Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
klepik3000

повылезало из камушка

Рекомендуемые сообщения

ну, собсно весь вопрос в теме. на вторые сутки после запуска вот что вылезло.

1,2. один из камней покрылся белой паутиной. что это? и что с ней делать? она быстро увеличивается, уже до песка добралась.

3. вылез какой то "зонтик" от тоненькой ножки несколько равзетвлений. по размеру примерно 5-7мм. сиди на месте никуда не ползает. когда я к банке подхожу сворачивается и через секунд 10 разворачивается обратно.

4. "мини ежик" точнее 2 таких жильца вылезли и,помоему, даже потихоньку передвигаются по аквасу. у нмх торчат тоненькие иголочки и 2(может больше) усика, похожих на червячков, которыми они активно шевелят. цвета эти жители почти черного.

 

Итак, ху из ит? и что с этим добром делать?

post-9163-1204137451_thumb.jpg

post-9163-1204137462_thumb.jpg

post-9163-1204137483_thumb.jpg

post-9163-1204137498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД!!! Ну хоть кто нить скажите, что с этим делать!!!! а то эта белая паутина все больше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не ахти, на 3-ей веерный червячок! Фильтратор, их много ещё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД!!! Ну хоть кто нить скажите, что с этим делать!!!! а то эта белая паутина все больше!!!!

Я полагаю, надо подождать! После запуска много чё появляется!

А то, чё не паутина,не опасно-пущай живёт! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то, чё не паутина,не опасно-пущай живёт! :lol:

ну так вот мне и интересно, эта паутина на камнях опасна?, может ее при следующей подмене смыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто и знает что это, но я такую,в своё время, истреблял зубной щёткой. Уж очень не приятно на неё смотреть было. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто и знает что это, но я такую,в своё время, истреблял зубной щёткой. Уж очень не приятно на неё смотреть было. :497762:

 

нннда...? думаю я тоже в субботу проведу эту процедуру. :kar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паутина - это видимо пленка бактериальная, можно ее и щеткой смыть, но пока мертвой органики в камнях много будет снова нарастать. Кстати если течение увеличить проходит быстрей.

 

А на последней фотки не разобрать точно, но либо моллюск, либо голожаберник, но вот описание ваше немного запутывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на последней фотки не разобрать точно, но либо моллюск, либо голожаберник, но вот описание ваше немного запутывает.

 

Ну, вот сфоткала еще, как смогла. Белые ниточки-усы (именно усы похожи на червячков и шевелятся), а те, что получились разноцветные лучики- это иголки.

post-9163-1204262337_thumb.jpg

post-9163-1204262343_thumb.jpg

post-9163-1204262348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот сфоткала еще, как смогла. Белые ниточки-усы (именно усы похожи на червячков и шевелятся), а те, что получились разноцветные лучики- это иголки.

 

Так он же не ползает. Это сидящее (в своей норке) создание. У меня такие тоже встречаются. Червяк какой-то фильтратор на манер веерных. Возможно это Flabelligeridю Вот тут он есть http://home2.pacific.net.ph/~sweetyummy42/hitchworms.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...