Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
KyrgyzAQUA

Вопрос по содержанию зоантусов (+)

Рекомендуемые сообщения

У меня небольшое поселение зоантусов, хотелось бы узнать, как правильно их содержать? Слышал, что для успешного их содержания нужно их пропалывать, действительно ли это так? Если да то на какой стадии это лучше делать? Как их подкармливать? Кстати как предложить небольшому анемону чтонибуть слопать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, про зоантусов не слышал, что их нужно пропалывать, помоему это ерунда :shock:

А что за небольшой Анемон и насколько он небольшой :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась маленькая песчаная актиния (наверное с камнями приехала) размером 5 мм. Как она называется не знаю, в магазинах не видел. Сначала я ее вообще не кормил месяцев 5-6. Сейчас она выросла до 3 см. и активно хватает все, что я ей даю (креветку, кальмара).

 

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня колония зоатусов диаметром около 10 см просто расползается и досточно быстро на соседние камни. Изредка полипы отваливаются (или их ежики сковыривают), такие можно приживить. Если Вы хотите ограничить рост, то наверное надо их выдирать..., а так зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, про зоантусов не слышал, что их нужно пропалывать, помоему это ерунда :shock:  

А что за небольшой Анемон и насколько он небольшой :?:

 

Да когда полностью раскрывается наверное диаметром сантиметра полтора :) но это самый большой из всех, попал зайцем с камнями... как и все остальное :) ! Есть еще куча мелких причем разных! Скоро отшлифую свои фотографии и надеюсь разберемся кто есть кто :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...