Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Очень хочется стромбусов. ОЧень хочется с доставкой. Но АЛ стромбусов не продает. Можно узнать - вообще не продает, не продавал и никогда за это дело не возьмется? Или подождать, допустим, весны? PS Мне их потом везти долго (поэтому желательна магазинная упаковка), и в Москве у меня плотный график, а иначе бы, думаю, нашелся вариант и на, скажем, "Барахолке"... В МА я за несколько месяцев попыток купила только одного стромбуса (то только что кончились, то еще и не начинались! :().

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбусы вообще в России редкость

 

у нас в Киеве их полно например но только у одного человека Андрея Ткача он кстати недавно передавал посылку в Москву со стромбусами Александру П и все нормально доехало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбусы вообще в России редкость

 

у нас в Киеве их полно например но только у одного человека Андрея Ткача он кстати недавно передавал посылку в Москву со стромбусами Александру П и все нормально доехало

 

Да доехало всё отлично,спасибо,ещё раз Андрею,но только встретил я их в Питере на Витебском вокзале ;)

Как оказалось эти моллюски и в Питере не являются диффицитом,просто их никто толком не искал,а так они даже в розницу имеются,как выяснилось в последнее время.

Теперь надо работать с поставщиком ,что бы цену на них сделал пониже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Очень хочется стромбусов. ОЧень хочется с доставкой. Но АЛ стромбусов не продает. Можно узнать - вообще не продает, не продавал и никогда за это дело не возьмется? Или подождать, допустим, весны? PS Мне их потом везти долго (поэтому желательна магазинная упаковка), и в Москве у меня плотный график, а иначе бы, думаю, нашелся вариант и на, скажем, "Барахолке"... В МА я за несколько месяцев попыток купила только одного стромбуса (то только что кончились, то еще и не начинались! :().

 

В Ля Мере вроде они были. Если будете в Москве, то заедьте к ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ля Мере были, но это другой вид стромбусов. Те, что на фото, "От Ткача" замечательный вид, - отлично живут в аквариуме, и хорошо роют ДСБ. Вообще, я держал 6-ть разных видов стромбусов у себя в аквариуме. Те, что из Ля Мера, не самый удачный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ля Мере были, но это другой вид стромбусов. Те, что на фото, "От Ткача" замечательный вид, - отлично живут в аквариуме, и хорошо роют ДСБ. Вообще, я держал 6-ть разных видов стромбусов у себя в аквариуме. Те, что из Ля Мера, не самый удачный вид.

 

Лев, а такие? Или надо сфоткать их вылезшими?

post-286-1202905363.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а такие? Или надо сфоткать их вылезшими?

IMGP8259.JPG

 

Эти очень хорошие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ля Мере были, но это другой вид стромбусов. Те, что на фото, "От Ткача" замечательный вид, - отлично живут в аквариуме, и хорошо роют ДСБ. Вообще, я держал 6-ть разных видов стромбусов у себя в аквариуме. Те, что из Ля Мера, не самый удачный вид.

Стомбусы из Ля Мера, за несколько месяцев с момента покупки, в земле копались от силы недели 2-3, остальное время лезут в горы, а именно к поверхности воды. Правда, я грешу на качество воды.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стомбусы из Ля Мера, за несколько месяцев с момента покупки, в земле копались от силы недели 2-3, остальное время лезут в горы, а именно к поверхности воды. Правда, я грешу на качество воды.

Тоже самое. Качество воды наладилось. но все равно лазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое. Качество воды наладилось. но все равно лазят.

 

А у меня лезет в горы уже 2 месяца. И ничего с этим поделать не могу. Куплен в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моих из грунта не выгонишь. Одни спины и торчат. Покупал там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моих из грунта не выгонишь. Одни спины и торчат. Покупал там же.

Там же где? В лямере или в МА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, извиняюсь.... :hmmm: А из АЛ так никто и не ответит - не возят стромбусов просто потому, что не возят? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стомбусы из Ля Мера, за несколько месяцев с момента покупки, в земле копались от силы недели 2-3, остальное время лезут в горы, а именно к поверхности воды. Правда, я грешу на качество воды.

Те стромбусы которые у Ткача по своей природе в горы и по стеклу лазить не могут так как им просто нечем это делать.Если можно так выразится,то они передвигаются с помощью рудиментарного органа,а именно с помощью затворной крышечки приросщей к ноге.Поэтому движения стромбуса напоминают талчковые движения.(Это красноморские стромбусы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сфоткал,с лева видно ту самую ногу для "скачков" :)

333.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис а у меня эти стромбусы поднимаются на высоту гдето 10см по стеклу

как сказал Андрей наверно с голодухи, так как сожрали уже все водоросли на дне давно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис а у меня эти стромбусы поднимаются на высоту гдето 10см по стеклу

как сказал Андрей наверно с голодухи, так как сожрали уже все водоросли на дне давно :)

:tuplu: Да интересно у меня строго по дну,а иногда залезит между камнем и стеклом и вылезти не может,хотя поднятся по стеклу ему ничего не мешает........Наверное мои инвалиды или у тебя мутанты :) :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...