Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Андрей Телегин

Удобство пользования форумом и Морским Узлом

Рекомендуемые сообщения

Андрей согласен с Вами в том, что надо стимулировать регистрацию новых участников, но это можно делать не лишая «Гостей» просмотра размещенных на форуме фотографий, например вполне можно сделать чтобы «Гость» без регистрации не мог оставить свое сообщение на форуме.

На мой взгляд, это нормально, потому что если человек хочет поддержать какую либо тему, то ему не мешало бы представиться и оставить тем с кем он общается возможность обратной связи.

Как Вы думаете?

Может конечно, я и не прав, но это один из вариантов стимулирования регистрации новых участников форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отдельных веток для новичков... Мое мнение: Категорически против. Это уже как бы неоднократно проходилось. В результате новички там тусуются, что-то спрашивают, а профи туда не заходят. В результате новички или не получают ответов или сваливаются тусоваться в ветки с профи.

Да и вообще, сейчас по моему не та ситуация, когда надо создавать дополнительные разделы. Для начала надо текущие сократить раза в три, а то нас тут активных человек 20 ищет друг друга по 50 разделам.

 

По поводу регистации... Считаю, что фотки надо разрешать смотреть и без регистрации. Ну просто вообще не вижу смысла почему бы их не показывать. Может быть можно было бы запретить писать в форум без регистрации, но пока спамеры не дотавляют особых проблем... Можно оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь картинки могут просматривать все, а не только зарегистрированные пользователи.
Вопрос о возможности просмотра рисунков и фоток для незарегистрированных пользователей уже решен положительно.

Запрещать гостям оставлять сообщения, на мой взгляд, нецелесообразно. Есть люди, которые не хотят по каким-то, возможно серьезным для них причинам, регистрироваться. Есть новички, не желающие регистрироваться на форуме до тго как еще не определили своего отношения к нему. Некоторые из них оставляют дельные сообщения.

Кроме того, иногда могут возникать проблемы с авторизацией на форуме при попытке войти на него не со своего обычного компьютера (сам имел такие проблемы, заходя на форум из интернет-кафе в Казахстане).

Надо придумать другие кнуты-пряники для стимулирования регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу внести несколько предложений. У меня опыт работы в форуме небольшой, поэтому возможно некоторые из предложений уже имеются. Прошу это иметь ввиду.

Во-первых, разделить раздел "Мой аквариум". В одном обсуждать готовые аквариумы, во втором - новые, планируемые. Если грубо, то первый раздел будет полезен и читателям, и автору, а второй - автору.

Во-вторых, иметь возможность помещать описания избранных аквариумов в отдельных страницах, как полные отчеты об аквариумах. Там уже не обсуждать. Это аналогично аквариуму месяца на рифцентрале. Данные аквариумы могут предлагаться после обсуждения в первом из разделов "Мой аквариума". Данная информация будет очень полезна для читателей.

В-третьих, желательно иметь переводы аквариумов месяца рифцетрала. Это существенно продвинуло бы аквариумистику.

Если бы кто взялся за эту работу, он сделал бы огромный вклад в это дело.

В-четвертых, желательно иметь отдельный общий раздел самоделок по всем направлениям. Чтобы они были вместе. Если кто-то придумал что-то оригинальное, то мог бы там выставить. Это принесет огромную пользу.

В-пятых, вопросы по объединению и разделению нужно решать по количеству обсуждаемых тем в этих разделах.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, разделить раздел "Мой аквариум". В одном обсуждать готовые аквариумы, во втором - новые, планируемые.

Не согласен. Большинство тем начинаются с планирования и запуска. Затем аквариум взрослеет, а тема остается прежней.

Хочу выдвинуть альтернативное предложение. Разделить "Мой аквариум" на три блока:

- "Мини-НЕМО" (для банок меньше 50 литров).

- Традиционный рыбный аквариум

- Традиционный рифовый аквариум

 

Можно добавить еще одну категорию:

- Специальный аквариум. Например, для "Конюшни" Виталия или "Столовой для тубастреи" Анатолия и Алины.

 

В-четвертых, желательно иметь отдельный общий раздел самоделок по всем направлениям. Чтобы они были вместе. Если кто-то придумал что-то  оригинальное, то мог бы там выставить. Это принесет огромную пользу.

 

Двумя руками - ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть "за", есть "против".

Но НИЧЕГО не меняется. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Я бы хотел добавить в перечень услуг:

«Рассылка на почту», как на форуме: AQA.RU, где все сообщения присылаются на твой Эл. ящик и не надо искать новых сообщений.

Думаю, что это будет удобно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне будет крайне неудобно. Итак в почте много спама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотел добавить в перечень услуг:

«Рассылка на почту», как на форуме: AQA.RU, где все сообщения присылаются на твой Эл. ящик и не надо искать новых сообщений.

Думаю, что это будет удобно всем.

Новые сообщения не надо искать. При входе на главную страницу форума просто нажимаете на строчку "Найти сообщения с вашего последнего посещения" - и вы в курсе всех новых событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...