Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
AlexFes

Море в ограниченном объеме 48 литров (AlexFes, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Конечно, лучше, если с кусочком камушка, на котором они уже закрепились.

Но зоантусы - отдельные полипы, всего лишь живущие плотной колонией. Поэтому могут разделяться и без камушков.

 

По ссылке Чака все видно наглядно :)

Прошу прощения, что вклинился со своим вопросом. У меня один зоантус чахнет под камнем в тени, побледнел весь. Его можно как гриб подрезать, перенести и подклеить к светлому месту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно!

Мне достались первые зоантусы на водозаборной трубочке от фильтра :lol:

Я первый раз в жизни, трясущимися руками, руководствуясь лишь логикой...

В общем срезал и приклеил к маааленьким камушкам...

Теперь они кругом... и можно переставлять с места на место!

Поэтому берите его и смело клейте (я клею на гель момент) к маленькому камешку и подыскивайте ему хорошее местечко под солнышком!

Удачи

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можем поступить элементарно просто: приезжайте, я Вам нарву кусочков зоантусов и отрежу маленькую веточку мягкого коралла. Пусть это будет началом ;) Началом смены мнения о населении аквариума.

 

Теперь возникает вопрос крепления живности.

 

Прочел http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=2309&st=0

 

Все стараются приклеить или привязать или прирезинить, я в книжке Даниэль Кнопп "Рифовые Наноаквариумы" видел другую схему крепления живности - медицинскими иголками. Кто-нить пробовал? Каковы результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток!

 

Вот решил добавить еще пару фоток, 2 недели назад куплена актиния-бабл.

Села на нынешнее место практически через 30 мин. Оказывается они очень быстро ползают и протискиваются в маленькие щели ))) прямо как осьминоги!

post-8499-1202463905_thumb.jpg

post-8499-1202463951_thumb.jpg

post-8499-1202464215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается они очень быстро ползают и протискиваются в маленькие щели ))) прямо как осьминоги!

 

С осьминогом ничто не сравнится в плане протискиваний...побегов и т.д...)))

Симпатичная актиния.....

На фото очень удачно получился червяк - словно целью было именно его заснять, а не актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С осьминогом ничто не сравнится в плане протискиваний...побегов и т.д...)))

Симпатичная актиния.....

На фото очень удачно получился червяк - словно целью было именно его заснять, а не актинию.

 

Да! ЧервячОк красавчег, мне тоже очень нравится он, если б не курил по праздникам... (пытался размножиться на Рождество) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день!

 

Вот у актинии появился квартирант-оцелярис. Примерялся занять новый дом чуть больше двух недель.

post-8499-1207639035_thumb.jpg

post-8499-1207639100_thumb.jpg

Сначала были разборки с агрессором, но рыжий усмерил его, теперь не пристает.

post-8499-1207639200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...