Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу у себя в квартире сделать кусочек моря. Свободного места в кв.не много, так что пришлось покупать не большую банку. Длина 80. Ширина 40. Высота 50. Сделал такого же размера металлокаркас. Посоветуйте пож. Можно ли его обшить гипсокартоном? :oops: В банке дырки делать не собирался. Хочу поставить перелив.Подскажите пож. какой мощности нужно ставить помпу течения и достаточно её будет одной? Какой мощности ставить в самп на обратку? Вопрос по сампу.Достаточно ли будет 45 литрового сампа 50х30х30 ?Самп хочу склеить сам.Может кто скинуть чертеж?Какой размер сампа подойдёт под мою банку?Извиняюсь за столь наивные вопросы и заранее благодарю за ответы! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам еще только учусь и задаю вопросы на форуме, но может Вам поможет моя тема про самп. Очень много откликов и действительно много полезной информации. Тема: Самп для 150л, автор: БуРАн_72, раздел: Открытые фильтры.

Удачи!

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8119

(проще было дать ссылку)

A&A

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Можно ли его обшить гипсокартоном?
Можно.
Подскажите пож. какой мощности нужно ставить помпу течения и достаточно её будет одной?
Лучше парочку. Суммарная производительность должна получится не менее 10 объемов аквариума в час.
Какой мощности ставить в самп на обратку?
около 1,5 тонны.
Достаточно ли будет 45 литрового сампа 50х30х30
это очень маленький. Делайте максимальным от свободного места в тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...