Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто зашёл ко мне!

 

Хотел бы представиь на ваше обозрение, свою скромную морскую эпопею!

 

 

Моя система:

Запущена, Декабрь 2006.

Обьём 50л 50Х25Х35 собираюсь перехать 50Х50Х50(пока так)!

3300Л/Час общее(2 помпы)

1пенник аква медик

1термофильтр

Свет 150МГ(20000К) 2 актиника 24 каждый.

 

Свет работает по таймеру так,

 

в 6,45 рассвет- актиники,

в 10.00 день подключается МГ.

 

в 20,00 МГ ОФФ

в 21,30 ОФФ Актиники.

 

Думаю о луне, но только с фазами.

 

В системе:

 

20 КГ ЖК

4 рыбы, Хелмон,2 ампфипириона перидатонов))), доктор (Лабройдис доминиатус),пара отшелников.

И множество мелких фрагов мягких,саркофитон и всякая растительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, кто зашёл ко мне!

 

Обьём 50л 50Х25Х35

Свет 150МГ(20000К) 2 актиника 24 каждый.

20 КГ ЖК

 

 

А как Вы умудрились в 50 литров затолкать 20 кг ЖК? У меня 54 литра и после 7,5 кг ЖК места мало стало. Света не много (198 вт света на 50 литров)? Испарения наверное сильное? Как охлаждаете?

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а МОЖНО ФОТКИ СИСТЕМЫ?)) Хочется увидеть особо фото света(особенно мг лампы),то как вы их в такой объем запихнули....т.к. в моих планах впихнуть себе одну мг.. у меня света и так хватает,но вот все это дело без мг. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, кто зашёл ко мне!

 

Хотел бы представиь на ваше обозрение, свою скромную морскую эпопею!

Моя система:

 

Обьём 50л 50Х25Х35 собираюсь перехать 50Х50Х50(пока так)!

3300Л/Час общее(2 помпы)

1пенник аква медик

1термофильтр

Свет 150МГ(20000К) 2 актиника 24 каждый.

 

В системе:

 

20 КГ ЖК

4 рыбы, Хелмон,2 ампфипириона перидатонов))), доктор (Лабройдис доминиатус),пара отшелников.

И множество мелких фрагов мягких,саркофитон и всякая растительность.

 

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, как уложены ЖК в кол-ве 20 кг.

 

Снизу 2 камня кг 4-5(шт).Свевху и вообще куда только можно было их впихнуть, докупал маленькие камни, с беспами.Долго искал подходящие камушки.(в основном закупал в ЛяМере).

Свет - это светильник СанСан одна мг 150 + 48 2 актиника(24шт).Свет установлен на высоте над аквариумом около 80 см. А так как высота самого аквариума 35см, ему не составляет труда, создать рассвет даже от актиников.С температурой никак не борюсь, она постоянно гуляет от 25 до 27. (+-2)градуса))).

 

Подмены 1 раз в 3 недели 30%.

Испарения в неделю 5литров дистиллилята)

 

Скоро выложу фото, сами оцените. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно отдельно фото мг? светильник мг,я так понимаю тоже из ЛяМера,сколько он там стоит?)

 

 

Выкладываю фото светильника, только на фото 2 МГ по 150ват, а у меня 1.

И светильник не из Лямера, в Лямере не продают светильники.

post-8164-1200311851.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если можно отдельно фото мг? светильник мг,я так понимаю тоже из ЛяМера,сколько он там стоит?)

такие светильники продает Илья (на пресняке он Шое-Моби).

на пресном форуме в "купить-продать" постоянно висит его объявление.

http://www.aqa.ru/forum/vt72938-1200160666

 

собственно у него я тоже покупал. о качестве ничего не скажу, брал на будущее, и коробку еще даже не вскрывал. может там гранатомет? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пулемет :shock: .

 

Кстати я все гадал, кто же это такой, наш "Барахольщик". А вот теперь догадался.

 

Саша, привет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пулемет :shock: .

 

Кстати я все гадал, кто же это такой, наш "Барахольщик". А вот теперь догадался.

 

Саша, привет :) .

 

Илья!...оффтопим, однако, в чужом топике... Последнее сообщение можно было и личкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что Илья там сидит я в курсе... он и в др. форумах сидит, перечислять небуду.. но вот только его светильник мне никак не подходит .. дело в том что мне нужна просто одна мг,без в довесок других ламп.. т.к. у меня моих ламп хватает, а вот мг нет... я уже думаю попросить на заказ чтоли чтоб кто-то мне собрал просто одну мг?,т.к. я с электричеством не дружу.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда и все это уже зарезервировано и почти дораспроданно в барахолке.. я к тому это всё,что жаль... только фото банки появились, как она(банка) уже без двух минут расформирована(распродана).. может передумаете?? хотя уже видимо поздно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда и все это уже зарезервировано и почти дораспроданно в барахолке.. я к тому это всё,что жаль... только фото банки появились, как она(банка) уже без двух минут расформирована(распродана).. может передумаете?? хотя уже видимо поздно... :)

 

Пока ничего не продано)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это не вы мне в ЛяМере дали в придачу к Псевдохромису и Хрезиптере,красной водоросли в подарок ,это было где-то числа так 3-го января,ближе к вечеру...я такой "очень" высокий и молодой товарищ был(ну и он же и остался)??? Вы или ваш коллега ,в любом случае благодарен.. в ЛяМере был впервые в тот день,впечатление о продавцах хорошие,пока самое хорошие из всех др. морских магазинов... поэтому мой "респект" всем)) и еще, если что, то я все же 6ю позицию(нефтию и сарк) в барахолке под себя резервирую;) в том случае если разрезервируется! :)

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это не вы мне в ЛяМере дали в придачу к Псевдохромису и Хрезиптере,красной водоросли в подарок ,это было где-то числа так 3-го января,ближе к вечеру...я такой "очень" высокий и молодой товарищ был(ну и он же и остался)??? Вы или ваш коллега ,в любом случае благодарен.. в ЛяМере был впервые в тот день,впечатление о продавцах хорошие,пока самое хорошие из всех др. морских магазинов... поэтому мой "респект" всем)) и еще, если что, то я все же 6ю позицию(нефтию и сарк) в барахолке под себя резервирую;) в том случае если разрезервируется! :)

 

Совершенно верно, это был я.Но к сожалению или к удовольствию уже там работником не числюсь, со вчерашнего дня. :lol:

 

Прошу прощения за оффтоп.Вот а продаю так, как хочу себе кубик хотя бы 50Х50Х50.

Кстати за был сказть вся система живёт на воде из под крана прошедшая через угольный фильтр и фильтр оз мелких частиц( стоимость 400 руб.Одевается на кран и пропускате через себя воду производительность 300-400 литров в час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно, это был я.Но к сожалению или к удовольствию уже там работником не числюсь, со вчерашнего дня. :lol:

 

Прошу прощения за оффтоп.Вот а продаю так, как хочу себе кубик хотя бы 50Х50Х50.

Кстати за был сказть вся система живёт на воде из под крана прошедшая через угольный фильтр и фильтр оз мелких частиц( стоимость 400 руб.Одевается на кран и пропускате через себя воду производительность 300-400 литров в час)

 

Скажите пожалуйста, а что это за фильтр и где он продается ,так как для меня это более чем актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу тоже добавить, что я например лью воду прям через фильтр бритта)))) стиомость которого до 600руб и и сменный картридж за 170руб.... ну это в кучу к чудесам о приготовлении воды)) НО ВОДА НЕ МОСКОВСКАЯ,т.к. мое море не в самой москве стоит... думаю с московской водой так нестоит делать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу тоже добавить, что я например лью воду прям через фильтр бритта)))) стиомость которого до 600руб и и сменный картридж за 170руб.... ну это в кучу к чудесам о приготовлении воды)) НО ВОДА НЕ МОСКОВСКАЯ,т.к. мое море не в самой москве стоит... думаю с московской водой так нестоит делать. ;)

Через Бритту мне уже говороли,там просто маленькая емкость кувшина,долго получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первоночально эта баночка была экспериментальной .Хотел выяснить для себя сможет ли существовать

банка Московской водопроводной воде.Вот уже как 1 год, может :lol: Доказано!

По тестам 0.05 нитраты чуть-чуть на свету розовеет тест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
банка Московской водопроводной воде.Вот уже как 1 год, может Доказано!

немогу понять что вы хотели даказать ??может вам надо посмотреть как вигледит банки у людей через год ,у каторых всё сделано так как паложено и вода не из под крана

:suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немогу понять что вы хотели даказать ??может вам надо посмотреть как вигледит банки у людей через год ,у каторых всё сделано так как паложено и вода не из под крана

:suspence:

 

Очень хотел бы посмотреть как у людей обьём в 50 литров с 3 рыбинами, 2 отшельниками, и множеством мягких себя чувствует....Ну очень хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хотел бы посмотреть как у людей обьём в 50 литров с 3 рыбинами, 2 отшельниками, и множеством мягких себя чувствует....Ну очень хочу...

а попробуйте переити на осмосную воду и у себе увидете ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...