Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

cash

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О cash

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Sacramento
  1. cash

    Ночное освещение

    фотки сделать неполучается нет нормального фотика. когда даеш меньше света оно не растет. а в банке поевляется коричнекый налет. как с этим боротся?
  2. cash

    Ночное освещение

    но когда она долго горит там поевляется что то крастное и быстро разрастается. может это нежелательно? и воше что это за штука крастная которая поивляется от света она вредная или полезная?
  3. cash

    Ночное освещение

    вот посмотрите может это получше будет? http://www.homedepot.com/webapp/wcs/stores...uctId=100651213 или http://www.homedepot.com/webapp/wcs/stores...uctId=100651224 еше вопрос по освешению в сампе. я ша использую лампу 50/50 36 ват. как долго в сутки она должна гореть? и ее лучше включать с основным светом одновременно ил ночью? основной свет горить 6 часов в сутки.
  4. cash

    Ночное освещение

    спасиб. будем что мастерить из второго варианта.
  5. всем добрый день. хотелось бы узнать можно ли использовать эту лампу для ночного света? http://www.homedepot.com/webapp/wcs/stores...uctId=100627298 или лучше такие поставить? http://www.homedepot.com/webapp/wcs/stores...03+90401+502806
  6. Всем пирвеет. коричневыый налет с банки прошол остался только в скимере. теперь надо нитрааты понизить.. как этто деллается? заррание спассибо.
  7. провел 20% подмены. после 2 дней нет некоких изменений. коричневый налет непроходит. что посоветуете? зарание спасибо.
  8. купил сегодна тесты и проверил воду. раньше возил проверять в магазин. соль 1.022 рН 7.8 NO2 0 NO3 10 NH3/NH4 0.25 как я понял мне надо снижать нитраты как это делается? подскажите пожалуйста
  9. коробка моя примерно 2.5-3 литра и будет теперь сталсь разбраться как оно правильн на англискм будет (силикат ремувером и с фосфат ремувером) там где я живу все на англискм продают пка нашол ремув амония незнаю нужная веш или нет пока. может коричневый порошок со дна и ЖК както помпой высасать? или есть какието преспособы.
  10. у меня есть типо токог. он может работать как канистровый?
  11. а можно поподробней как это делать или сылку на то как это делать. и как сделать канистровый фильтр? и сколько мне надо подменять воды и в какой периуд (я доливаю каждый день примерно 2 литра престрой воды)банка 210 литров
  12. и еше один вопрос могу ли я сам избавится от коричнего налета? его становится все больше на песке и на камнях.
  13. нашол описание на мой скимер http://www.cpraquatic.com/products/aquafugeps.html и фото это не моего а реклама его. у меня трова плавает с верху а песок и ЖК коричневые и по стенкам чтото мелкое ползает
  14. сфотографировать скимер немогу он возле стены находится. но сделал маленьки наросок. если непонятно снему его и сфочю. спосибо за ответы на мои вопросы думаю их еше будет немало
×
×
  • Создать...