Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружил апогона сильно ослабленного, прилип к решетке слива воды в первую банку фильтра с губкой. Нижний правый плавник хорошо обгрызан! Около него сидел стромб (странный товарищ, по прошествию 2 месяцев ниразу не зарылся в грунт, ползает по горам вместе с турбо-улиткой), после моего вмешательства апогон отплыл, но как-то очень вяло. Переместившись в елочку он тихо сидел, дышал нормально, но плавниками не ворочал. :( Затем было замечено явное нападение креветки-доктора на него, он еле-еле отбился, она за плавник обгрызанный и хвост его тащила на дно. Креветки были накормлены тут же. Апогон такое впечатление просто изможден. Еще за ним (апогоном) было замечено ранее, что он очень интересовался актинией-бабл. Сейчас он перемещен в отдел первой банки где лежит губка, чтоб никто не беспокоил его. Вопрос кто мог это быть? Стромб? Креведко? Актиния? Вчера вечером никаких признаков недомогания у апогона не было замечено. Все жители были накормлены. Единственное что было не так как обычно - оставлена включенной луна, ранее она каждую ночь выключалась.

 

Стромб? Креведко? Актиния? или может быть луна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я плохо разбираюсь в рыбе, но апогон - это , наверное, кардинал.

По моему опыту - самая устойчивая рыба ко всем болезням.

Апогон у меня живет около 2 лет - размером около 5-7см.(сейчас ему 6 лет)

Кликуха - Пахан, гоняет всех и вся, не взирая на их размеры (пару раз варежкой щелкнет - я в первый раз по глупости думал банка трещит..)

Даже синяя хризатпера (вельвет) - жена ее зовет фланель, выросла до 10 см и то с ним не связывается...

Это единственная рыба, которая пережила заражение банки криптом и лечение медью.

Все остальные обитатели - дай им лучшей жизни......

Обрызанный плавник - это было, королевский ангел загонял его практичестки до смерти...(но это было до меня, со слов старого хозяина).

 

Креветка - она же тоже хищник, и жрет падаль - у меня 10 креветок "замочили" краба - он даже пукнуть не успел....

 

Отсадил апгогона - правильно, пусть оклемается, подрастет, а лучше всего - купи 7-10 апогонов,

они собираются в стайку - и их никто не трогает( но лучше на пару-тройку недель их отгородить стеклом от основной банки, чтобы и они привыкли и к ним то-же).

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...