Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Мне она нравится, - симпатичная. При запуске активно будет выедать из воды азот и фосфаты, мне кажется, что она очень полезна при запуске, однако избавится от неё потом, когда она разрастётся бывает нелегко, а с другой стороны, бывает, что она полностью исчезает. Вообще, какая-то нестабильная трава. Оставьте её в аквариуме, полюбуйтесь как она растёт, а там посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стрелочном приборе написано гидрометр-значит он показывает плотность.Многие путают плотность и специфический вес.Оптимальный специфический вес это 1,026,при солёности 35%,при этом плотность должна быть приблизительно 1,022-1,023 в зависимости от температуры.

На сайте Ред Си сказано что он измеряет специфический вес а не плотность... чегото я запутался :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При запуске однозначно полезна,но потом есть риск её цветения.Когда её много и ей не хватило допустим железа она может зацвести и сбросить пигмент,а он достаточно токсичный.Особено в маленьком обьёме последствия непредсказуемы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Ред Си сказано что он измеряет специфический вес а не плотность... чегото я запутался :tuplu:

Если это специфический вес ,то почему они рекомендуют такие низкие показатели? :tuplu: Мне тоже не всегда понятна политика РедСи. ;) Обычно прибор на котором написано гидрометр измеряет плотность.

Лучше бы купили себе рефрактометр с АТС.(спросите в вашем магазине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал матчасть на сайте RedSea. Этот прибор меряет плотность (IMHO). Хотя инструкция на многих языках.

В английском варианте указано, что прибор меряет специфический вес (Specific Gravity).

В немецком варианте - плотность (Dichte).

По всей видимости RedSea не очень тщательно подошла к переводу инструкции по пользованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы купили себе рефрактометр с АТС.(спросите в вашем магазине)

 

Посмотрел на сайте магазина, есть пару приборов. Какой лучше сам незнаю, но цена не маленькая...

 

Вот...

 

 

 

post-9237-1203704640_thumb.jpg

post-9237-1203704706_thumb.jpg

post-9237-1203704727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на сайте магазина, есть пару приборов. Какой лучше сам незнаю, но цена не маленькая...

 

Верхний по моему через чур "модный" и похожий на оскал капитализма :) .А второй как раз самое то,главное чтобы у него был термокомпенсатор (АТС)чтобы не приходилось пересчитывать.Хотя по моему они сейчас без АТС практически не выпускаются.Цена конечно будет повыше ,чем у различного рода гидрометров,но и по удобству и точности измерения тоже очень большая разница.

 

 

Сообщение отредактировано.

На будущее - не злоупотребляйте цитированием (картинки из цитаты автора необходимо удалять...и из самого текста оставлять только то, на что вы пишете свой ответ).

 

 

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель очень мощный

1,5 Вт на литр если ожидается перепад до 10 градусов, 1 Вт на литр если перепад до 5 градусов.

я сегодня себе в подобную акву купил 50 ват ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ваши отзывы! :)

 

Прошла ровно неделя после запуска, но я так и не разобрался на счет моего гидрометра. Измеряет он специфический вес или плотность!?

Подменил 5 литров воды засолив 200 гр. соли по совету Oleg Saf. После чего на гидрометре стрелка поднялась до 1.025 Температура воды держится 25-26 градусов. PH поднялся до 7.8

 

За эту неделю заметил некое на камне, но никак немогу определить. Торчит из дырки и ловит радарами еду потом затаскивает к себе.

post-9237-1204118795_thumb.jpg

 

Ещё заметил что появилась фиолетово-коричневая пленка. Может убрать её?

post-9237-1204119132_thumb.jpg

 

 

 

 

А так дела с запуском я думаю идут нормально. Камни заросли всякой травои (мохнатыми стали). В местах песок стал коричневеть.

 

Значит по немногу процесс идёт... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За эту неделю заметил некое на камне, но никак немогу определить. Торчит из дырки и ловит радарами еду потом затаскивает к себе.

Это наверное рачок фильтратор-ловит планктон и детрит-безопасное существо.

Насчёт красноватого налёта-лучше не счищайте,сам рано или поздно пройдёт-это естественный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное рачок фильтратор-ловит планктон и детрит-безопасное существо.

 

Неужели они такие маленькие?

Посмотрел на форуме нигде найти не смог. Может подскажите где почитать про этих рачков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели они такие маленькие?

Посмотрел на форуме нигде найти не смог. Может подскажите где почитать про этих рачков?

Да они маленькие,где почитать не смогу подсказать-в основном это часто встречается в описаниях где люди заводят новые морские аквариумы.(то есть как у вас :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Live Rock Большое спасибо за ответ!

 

Сейчас присматриваю скиммер для своей небольшой банки. Так как разнообразия мало для таких размеров, пока присмотрел следующие два варианта.

 

Первый:

post-9237-1204217997_thumb.jpgpost-9237-1204218018_thumb.jpgpost-9237-1204218031_thumb.jpg

 

Как я понял для этого варианта отдельно понадобится компрессор. 200л/ч хватит?

 

 

 

 

Второй:

post-9237-1204218086_thumb.jpgpost-9237-1204218105_thumb.jpgpost-9237-1204218130_thumb.jpg

 

А этот вариант расчитан на банку до 250 литров и как сказано в инструкции нужна помпа 1100-1400л/ч.

 

 

Так как места в банке мало не очень то хочется ставить много всякого в неё. Но увы эта банка для тестирования и некуда от этого не дется.

 

Жду ваших советов по поводу скиммера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, тоже думаю, нужен ли скимер в таких объемах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете поставить№1.Он конечно менее эфективен чем№2 с помпой,но зато не вредит живому планктону.А поставить всётаки нужно-хотя бы даже для обогащения воздухом и для хорошего газообмена.

 

Мощности компрессора 200 литров в час я думаю хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...