Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Возьму в дар рака-богомола! Знаю что зверюга зловредная... :497762: Как это не странно звучит, но хочу его завести! Читал про этих ракообразных статью (по-моему в Geo) и очень заинтересовался ими. Будет жить в отсаднике... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму в дар рака-богомола! Знаю что зверюга зловредная... :497762: Как это не странно звучит, но хочу его завести! Читал про этих ракообразных статью (по-моему в Geo) и очень заинтересовался ими. Будет жить в отсаднике... :hmmm:

я бы сказал она интересная ,руками только трогать его не надо... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал она интересная ,руками только трогать его не надо... :gygy:

А что он может шибануть своими лапами??? :tuplu: Впринципе логично, учитывая что он крушит раковины, да и стеклышко кокнуть может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животное очень интересное и умное. Многие их специально держат в аквариумах. Есть крупные и очень красивые виды богомолов. Я держал некоторое время, у Стаса из Петрозаводска долгое время жил богомол Масяня. Посмотрите наши темы, там много интересного про богомолов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше года живет в САМПе вот такой

post-456-1200995875_thumb.jpg

 

пока не вырос ( ок. 10см) и наверно не вырастет...

Кормлю улитками ,коих в акве туча расплодилось ..

Иногда рыбу в САМП сажаю и он пока не показывал враждебности ,но в акву сажать его не буду ...

Для крупных богомолов советую емкость из толстого стекла ,у Стаса вроде 10мм

Ну и огромный у него богомол-павлин :shock: я когда эту машину увидел ,просто обалдел :suspence: ,мой ваще мелкий кажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим! Форум я почитал - познавательно! Как я понял народ в основном старается от них избавиться - поэтому и название темы! В прайсах фирм я их не видел... Если кто решит избавиться от таких красавцев - пишите - избавлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павлины продаются ;) и красивые они :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, а из аквы надо ухитриться еще чтоб его выловить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, а из аквы надо ухитриться еще чтоб его выловить :(

Да, наслышан что фиг выудишь... А если ловушку поставить типа верши, изготовленную из пластиковой бутылки? Я в пресном аквариуме особо шустрых рыб так ловлю, правда не всегда попадает тот кого ловишь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим! Форум я почитал - познавательно! Как я понял народ в основном старается от них избавиться - поэтому и название темы! В прайсах фирм я их не видел... Если кто решит избавиться от таких красавцев - пишите - избавлю!

 

Эх, где же Вы были в ноябре? Отдал бы! Был обнаружен в ЖК при запуске аквариума. Выудить удалось только тогда когда была обнаружена норка, пинцетом вынимал, страшно было, дрался и сопротивлялся, звук ударов :497762: о пинцет не передать словами. Отдал другу, ну а через неделю он сдох (кормил "свининой с чесноком"). Жалко!

 

Успехов в поиске, думаю что в последней поставке ЖК наверняка найдется экземпляр мантиса, только надо напечатать на маленьких бумажках телефон и краткую инструкцию по обнаружению и отлову рака и прикладывать к каждому чеку в магазине (шутка! :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, где же Вы были в ноябре? Отдал бы! Был обнаружен в ЖК при запуске аквариума. Выудить удалось только тогда когда была обнаружена норка, пинцетом вынимал, страшно было, дрался и сопротивлялся, звук ударов :497762: о пинцет не передать словами. Отдал другу, ну а через неделю он сдох (кормил "свининой с чесноком"). Жалко!

 

Успехов в поиске, думаю что в последней поставке ЖК наверняка найдется экземпляр мантиса, только надо напечатать на маленьких бумажках телефон и краткую инструкцию по обнаружению и отлову рака и прикладывать к каждому чеку в магазине (шутка! :) ).

Дейстительно где я был? Наверно форум читал про шелкунов! :) Да я думаю при покупке очередных ЖК может кто и попадется! Хотя не знаю хорошо это будет для меня или плохо! Буду ловить из камней своей вершей - тоже интересно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дейстительно где я был? Наверно форум читал про шелкунов! :) Да я думаю при покупке очередных ЖК может кто и попадется! Хотя не знаю хорошо это будет для меня или плохо! Буду ловить из камней своей вершей - тоже интересно! :)

 

Я еще слышал рассказ про Мантиса который жил в МА, так там он порешил кучу живности и сточил коралловую колонннну! Да и мнение к нему не однозначное, когда пришел советоваться, так одни кричали - "Мочи его!!!", а другие - "Купи для него отдельную баночку!!!"

 

А вообще-то думаю что объявление в магазине АЛ это не утопия (главное чтобы администрация была непротив), возможно кто-то и найдет для Вас Мантиса, не все ведь покупатели читают форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-то думаю что объявление в магазине АЛ это не утопия (главное чтобы администрация была непротив), возможно кто-то и найдет для Вас Мантиса, не все ведь покупатели читают форум!

Спасибо за совет! Попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В прайсах фирм я их не видел...

 

В МА вроде по 1000 рублев мантиса продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА вроде по 1000 рублев мантиса продавали.

 

Ну на сколько я слышал, он только в прайсе, а самого живьем его вроде уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сколько я слышал, он только в прайсе, а самого живьем его вроде уже нет.

У меня тож богомол живет, но я его видел один раз и то очень плохо, если решу расстаться напишу, пока он ничего не натворил, улиток у меня много, в общем пока жить не мешает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож богомол живет, но я его видел один раз и то очень плохо, если решу расстаться напишу, пока он ничего не натворил, улиток у меня много, в общем пока жить не мешает :hmmm:

 

Ну надо наблюдать! Он ведет себя примерно так - выбирает норку чтоб много выходов, забрикадируется и из нее охотится, причем может довольно большую рыбу проплывающую мимо "подстрелить"! А то что крабов и малюсков мочит - это точно... Так что страшный хищник, хитрый этот рак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантис ( он же рак-богомол) у меня живет с самого запуска, приехал вместе с камнями маленькой личинкой...Уже подрос..см 4-5 где-то ...Хотел я его поймать, да и сейчас хочу, но не для того чтобы сразу ему голову открутить , а скорее хотелось идентифицировать его...Поговорил с Андреем ( КАА), он меня успокоил, у него живет давно и ничего...Их более 50 видов и только 3 из низ вырастают большими и наносят вред...Остальные не растут вроде бы больше 5-6 см и если и прибьет кого-нибудь ( краба, улитку) , то маленьких...У меня рядом с его логовом живут 2 краба примерно одного с ним размера , их не трогает...Щелкает он иногда , но не громко, я даже привык как-то уже...Кладу ему кусочек креветки - вылезает, забирает и назад бегом, а поставил на том же месте ловушку с точно таким же кусочком от той же креветки ( причем гораздо сложнее простой верши) ...он даже морду не высунул из камней...Я почитал про них , например http://aquasea.narod.ru/sea_krevetka.htm и проникся даже уважением определенным...Пусть живет пока , дальше видно будет...

Изменено пользователем Архангел Михаил (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животное очень интересное и умное. Многие их специально держат в аквариумах. Есть крупные и очень красивые виды богомолов. Я держал некоторое время, у Стаса из Петрозаводска долгое время жил богомол Масяня. Посмотрите наши темы, там много интересного про богомолов. ;)

 

Ну Лев зачем же в прошедшем времени ? :) Он и сейчас живет. Переезд аквы в питер перенес не чихнув. Летом кажется в июне будет 3 года как он у меня живет. Надеюсь доживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, я очень рад за Масяню. Будет время, - в своей темке выложи пару фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...