Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... Ой и намучился я с этим псевдохромисом -(((((((

Предистория: Аквариуму уже 6 месяцев, первым был куплен двуцветный псевдохромис...

Живет отлично, аппетит всегда хороший, поведение тьфу-тьфу интересное (все какие-то ходы под камнями роет и норку свою постоянно от песка чистит) ну вообщем все ок, за исключением одного- ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ- УЖАС.... За эти 6 месяцев были посажены - сначала один оцеллярис ( БЫЛ ЗАГНАН ПСЕВДОХРОМИСОМ , через 4 дней гонений-крипт а потом умер), зебрасома желтая ( правда изначально была дохловатая - была загнана псевдохромисом и на 4ый день пропала), спустя 2месяца была куплена пара оцеллярисов - ОПЯТЬ таже история как и с первым - были загнаны псевдохромисоам , на 5ый день крипт т смерть -((... Подскажите что делать... Аквариум превращается в какое-то кладбище.. Смерть рыбок переносить тоже крайне неприятно -((( Все как-то не ладиться. Живут вместе с псевдохромисом в 400л банке саркофитончик и синулярия, растут все ок. Подскажите кого можно подсадить к этой рыбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас сидит с хелмоном, проблем нет. Хелмона сажал позже.

Изменено пользователем niknikdl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, не сажай по одной рыбе и по паре, посади сразу много мелочи, да еще и ложного фридмани (пульхер он, что ли) посади - тогда ложнохромису за всеми не угнаться, его внимание будет рассеиваться. В идеале бы его отловить, но это маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале бы его отловить, но это маловероятно.

Я полностью согласен, пусть недельку в сампе поседит :kletka: , подумает над своим поведением :) - станет как шёлковый :) . Поймать при помощи ловушки у меня проблем не составило не каких, по поводу постройки ловушек было уже много сказано и написано, я лично пользуюсь из пластиковой бутылки, мастериться за пару минут. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы, вообщем поехал в магазин за зоантусами, потом увидел желтых зебрасомок из шри-ланки- НУ ПРОСТО ОТМЕННЫЕ!! Выбрал самую наглую из стайки и купил.... Псевдохромис по привычки давай на нее налетать- а она не из робкого десятка, КАК ПЛАВНИЧКИ распушила, как давай тряскообразные движения демонстрировать- он и пропал сразу за кумушком.. Теперь уже живут вместе не ссоряться!! Подкупил еще двух креветок чистильщиков, псевдо на них полез, а зебрасомка его от них отгонять стала, мол защищает чистильщиков.. Вообще рыбка дивного поведения, и кстати аппетита тоже.. Мой красивый куст из красных водорослей уже потихоньку общипывается и вот планирую ее к салату и к нори приучить... Пока нори берет неохотно, а вот красную водоросль кушает на УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных