Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

P1010001.jpg

 

несколько дней назад это было цветущей гониопорой, за эти несколько дней затянуло какой то как слизью или чемто подобным. что бы это значило. и что с этим делать? может кто сталкивался с подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на какую-то бактериалку. Надо пробовать купать в DIP'е или люголе, но это мои предположения. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никогда бы не подумал, что это было гониопорой... Если бы актинией, то я бы решил, что она в стрим попала :suspence:

Не знаю, что и подумать... Повреждение тканей LPS кораллов часто приводит к инфекциям, но лично я никогда не видел, как именно они протекают. Сорри, не подскажу (offtop: меня, собственно, никто и не спрашивал - просто накопилось... :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шлангом удалить и выключив течение аккуратно вытащить - гадость опасна при попадании на другие кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шлангом удалить и выключив течение аккуратно вытащить - гадость опасна при попадании на другие кораллы

любой занимавшийся приемкой животных знает эту болячку :(

иногда удаление шлангом поврежденного участка с ЛПС и промывание в пресной воде этого участка спасает животное, особенно в случае с крепкими трахифилиями и лобофилиями, также такая гниль встречается часто на свежих дискосомах и рикордеях, очень редко на зоантусах.

Камень с сгнившими таким образом рикордеями - отмытый под струей пресной воды при помощи жесткой щетки покрывается вновь рикордеями примерно через год - и лучше прежних, оставлять эту гниль в аквариуме нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шлангом удалить и выключив течение аккуратно вытащить - гадость опасна при попадании на другие кораллы

Игорь, спасибо большое. глупое я существо! все сделала как вы сказали, кроме удалить шлангом. ну и , конечно эта гнусность разлетелась по всей банке. правду говорят, поспешишь - людей насмешишь. коральчик выкинула. запах - не передоваемый. редкой отвратительности. до этого гониопора жила примерно месяц. все было хорошо. и вот такая зараза! у меня вопрос . это может заразить жесткие кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо большое. глупое я существо! все сделала как вы сказали, кроме удалить шлангом. ну и , конечно эта гнусность разлетелась по всей банке. правду говорят, поспешишь - людей насмешишь. коральчик выкинула. запах - не передоваемый. редкой отвратительности. до этого гониопора жила примерно месяц. все было хорошо. и вот такая зараза! у меня вопрос . это может заразить жесткие кораллы?

Заразить может только в том случае если у коралов повреждены ткани,но это случается редко.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо большое. глупое я существо! все сделала как вы сказали, кроме удалить шлангом. ну и , конечно эта гнусность разлетелась по всей банке. правду говорят, поспешишь - людей насмешишь. коральчик выкинула. запах - не передоваемый. редкой отвратительности. до этого гониопора жила примерно месяц. все было хорошо. и вот такая зараза! у меня вопрос . это может заразить жесткие кораллы?

если дело происходит в здоровом аквариуме - то заражение маловероятно, а вот если аквариум свежий, или еще много недавно привезенных кораллов, то риск велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных