Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: В теме "Кто то щелкает по утрам" при открытии антивирусная программа показывает "вредоносная программа", в других ее нет.

У всех это, или это у меня, или глючит комп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыть и больше никогда подобного не спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня Касперский на два захода в эту тему выдал два раза: "обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.HTML.Agent.ip URL:http://www.tvclass.ru/programm/spokushki/image/hrysha4.jpg"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что по ссылке http://www.tvclass.ru/programm/spokushki/image/hrysha4.jpg (это ссылка на аватару пользователя Арман) действиельно появился код трояна (сейчас уже не могу проверить, т.к. файл отсутствует), но это всё равно не опасно, т.к. ни один браузер не станет пускать код jpg на исполнение, даже если он и является исполняемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что по ссылке http://www.tvclass.ru/programm/spokushki/image/hrysha4.jpg (это ссылка на аватару пользователя Арман) действиельно появился код трояна (сейчас уже не могу проверить, т.к. файл отсутствует), но это всё равно не опасно, т.к. ни один браузер не станет пускать код jpg на исполнение, даже если он и является исполняемым.

Немного представлюсь: Системный Админ. (200 компов на 6 серваках) плюс Мод на некольких форумах.

1. Каспер - это раньше было круто, сейчас, команда попилала пивка и ..... ну сами знаете ..

2. Среди антивирей, чем я лично пользуюсь - NOD32.

3. Забей плашмя в очко этого Каспера, и живи спокойно...

 

А в качестве брааузера - исльзуй Мозиллу, там ни один вирь через него не пролезет.

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NOD32-бугага :)

Да нифига он не находит того что Каспер находит и лечит

Проверенно !

У меня лично NOD32 стоит по причине того что он не тормозит систему,в отличие от Каспера ,но Каспером я раз в неделю проверяю все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже админ, и считаю касперского не панацеей, но заслуживающего уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

панацеи просто нет...

 

Есть - ножницы. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сисадмин мнил себя богом сети... Электрик грубо развеял этот миф... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NOD32-бугага :)

Да нифига он не находит того что Каспер находит и лечит

Проверенно !

У меня лично NOD32 стоит по причине того что он не тормозит систему,в отличие от Каспера ,но Каспером я раз в неделю проверяю все

 

Немного усомнюсь в Вашей проверенности.

Есть такое понятие, как Терминальный сервер, на котором сидят 40-50 юзеров.

Попробуйте туда поставить Каспера - сервак просто сдохнет, не загрузившишь 10 юзером.

И Каспер, кроме хрюканья, в принципе, ничего нового в это мир не принес.

Какой вирь, простите, Вы вылечили????

Те времена прошли очень давно, когда файлы, пораженные вирусом лечились.

Сейчас это, в принципе, невозможно. Только удаление или запрет на доступ, и удаление.

 

Вы очень сильно заблуждаетесь, очень сильно.....

 

А Каспер, при помощи ИЕ так сильно пропускает трояны, и прочую дрянь на комп.....

 

Не хочу спорить, и убеждать, но когда (допустим в какой-нибудь конторке 50 компов не могут работать, только из-за того, что Каспер ..... )

 

Проверенно, и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред... даже отвечать больше не хочу ...

Добавлю только напоследок...

Тупой пример

Я поймал вирус ,который пропустил ваш хваленый НОД 32 с последними обновлениями ...

После я устанавливал несколько разных антивирусов чтоб что то с этим вирусом сделать и... дальше догадаетесь? только Каспер его именно не удалил ,а вылечил !

Не надо только бла ..бла ... дальше писать ... таких примеров много ,Каспер надоедлив своей проактивной защитой и сильно грузит систему,но эффективней я пока еще не нашел антивируса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каспер уникальный антивирус. Среди программистов ходит шутка. Как сделать из пентиума 4 пентиум 3.

Ответ - поставить каспера.

Убогая вещь. Особенно это заметно на компьютерах, где идет одновременный доступ к большому количеству файлов. Особенно SQL и терминальным серверам.

Они вообще не думают что антивирус - это не самая главная программа в системе.

 

По поводу того что он лечит а что не лечит.

Если что-то вылечилось - это значит попался древний вирус. Сейчас ни один производитель антивирусов не пишет лечилки. Это слишком дорого и не нужно.

 

Единственное преимущество Каспера, что вирусы распространение которых началось с России он узнает первым.

 

А вообще не хотите вирусов - не работайте под админом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если что-то вылечилось - это значит попался древний вирус. Сейчас ни один производитель антивирусов не пишет лечилки. Это слишком дорого и не нужно.

функция "лечения" во всех антивирусах по твоему "от балды"присутствует ?

Да и изначально было сравнение НОД32 с Каспером

Я неоднократно сталкивался с пропусками вирусов НОД32 ,а Каспер потом их вычищал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

функция "лечения" во всех антивирусах по твоему "от балды"присутствует ?

Да и изначально было сравнение НОД32 с Каспером

Я неоднократно сталкивался с пропусками вирусов НОД32 ,а Каспер потом их вычищал...

Чтобы не спорить и закрыть тему, предлагаю ответиь всего на один вопрос

Какой антивирь использует банк ВТБ и Альфа-Банк?

 

Только не говорите, что Ка....

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НОД 32! я угадал?

Раньше был Сервер Сюмантик(Нортон), но в силу того, что он корячит даже данные посланные на принтер и тормозит некоторые процессы (а разработчики четырехядерных серваков, и ПО под них, об этом не подумали, и даже не догадывались, что из четырехядерного можно сделать Пентиум100), товарищи перешли на NOD.

Ты угадал, с первой попытки.

 

:)

Плюс этого еще в чем, что при правильной настройке NOD комп юзера, вне зависимости от того где он работает, в локале или терминале блокируется, и сисадмин это видит и может просто-напросто уволить" данного юзера - и в прямом и переносном смысле этого слова.

:P

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне их жаль... чисто по человечески,если это правда конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне их жаль... чисто по человечески,если это правда конечно....

 

А что мне врать?

Переставить заново сервак на 50 юзеров, даже при зеркалировании и резервном копировании -

это все-равно около 15-20 минут минимум, за это время тебя порвут, как Тузик грелку, даже если ты сидишь дома....

Не... Ка. нам не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что мне врать?

Переставить заново сервак на 50 юзеров, даже при зеркалировании и резервном копировании -

это все-равно около 15-20 минут минимум, за это время тебя порвут, как Тузик грелку, даже если ты сидишь дома....

Не... Ка. нам не нужен...

 

Чтобы потом не жалеть тузика надо ставить кластер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю о чем спор... НОД32 пропускает больше вирусов чем Каспер однозначно и честно говоря не понимаю теперь зачем вообще этим банкам антивирус...,но то что я туда деньги не понесу это точно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы потом не жалеть тузика надо ставить кластер.

А Вы хоть раз ставили Ка-сервер?

И насколько машинков?

Все, устал спорить - у меня сегодня юбилей 45 годиков стукнуло, пошел я Васю

Пешеходова (Джони Уокер) опустошать.

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы хоть раз ставили Ка-сервер?

И насколько машинков?

Все, устал спорить - у меня сегодня юбилей 45 годиков стукнуло, пошел я Васю

Пешеходова (Джони Уокер) опустошать.

:):):)

 

При чем тут Ка-сервер к кластеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вполне достаточно у себя частенько (поскольку пользую их оба у себя) наблюдать как НОД 32 вообще ничего не замечал,а если и замечал, то беспомощно пишет что вирус есть,но ничего сделать не может...

Напротив Каспер до сего момента с этими проблемами справлялся на ура

Я свой выбор сделал ,а банки... ну это их трудности,особенно после обнародования какой у них антивирус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных