Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

M.C.

первые жители камня

Рекомендуемые сообщения

Вот такие жильцы

 

96595699.jpg

 

96595709.jpg

 

Я так понял, что это либо червячки, либо кто-то еще, а особенно меня интересует название того червя (это же точно червь?), который на последнем снимке в спиралевидной белой раковине сидит (самого его на фото не видно, но он из нее вылезает изредка)...

 

Ну а самое главное - чем этих тварей кормить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие жильцы

Ну а самое главное - чем этих тварей кормить?!

На первом снимке- айпитазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а вот кто такой в ракушке? Вернее это не ракушка, а я так понял ?кальциевая? трубка, причем таких на камне много (если не весь камень - это система из таких трубок), на некторых из них видно организмы шевелящиеся и видно что трубка подрасла за время нахождения камня в акве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На втором веерный червь, они фильтраторы...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айптазию убрать? или оставить на будущий корм креветкам? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На втором веерный червь, они фильтраторы...........

 

Это не червь, а моллюск - верметида. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, это который выпускает пару белых тяжей????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во, у меня таких айпитазий 2 шутки...маленькие тоже..вылезают правда только ночью+)А я то голову ломала что это+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроятно... (Мерлин, нет это животное в белой спиральной раковине), а айптазию я убрал с камня

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вынул камень из аквы (благо это мне просто сделать) и стер туалетной бумагой...

 

А вот насчет червячков, так в такихже трубках вроде как и веера обитают (может они просто пустые трубки окупировали? Хотя вроде сами новые слои выстраивают, что очень хорошо видно на втором фото)

 

96624548.jpg 96624558.jpg

 

кстати, на первом фото слева в верхнем углу я так понял какие-то полипчики проклевываются?

 

кстати, второе полупрозрачное с этого фото

 

96595709.jpg

стало тоже больше на айптазию походить... подрастет побольше - выложу фотку, чтобы быть точно уверенным

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айптазия то оказалась живучая! на прежнем месте выросла новая, правда не такая симметричная, но все-таки... попробовал снова ее снять туалетной бумагой, если в третий раз вырастит, то буду применять другие методы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верметида, говорите? У меня этих малюсков штук 5 и три разных "породы". Трое маленьких (не больше 1копейки по площади) и спиралька у них гранёная с выступающими как бы фалангами; две штуки почти одинаковые, спиралька круглая крупная (с 5рублей по площади) но у одного белая, а у другого - буро-пёстрая. Они вообще безвредны? Видел как они гадость пролетающую ловили, смущает то что эти гады паутину выпускают - очень неэстетично выглядит. И вообще не будут ли они оказывать негативное влияние на каких либо жителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО вообще на первом фото существо не очень то и похоже на айптазию :tuplu:, больше на многолучевой полип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...