Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

У меня вот что - жил-был заяц Aplysia sp. недели две, никто на него не покушался, днем спал под помпой течения, а тут вдруг взял и пропал! Три дня прошло так и не вылез, пассивные поиски ничего не дали! Живности у меня пока не густо - рак-отшельник (Calcinus elegans) 2 шт, конская актиния 5 шт, хризиптерки желтохвостые 2 шт, трохус, стромбус, червь веерный, а также два краба - один совсем мелкий (3-4 см), другой покрупнее - 5-7 см - держит всех обитателей в "тонусе". Я честно говоря на него грешу - уж больно активный!

Я просто до этого думал, что зайцы не съедобны для других обитателей... Или это мое заблуждение?

Кто что думает на этот счет?

P.S. Поиски продолжаю и по сей день! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть актинии сьели?Читала форум, что они любят полакомиться большим кусочком-(Хотя точно сказать не могу.пусть посоветуют профи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб мог! Но чаще бывает когда зайце сами куда нибудь забиваютса, в дальний угол, и дохнут из за отсутствия еды!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е! Мои конские - безобидны, это не ковровые! Мне просто интересно обладает ли заяц какой-либо защитой, типа слизи или желез... Из всех перечисленных обитателей на мой взгляд только один из моих крабов претендует на роль активного агрессора! Еды у него достаточно - нитчатки пока много.з

Изменено пользователем fiting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего заяц заполз куда-нибудь в угол и совершенно самостоятельно издох. :(

Я кстати на этапе нитчатки тоже запустил пару в акву, но уже месяца два их не видел.

Наверное теперь живут там же где и твой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С чего они так дохнут то?

 

А черт их знает. Вот такие они странные. :)

 

В рыбном аквариуме у меня жил неверное около года.

но там ему всегда было что пожрать.

Потом в стрим засосался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А черт их знает. Вот такие они странные. :)

 

В рыбном аквариуме у меня жил неверное около года.

но там ему всегда было что пожрать.

Потом в стрим засосался.

Т.е. зайца может засосать в помпу течения? У меня стоит маломощная помпа Eheim (около 600 л/ч), со Стримом она конечно не сравнится... Он вообще по ней ползал и вроде без последствий для него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел я своего зайца... доедаемого крабом! Будет жить в карцере (в сампе)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел я своего зайца... доедаемого крабом! Будет жить в карцере (в сампе)!

Совсем необязательно, что зайца "пришил" краб. Скорее всего уже мертвого доедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем необязательно, что зайца "пришил" краб. Скорее всего уже мертвого доедает.

 

Я тоже так думаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот такие они, зайцы. Месяц-два ползают, а потом зарываются в песочек и... это и есть их могилка, если кто-нибудь не раскопает.

Если его обнаружить еще живым и потормошить, еще недельку может полазить, а потом...

В общем, не живут они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...