Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Кто может помочь переделать колпак с т8 на т5. оплату по факту гарантирую.

89165582635 Денис. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:tuplu: Кто может помочь переделать колпак с т8 на т5. оплату по факту гарантирую. 89165582635 Денис. :vo:
Если никто не возьмется, то обратитесь к А.Шумову, там же на форуме ему можно задать вопросы по этому поводу :vo:

А что подразумевается под словом колпак? ............. может патрон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните, что Вы хотите в итоге получить и что переделываете.

Вам и бесплатно тут помогут. В том числе и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните, что Вы хотите в итоге получить и что переделываете.

Вам и бесплатно тут помогут. В том числе и я.

На китайской банке колпак, в него все встроено, но свет можно отвинтить, он на отдельной панели, 3 т8, 2 по30в, одна 20в, вместо ни поставить 4 или 5 т5, одна прблема , я в электрике 0, поэтому и проу помощи за деньги. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно такаяже проблема,имееться светильник размер его длинна 53.5 под т8 нужно переделать под т5 лампы нужны будут к нему и отражатели. Поскажите где можно сделать или купить комплектующие и есть ли лампы под него растояние между патронами 44см.

post-7202-1202839864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точно такаяже проблема,имееться светильник размер его длинна 53.5 под т8 нужно переделать под т5 лампы нужны будут к нему и отражатели. Поскажите где можно сделать или купить комплектующие и есть ли лампы под него растояние между патронами 44см.
Все там же , в разделе ОСВЕЩЕНИЕ можно посмотреть комплектующие (патроны, отражатели, ЭПРА и.т.д.), по вопросам самостоятельной переделки светильника много информации на пресноводном форуме AQA.RU :!: нужно только поискать :roll: :!:

 

Да... кстати, там же на форуме есть раздел с фотографиями ОСВЕЩЕНИЯ для наглядных примеров (в вашем случае очень полезная информация) :!: :!: :!:

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денису, как и Гаиру в любом случае придется ставить большие компакты. А адекватную цветность и комплектующие при такой длине - найти сложно.

 

С аквариумом Дениса я знаком - самым элегантным решением было бы убрать крышку вообще и подвесить небольшой интерьерный МГ. Это бы обошлось достаточно не дорого, даже с учетом того, что пришлось бы ставить на банку автодолив. Остальные варианты будут очень сложны в исполнении и стоимость их будет достаточно велика. А так как и нагрев банки возрастет пропорционально увеличенному свету - еще придется потратиться на холодильник и, в дальнейшем, на электричество, которое будет все это обслуживать. Вот такое мое видение этого вопроса. Наработки есть, обращайтесь :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точно такаяже проблема,имееться светильник размер его длинна 53.5 под т8 нужно переделать под т5 лампы нужны будут к нему и отражатели. Поскажите где можно сделать или купить комплектующие и есть ли лампы под него растояние между патронами 44см.
А вообще, мне кажется есть смысл приделать вместо Т8 - 2 компакта по 55 вт 10000К/20000К, получится вполне достойная замена (ИМХО) и по размерам подходит идеально....вроде :tuplu: , вот ссылка на фото как кто-то переделывал, только не добавлять с одной стороны, а с двух сторон вместо.....Т8 :!: Вот ссылка на типы продаваемых компактов, вот ссылка на размеры, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА :!: :!: :!: просто увлекся я ...... :hmmm:

 

 

О... пока писал, Илья меня опередил.....

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на работе небольшой завал, поэтому отвечу пока коротко.

На мой, сугубо личный взгляд, я бы смотрел в сторону МГ.

Иными словами Илья совершенно правильно описал все плюсы и минусы переделки света под Т5 или компакты. Сам на пресняке пару лет назад переделывал под Т5, но тогда была несколько иная ситуация с МГ светильниками. В итоге потратил кучу времени, сил, да и денег.

Сейчас я бы просто выкинул крышку со своего 400л и подвесил бы МГ светильник. Или же кто любит светильник на Т5 лампах, или же, если банка не большая - есть светильники на ножке, которые прикручиваются к стенке аквариума. Из минусов только испарение, но ооно решается. В остальном только плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на работе небольшой завал, поэтому отвечу пока коротко.

На мой, сугубо личный взгляд, я бы смотрел в сторону МГ.

Иными словами Илья совершенно правильно описал все плюсы и минусы переделки света под Т5 или компакты. Сам на пресняке пару лет назад переделывал под Т5, но тогда была несколько иная ситуация с МГ светильниками. В итоге потратил кучу времени, сил, да и денег.

Сейчас я бы просто выкинул крышку со своего 400л и подвесил бы МГ светильник. Или же кто любит светильник на Т5 лампах, или же, если банка не большая - есть светильники на ножке, которые прикручиваются к стенке аквариума. Из минусов только испарение, но ооно решается. В остальном только плюсы.

Всем огромое спасибо, подумал, нечего переделывать не буду. все итак хороо растет. просто хотел сделать чуть чуть лучше, но лучшее врвг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я решала такой вопрос тоже - аквариум 4 фута. Получается, в него надо ставлять 3-футовые т5. То есть надо как минимум 6 их. Лучше 8. 4 двойных балласта стоят 300 баксов. Плюс лампы! Плюс тепла весьма много выделяется - фактически надо в крышке как-то придумывать продув. Проще за 400 купить подвесной светильник с 2х150МГ + 4хТ5, лампы там уже есть.

 

Правда, я акву накрыла стеклом, у меня рыба прыгающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 двойных балласта стоят 300 баксов

 

Это где такие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нас, но выносной он. У вас есть тот, что в лампе - дешевле, НО пластик не выдержит такого нагрева, плюс 8 ламп в крышку все равно не вставишь!

Ну да автор уже все равно передумал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...