

post-3181-1205335680_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня ж живет метровая риномурена

но она пацифистка на ней даже креветки катаются :gygy:

Сергей, Вам так повезло, что она сразу ест только мороженных креветок. Черная - молодая, ее, видать, с детства раннего приучали. Мне она очень сильно нравится, особенно когда плывет - не передаваемо :vo: ! Но вот была такая гадина. Я перед ней уже и белочкой и зайчиком, и перед носом еду на палочке, и на леске в поток, чтобы изображал трупик веселую креветку :casper:. Так ведь она даже не нюхала. А потом рыб не досчитываю. Еще мне сказали, что питается она ма-а-леньким кусочком креветки 1-2 раза в неделю, мол рот у нее маленький, большую рыбу не заглотит (относительно ее рта). Я и верю, а аква еще совсем тинейджерская была, ну, думаю, рыбы померли :udav:, да их уже за ночь и съели стромбусы всякие. А тут как раз клоунов с актинией притащила, актиния на песке разлеглась, а клоуны ее давай обхаживать. Мурена из под камня недалеко торчит, качается на ветру. Я смотрю-любуюсь-слезы умиления вытираю и тут раз! Черное мелькнуло и бедного, заботливого (а оттого и не следящего по сторонам) кларка, схватив поперк тельца, эта змеюка затащила под камень! И через пару секунд высунулась обратно. Я сама то осознать не успела :shock:, что же это было, надеюсь, что клоун тоже. Хорошо, хоть свидель еще был, а то бы точно можно решить, что глюк. Ладно, думаю, ну уж сожрала, что поделать, теперь долго будет сытая сидеть, там посмотрим. Ага. На следующее утро она опять маячит возле оставшихся 2 клоунов, и выплывает только за ними, если они отплывали от актинии. Окраской что-ли привлекали? Тут уж я решила змеюку эту искоренить. Пусть, думаю, лучше разнообразные цвета и формы у меня присутствуют, чем одна такая, которая потом и есть не будет. И вот тут началась погоня :3222248:. Аквариум глубокий, камни низко, она спрячется - не достать. Я и кувшинчик на дно кидала, мож, думаю, спрячется туда. Фигушки были мне. Сидела я в засаде пол дня и дождалась, выплыла она опять за клоунами, ну тут я сачками и давай работать. Главное не дать ей на дно уйти, гнала к верху. А когда она в сачке оказалась, так я и не поверила даже, думала, что искажение в воде. И быстренько ее в тазик. Она из тазика тут же вытекла, но на полу - не в воде, тут уж быстренько попалась :butcher:. Ну и видать с горя блеванула она последней своей трапезой, тем самым совсем убедила меня, что размер не имеет значения. Отвезла я ее обратно в магазин, вместо нее выдали мне Лисицу Ло с одним пятном и Забрасому с итальянской фамилией. Безобидно, красиво, но не то, хотя и тоже желто-черные или наоборот... Я когда читала про Вашу мурену, Сергей, можно сказать завидовала (по-хорошему). А кларк у меня один все-таки остался, но зато какой! Он кормит всех, кто колышится. И коврик, и песчаную и даже зоантусов. При этом смело куски еды отбирает у любой из рыб (Хризя, Зебра, Лиса, Кудря). Креветки в актинии не лазают, конечно, но в зоантусах все подбирают :eat:, что кларк притащит. Получается и их заодно-бездельниц ублажает.

А рыб я всегда ловлю с помощью 2-х сачков. У меня опыт в этом деле большой: во дворе пруд есть на 1500 л, а там пицеллии и кометы. А стенок прозрачных нет. Улица есть улица, всякие пиявки присасываются, клещи, вот и тренировка :rybak:.

Это ничего, что расписалась в Вашей теме, Сергей? Если "чего" - извините, больше не повторится.

 

Так смогли выловить аспида :box2:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, Лана, хищники они разные :lol:

монахи в Тибете тигров приручают и они крови нечувствуют и живут как домашние кошки :hmmm:

 

своего аспида готовлю к ловле

вот даже пришлось место освободить для ловли его!!

специально даже освободил у себя от камней правый вид в банке чтоб проще было гада ловить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...