Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была куплена рыбешка под названием chrysiptera hemicyanea (голубая с желтым пузом), в Ля мере мне сказали, что рыбс очень живучий, и подходит для начинающих. Приехав домой увидела что у нее ободран один бок. нет нескольких чешуек и проступила кровь... :1159:

Скажите он выживет или в общем аквасе, при условии что там есть еще только одна dascyllus aruanus и маааленький ежик. может лучше ее отсадить и чем то полечить?

Надежда только на то, что они действительно живучи.

Сейчас она сидит в углоке за ЖК и не высовывается.

Помогите!!! :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

Мои первые морские жильцы и так обидно все получается.......

Изменено пользователем klepik3000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы ее никто не трогал, в том числе Вы. Если вода в акве приемлемого качества и повреждения не носят характер смертельных - выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отсадил и подключил У.Ф., чтоб не подхватила какую нибудь бактерию.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она умерла..... :icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была точно такаяже история и тоже из магазина Ля Мэр. Я купила хризиптеру которая сначала выглядела нормально, через несколько часов у нее отвалилось несколько чешуек с одного боку (это было вечером) утром уже была огромная рана и рыба через день умерла. Тогда я не знала что это. Теперь если у вас такая же история мне кажется что это какаято болезнь (может заразная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была точно такаяже история и тоже из магазина Ля Мэр. Я купила хризиптеру которая сначала выглядела нормально, через несколько часов у нее отвалилось несколько чешуек с одного боку (это было вечером) утром уже была огромная рана и рыба через день умерла. Тогда я не знала что это. Теперь если у вас такая же история мне кажется что это какаято болезнь (может заразная).

 

Ндааа я не в первый раз натыкаюсь уже на такие сообщения про рыбу от Ля Мэра.

Судя по всему рыба не прошла карантин в полном объеме или карантина не было просто...

Выводы делайте сами

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у меня вся живность из Ля Мэра, и ни чего, все живут.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею против этого магазина, но в следующий раз буду намного внимательней. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не имею против этого магазина, но в следующий раз буду намного внимательней. :suspence:

 

попробуйте приехать сразу после поставки, выбрать себе рыбок и договориться что заберете их через неделю (только до следующей поставки чтобы не дали свежую). Пусть это будет чуть дороже н вероятность попасть меньше. Скорее всего через неделю после поставки рыбка либо окрепнет либо сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке животины в любом магазине надо быть внимательным. Конечно карантинная база в Аквалого вне конкуренции, но и в Ля Мере, и на бульваре рыба очень неплохого качества.

Не бойтесь спрашивать прошла ли рыба карантин и если есть возможность резервировать на время карантина, как советует Борис(а в Ля Мере обычно в этом не отказывают) не торопитесь забрать рыбу немедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...