Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

есть немного вопросов помогите разобраться.

1)как правельно организовать течение (какая мощность надо для 210л.)

2)как уберать пыль с поверхности воды.

3)что за угольный фоильтор (это отдельный элемент или как)

 

у меня в аквариуме сейчас примерно 17кг ЖК и 25кг биопеска. сзаде подвешен фильтр с био песком и куском ЖК (и мне какойто травы дали в магазине где фильтр брал для него).и еше стоит фильтр от пресноводного аквариума для течения и угольный фильтр в нем.

 

подскажите если что неправильно и посоветуйте.

 

зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть возможность прикрепите фото

лучше несколько чтобы можно было представить что за система

а то на словах выглядит как то странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не пытаться вникнуть в конкретно Вашу систему, то на вопросы можно ответить так:

1. необходима суммарная мощность помп (лучше специальных для течения) из расчета минимум 10-15 объемов аквариума в час. И не менее 50 объемов в акве с жесткими кораллами.

2. Направить одну из помп на поверхность воды. Должен наблюдаться явный "бурун".

3. Пара мешочков угля грамм по 150, подвешенных в любом удобном для Вас месте. Менять по очереди раз в месяц. Можно и во внешнем фильтре держать уголь. При наличии мощного скиммера, уголь можно и не использовать. Но лучше все же с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сфотографировать скимер немогу он возле стены находится. но сделал маленьки наросок.

если непонятно снему его и сфочю.

спосибо за ответы на мои вопросы думаю их еше будет немало

post-9199-1203985744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашол описание на мой скимер

http://www.cpraquatic.com/products/aquafugeps.html

и фото это не моего а реклама его.

у меня трова плавает с верху а песок и ЖК коричневые и по стенкам чтото мелкое ползает

post-9199-1204010099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еше один вопрос могу ли я сам избавится от коричнего налета?

его становится все больше на песке и на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, для этого нужно поставить канистровый фильтр с силикат ремувером и с фосфат ремувером, делать подмены воды на основе Р/О и Д/И воды, тогда налёт пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, для этого нужно поставить канистровый фильтр с силикат ремувером и с фосфат ремувером, делать подмены воды на основе Р/О и Д/И воды, тогда налёт пропадёт.

а можно поподробней как это делать или сылку на то как это делать.

и как сделать канистровый фильтр?

и сколько мне надо подменять воды и в какой периуд (я доливаю каждый день примерно 2 литра престрой воды)банка 210 литров

Изменено пользователем cash (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистровый фильтр не делают, а покупают готовый. Их масса самых различных марок, на РОссийском рынке самими приличными счиитаются Эхеймы.

 

Покупаете такой фильтр, выбрасывает из него все наполнители, и вместо них кладёте мешочки с ремуверами. И самым обычным способом подключаете канистру к своему аквариуму.

 

Долив пресной воды - это компенсация испарения. Помимо этого нужно подменивать воду, - сливать старую и вместо неё наливать такой же объём свежеприготовленной воды. Объёмы и частота подмен зависит от вашей идеологии аквариумиста. Как правило - меняют 10% объёма один раз в месяц. Иногда меняюбт по 20%-30% воды раз в неделю, некоторые аквариумисты вообще крайне редко подменивают воду. Всё зависит от состояния аквариума и состояния ваших питомцев.

 

Если вы хотите избавиться от коричневых обрастаний, я бы менял процентов 30 воды раз в неделю, обязательно вода для приготовления новой воды должна иметть ТДС показания - 0 или 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть типо токог.

он может работать как канистровый?

post-9199-1204104117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне, только на ваш объём 210 литров, это крошечная игрушка, или он большой? На ваш аквариум нужно положить приличное кол-во антифоса, активированного угля и можно ещё чего-нибудь. ТО есть объём всего этого должен быть где-то литра 3 не меньше. Обвчно, эти водопадики очень маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне, только на ваш объём 210 литров, это крошечная игрушка, или он большой? На ваш аквариум нужно положить приличное кол-во антифоса, активированного угля и можно ещё чего-нибудь. ТО есть объём всего этого должен быть где-то литра 3 не меньше. Обвчно, эти водопадики очень маленькие.

коробка моя примерно 2.5-3 литра и будет теперь сталсь разбраться как оно правильн на англискм будет (силикат ремувером и с фосфат ремувером) там где я живу все на англискм продают пка нашол ремув амония незнаю нужная веш или нет пока.

может коричневый порошок со дна и ЖК както помпой высасать? или есть какието преспособы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил сегодна тесты и проверил воду. раньше возил проверять в магазин.

соль 1.022

рН 7.8

NO2 0

NO3 10

NH3/NH4 0.25

 

как я понял мне надо снижать нитраты как это делается?

подскажите пожалуйста

Изменено пользователем cash (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

провел 20% подмены.

после 2 дней нет некоких изменений. коричневый налет непроходит.

что посоветуете?

зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас не загружать аквариум живностью, то и нитраты, и "коричневый налет" пройдут сами недели за 2. В "море" днями процессы не исчисляются - нужны недели и даже месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем пирвеет.

коричневыый налет с банки прошол остался только в скимере.

теперь надо нитрааты понизить.. как этто деллается?

заррание спассибо.

Изменено пользователем cash (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
теперь надо нитрааты понизить.. как этто деллается?
Здравствуйте.

Да все так же: никого не заселять и ждать. Можно сделать подмену процентов 20%. Через недельку сделать тесты и... выводы об изменениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

будем ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...