Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я полный чайник в электричестве. А во многих темах читал как люди переделывают автомобильные ЛЕДовские штучки под лунный свет. Я решил тоже попробывать, нашел такие светильнечки, осталось их подрубить. Вот только они идут с кабелем который втыкается в автомобиле в прикуриватель. Как правильно переделать этот кабель? Еще есть такая фишка, так может не париться и просто ее заюзать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я полный чайник в электричестве. А во многих темах читал как люди переделывают автомобильные ЛЕДовские штучки под лунный свет. Я решил тоже попробывать, нашел такие светильнечки, осталось их подрубить. Вот только они идут с кабелем который втыкается в автомобиле в прикуриватель. Как правильно переделать этот кабель? Еще есть такая фишка, так может не париться и просто ее заюзать?

 

привет.

ТАКАЯ ФИШКА продается практически в любом салоне связи.

а еще вот симпатичная барышня пишет http://www.aqa.ru/forum/vt75866-1201770721

 

только пихать 220 под козырек светильника рискованно.

проще и лучше вынуть светодиод из ночника и нарастить к нему метра три провода. так у вас 220 останется в розетке.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нашел такие светильнечки, осталось их подрубить

В любом електромагазине просите блок питания power supply DC 12V.

Как правильно переделать этот кабель? Еще есть такая фишка, так может не париться и просто ее заюзать?

если с переделками проблемы, то это самое простое. Купите его и все.

РС: Никакие таймеры на них ставить не надо, пусть горят 24часа. Никому вреда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет практики и знания в электричестве, то лучше купить ночник и поставить рядом с аквой круглосуточно, не заморачиваясь таймерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, спасибо, на самом деле не стал мучать голову и заказал этот переходник... а по поводу таймера (я заказал электронный вот такой), то если на леды его не ставить, то на какой свет лучше всего его поставить (у меня щаз на самом деле никакого света нет, кроме стандартного джувеловского, вот его точно надо переделывать....)?

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...