Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

в пятницу возился в аквариуме...

опять без перчаток, хоть и зарекался...

несколько раз накололся на стеклянные губки

на следующий день пальцы очень сильно распухли

пью антигистаминные препараты от алергии, помогает но чуть...

очень похоже на вот это:

 

http://www.aqualogo.ru/book2007-17

 

что делать?

садиться на сильные антибиотики не хочется,

к врачам идти без толку, они вообще ничего не знают.

(по прошлому разу помню, начнут руками разводить и губами шлёпать...)

 

по моему назрела необходимость отдельной темыдля сбора статистики хотя бы.

ау!!! у кого что было и чем победили?

 

 

 

всё равно море не брошу!

 

 

Андрей Телегин, скинь мне, если можно емейл Е.Ю. Дмитриевой с

Кафедры микробиологии Санкт-Петербургского государственного университета

Изменено пользователем PashkualC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всеобщее молчание по теме :(

видно я один такой "счастливчик"

а хотелось бы собрать "базу" основных опасных инфекций с которыми уже "удалось" столкнуться.

создалась ситуация, когда "попадая" в ситуацию сложно говорить с медиками, тк они не знают этой проблемы из-за обычной некомпетенции. специалистов у нас в стране по тропическим инфекциям мало.(если вообще есть).

и если это случится с Вами не а Москве, то как говорится молитесь чтоб пронесло...

баканализ скорее всего ничего не даёт в таких случаях, тк все методики разработаны под конкретные виды. специфические среды и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего не могу сказать, просто нечего сказать, нет опыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всеобщее молчание по теме :(

видно я один такой "счастливчик"

а хотелось бы собрать "базу" основных опасных инфекций с которыми уже "удалось" столкнуться.

создалась ситуация, когда "попадая" в ситуацию сложно говорить с медиками, тк они не знают этой проблемы из-за обычной некомпетенции. специалистов у нас в стране по тропическим инфекциям мало.(если вообще есть).

и если это случится с Вами не а Москве, то как говорится молитесь чтоб пронесло...

баканализ скорее всего ничего не даёт в таких случаях, тк все методики разработаны под конкретные виды. специфические среды и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что увидел тему. Не понимаю почему не обращаешься к врачу, они в любом случае будут покомпетентнее форумчан, заочно дающих заключения. Сфотографируй руку. Можешь в личку мне скинуть. С чего такая уверенность что у именно тропическая болезнь? Может банальный панариций или рожистое воспаление. В любом случае если это местная бакт инфекция, то лечить надо антибиотиками широкого спектра, антигистаминные играют только вспомогательную роль . В общем без фото ничего посоветовать нельзя потому как это может быть что угодно.

Очень надеюсь, что ты все же обратишься к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень надеюсь, что ты все же обратишься к врачу

А кроме того необходимо приобрести длинные перчатки, на всю руку и взять себе за правило не лазить в акву без них, раз у Вас случаются такие проблемы. Думаю что в магазинах химреактивов есть такие перчатки, во всяком сучае на химпроизводстве они применяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка истории оказалась весьма интересной:

рука зажила через 3 недели

через 4 поднялась температура до 39.9

ещё через 2 дня отвезли с подозрением на пневмонию в стационар

подтвердили что начальная стадия... ещё через 2 дня меня уже откачивали в реанимации...

2 недели... на 6 день реанимации врач заявил что подозрение на сепсис крови и атипичность течения пневмании...

не брали мощные антибиотики (лить начали по 3 раза в день тетрафлоксацин и ещё какую то дрянь)

становилось хуже(мягко сказать).

родители потребовали действий от врачей (надавили)

тогда решили сменить антибиотик стали лить Таваник (Левофлоксацин)(родители купили 1400 за флакон),

стало лучше но на 9 день "пролива" надорвалась связка на локте.в организме как напалмом прошлись:)

если, что и было то уже нет, вместе и иммунитетом... потерял 11кг, буду восстанавливаться

 

короче жив, из больницы сбежал досрочно(с нормальными кладут людей с открытой формой туберкулёза, ну их) температура вечером поднимается до 37.2, но это вроде нормально.

биохимия крови пока не в порядке.

 

не знаю, толи врачи пытаются свои промахи прикрыть "сепсисом", то ли это был инкубационный период какой то бяки и мне крупно повезло...

 

берегите себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фига се :shock:

 

прям фильм ужасов какой-то получается... с морским аквариумом... :suspence:

 

надо аквариумы огораживать от возможного доступа домашних и вешать символ биологической опасности...

 

 

думаю большая статистика по заболеваниям должна быть у тех кто обслуживает аквасы в большом колличестве...

 

 

неужеле вот так опасно просто руку в аквас засунуть :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую. Рад что все в конце концов в порядке. Думаю что пневмония пневмноией, а царапина аквариумная тут врядли причем.

У меня супруга в октябре перенесла тяжеленную пневмонию тоже очень устойчивую к антибиотикам. Тоже все намучались. Субфебрилитет посл епневмонии сохраняться может до 6-8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую. Рад что все в конце концов в порядке. Думаю что пневмония пневмноией, а царапина аквариумная тут врядли причем.

У меня супруга в октябре перенесла тяжеленную пневмонию тоже очень устойчивую к антибиотикам. Тоже все намучались. Субфебрилитет посл епневмонии сохраняться может до 6-8 месяцев.

 

я тоже надеюсь, что это была просто тяжёлая пневмония...

но работаю теперь только в перчатках.

спасибо всем, что поддержали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мдя... :shock:

хорошо, что все хорошо закончилось! поправляйтесь окончательно! :)

 

но независимо от того связанны пневмания и МА, в перчатках нужно работать в аквариуме всегда! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.Сильно.Выздоравливайте.

 

Пару раз натыкался на подобные статьи.Правда относительно пресноводных паразитов.Вышеуведённая ссылка единственная которую знаю о морских.

 

Перчаток так и не завёл.А надо-бы.О дна из невыгод морского аквариума--мелкие ранения во время обслуживания практически неизбежны.Особенно в жёстких рифах.Вообще есть интересное заблуждение, что морская вода хороший антисептик.Наверное да, но только стерильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.Сильно.Выздоравливайте.

 

Пару раз натыкался на подобные статьи.Правда относительно пресноводных паразитов.Вышеуведённая ссылка единственная которую знаю о морских.

 

Перчаток так и не завёл.А надо-бы.О дна из невыгод морского аквариума--мелкие ранения во время обслуживания практически неизбежны.Особенно в жёстких рифах.Вообще есть интересное заблуждение, что морская вода хороший антисептик.Наверное да, но только стерильная.

 

Абсолютно согласен, что морская вода не антисептик, а наоборот очень опасна.

Особые меры безопасности следует применять тем, кто практикует

прикормку аквариума водкой, тк последующая бактериальная вспышка может быть очень опасна.

При определённых концетрациях можно получить заражение крови при малейшем порезе.

 

Происходит это примерно так же как в лабораторных по ихтиопатологии:

Берётся здоровая рыба (допустим малёк карпа)

Вскрывается брюшина, делается мазок на среду и помещается на размножение

через неделю на основе выращенной культуры делается суспензия и шприцом вводится

в брюшину здоровому карпу (укол в брюшину аналогичен внутривенному, во всяком случае у рыб)

а еще через неделю (если не раньше карп окочурится) наблюдаете весьма живописную картину.

Как правило на лицо все признаки аэромоноза.Язвы, кровоизлеяния, и тд...

Бактерии в посеве как правило аэромонас и псевдомонас, в норме всегда присутствуют у здоровой рыбы, но в ситуации описанной выше при больших концетрациях вызывают болезнь и смерть.

 

при "прикормке" аквариума спиртом мы создаём весьма благоприятные условия для размножения

как грамположительных так и для грамотрицательных бактерий, многие из которых весьма патогенны.

И любая ранка может привести к неприятностям.

 

 

Берегите себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Берегите себя

 

Ой, а я когда из промозглой слякотной зимней москвы приезжаю на красное море, то первым делом полощу горло водой с рифа и капли ей-же в нос пускаю если с насморком - проходит все в течении суток.

 

Это что-ж получается что каждый раз я под дамокловым мечем прохожу ????? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это от лукавого. Я когда раньше воду менял - у меня дети в ней купались. Дочка с двух лет.

И ничего.

А уж в чем мы в Ташкенте купались в детстве. :)

Там на востоке к понятию гигиены вообще специфически относятся.

Если ты не можешь съесть яблоко с земли - освободи биосферу. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...