Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

привет! я новичок в морской аквариумистике. прошу вашей помощи! несколько дней назад купила первую актинию , в магазине сказали не кормить 2 недели, но когда кормила рыбку она зашевелилась, и я дала ей четверть криветки. вроде съела, но потом повисла на камне кверху ногой. вроде все нормально, но я переживаю - не поторопилась ли, и чем можно ее кормить. она у меня первый житель в аквариуме с криветкой и клоуном( кстати, с ним они не подружились пока) , криветка, тоже съела кусок криветки и полиняла . ЧТО НЕ ТАК? аранее благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки были сырые или вареные (красные или серые)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки были сырые или вареные (красные или серые)?

спасибо за внимание- криветки были из магазина , чищенные ( скорее всего вареные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, добрый день! У меня нет большого опыта кормления актиний, но все местное сообщество сходится в том, что вареных креветок никому в аквасе давать не надо. Купите сырых (зеленоватых) - они не так дорого обойдутся... А вообще есть раздел "кормление и корма" - в нем можно очень много полезного узнать (например, рецепты приготовления корма самостоятельно и т.д.).Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за внимание- криветки были из магазина , чищенные ( скорее всего вареные).

 

Яна, не нужно дублировать свои вопросы в других темах. Я удалил ваш вопрос из темы GarikNW.

Старайтесь задавать свои вопросы в соответствующих разделах. Неправильно задавать свой вопрос а теме в которой автор рассказывает про свой аквариум. Понимаю, что вы ещё не совсем освоились с форумом и, что скоро вы не будете подкидывать нам модераторам лишней работы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за внимание- криветки были из магазина , чищенные ( скорее всего вареные).

Энергия, затрачиваемая на переваривание мяса креветки очень велика. Лучше кормите обитателей не жирной сырой морской рыбой, сырым кальмаром, мидиями.

Изменено пользователем sergej (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера попробовала дать мидию кркветке и актинии, вроде съели. мидия то-же из магазина. спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя актиния слезла с камня на песок, и спрятала свои лапки в камне, а нога лежит на песке. выглядит она не плохо. не сдувается, может ей свет не нравится? МГ пока нет. мне кажется, что без света ей комфортнее. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода ей не нравится, а не свет. Для актинии прежде всего важно качестов воды, а всё остальное -свет, кормление, течение ... это вторично. ДЛя актинии также важно наличие активированного угля в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по воде - вроде все показатели в норме (0), может подменить нужно ( есть немного циано), у меня внешний фильтр -уголь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по воде - вроде все показатели в норме (0), может подменить нужно ( есть немного циано), у меня внешний фильтр -уголь есть.

Каков возраст Вашего аквариума? Как давно делали подмену воды?

Каково значение РН? Каков источник исходной воды?

А вообще актиния в первые дни как себя вела? На ноге(подошве) нет разрывов?

И как Вы её перевозили?

Изменено пользователем sergej (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каков возраст Вашего аквариума? Как давно делали подмену воды?

Каково значение РН? Каков источник исходной воды?

А вообще актиния в первые дни как себя вела? На ноге(подошве) нет разрывов?

И как Вы её перевозили?

аквариум молодой 1 месяц, меняла воду 2 недели назад (30%) , на прошлых выходных заселила 1 актинию+ 1 клоуна+1 криветку. все едят.актиния без разрывов, сразу прикрепилась к камню,но теперь ходит по аквариуму, не сдувается, но и не раскрывается полностью, лапки прячет в камни , нога наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой молодой аквариум рановато сажать актинию. Либо нужно чтобы он жил по технологии Мини Немо - подмены каждую неделю 30% воды на очень хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум молодой 1 месяц, меняла воду 2 недели назад (30%) , на прошлых выходных заселила 1 актинию+ 1 клоуна+1 криветку. все едят.актиния без разрывов, сразу прикрепилась к камню,но теперь ходит по аквариуму, не сдувается, но и не раскрывается полностью, лапки прячет в камни , нога наружу.

Для актинии рановато! :tuplu: На таком же сроке и у меня были проблемы с актинией,

плачевно закончившиеся... :( Проверьте исходную воду, РН, соленость(имейте в виду, что показания ареометра и гидрометра различны), нитраты, фосфаты, кремний, да и вообще замените 50% воды. Если не поможет - отдайте актинию кому-нибудь на сохранение, заберёте через год... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для актинии рановато! :tuplu: На таком же сроке и у меня были проблемы с актинией,

плачевно закончившиеся... :( Проверьте исходную воду, РН, соленость(имейте в виду, что показания ареометра и гидрометра различны), нитраты, фосфаты, кремний, да и вообще замените 50% воды. Если не поможет - отдайте актинию кому-нибудь на сохранение, заберёте через год... ;)

нам в магазине так посоветовали. а что первое-то сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно отшельников............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам в магазине так посоветовали. а что первое-то сажать?

Отшельники, креветки, несколько рыб и мягкие кораллы.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry73190

Беспозвоночных не ранее чем через 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...