Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
dimbar

Готовлюсь к запуску 350 л (Dimbar, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Вот что получается в тумбе

post-8674-1217855800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А охлаждать как собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты типа встрречал когда говорят: "клеим плохо... швы не ровные, стекла нождачкой потом пройдем чтобы не резались, гарантию даем только на использование без воды"???? :gygy:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попутно возник вопрос - хочу по контуру сверху и снизу приклеить полоски дубового шпона шириной 5 см и толщиной 5 мм

как думаете на аквариумном герметике хорошо будут держаться???

Полюбому нужно делать, так намного красивее, амое лючшее на 2-х сторонний скотч или приделать к подставке и к крышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбому нужно делать, так намного красивее, амое лючшее на 2-х сторонний скотч или приделать к подставке и к крышке.

 

шпонки приклеил на двухсторонний скотч

 

Странно что самп такой маленький.

А что собираетесь ставит справа от сампа?

под самп использовался готовый аквариум на 100 литров (70х30х50), справа поставлю емкость для автодолива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шпонки приклеил на двухсторонний скотч

под самп использовался готовый аквариум на 100 литров (70х30х50), справа поставлю емкость для автодолива

Доброго здравия всем!!!

Как на счет охлаждения? :tuplu: Холодильник будет стоять слева от тумбы или для него предусмотренно другое место? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под самп использовался готовый аквариум на 100 литров (70х30х50), справа поставлю емкость для автодолива

 

Скиммер Deltek АР 600 (если не ошибаюсь) я бы приподнял повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер Deltek АР 600 (если не ошибаюсь) я бы приподнял повыше.

А зачем его повыше то? :) У тебя например глубже стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем его повыше то? :) У тебя например глубже стоит.

 

Чтобы воды в самп побольше налить.

Я же крошку подкладывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы воды в самп побольше налить.

Я же крошку подкладывал...

Миша, ты не обратил внимание на уже вкленные перегородки, так что уровень воды в сампе уже запланирован так сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, ты не обратил внимание на уже вкленные перегородки, так что уровень воды в сампе уже запланирован так сказать ;)

 

Тогда сформулирую свою мысль по другому.. :lol:

Это не пенник низко стоит, это перегородки низкие.

Я бы сделал их повыше и поднял бы пенник.

Они кстати на фотке по-моему еще не приклеены..

Впрочем может это мои высоковаты, но я все-таки сторонник того что объем системы надо использовать по максимуму. Поэтому до этого и удивился что для такой большой тумбы самп на мой взгляд маловат.

Впрочем это лишь мое мнение. Поправь меня, если я не прав :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в подходе к запуску этого аквариума чувствуется что все продумано и спланировано заранее. Красиво получается. Согласен?

 

Но петли на дверях ИМХО слабоваты.. Поржавеют ведь.. И повторюсь, но розетки в тумбе над сампом ИМХО неудобно и небезопасно.

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в подходе к запуску этого аквариума чувствуется что все продумано и спланировано заранее. Красиво получается. Согласен?

 

Но петли на дверях ИМХО слабоваты.. Поржавеют ведь.. И повторюсь, но розетки в тумбе над сампом ИМХО неудобно и небезопасно.

Запуск намечен на начало сентебря

 

по поводу петель - посмотрим как будут в эксплуатации, если что, то заменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась концепция Вашего аквариума. Думается, что буду делать такой же. Как раз и объемы для меня подходящие. Что там еще нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и тумба: каркас сварен из профиля 20х40х2, фасады будут отделаны дубом

Без дополнительных коментариев,симпатично получаеться. Скажите, а фазад у вас по краям и углам аккуратно обделан, скажите,такой уже купили или где то дорабатывали, если да, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без дополнительных коментариев,симпатично получаеться. Скажите, а фазад у вас по краям и углам аккуратно обделан, скажите,такой уже купили или где то дорабатывали, если да, то как?

Тумба отделывалась краснодеревщиком под заказ

качество работы превосходное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но петли на дверях ИМХО слабоваты.. Поржавеют ведь..

кто-то рекомендовал петли силиконом покрыть, мож. поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...