Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится собственным опытом и узнать мнение других опытных аквариумистов.Дело в том,что при запуске новой рыбы я сталкиваюсь с проблемой адаптации,а именно;два месяца назат купил хепатуса через неделю его посыпало(созревший рифовый аквариум с жесткими каралами),через две недели все прошло,через месяц купил синюю зебрасому и все повторилось сново.Самое интересное ,что при этом вся остольная рыба не болеет.Вот и сейчас,два дня назат купил японикуса и его посыпало,ведет себя нормально ест хотя желтые зебросомы его немного гоняют.Хотелось-бы узнать всели проходят через это..............Заранее благодарен за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится собственным опытом и узнать мнение других опытных аквариумистов.Дело в том,что при запуске новой рыбы я сталкиваюсь с проблемой адаптации,а именно;два месяца назат купил хепатуса через неделю его посыпало(созревший рифовый аквариум с жесткими каралами),через две недели все прошло,через месяц купил синюю зебрасому и все повторилось сново.Самое интересное ,что при этом вся остольная рыба не болеет.Вот и сейчас,два дня назат купил японикуса и его посыпало,ведет себя нормально ест хотя желтые зебросомы его немного гоняют.Хотелось-бы узнать всели проходят через это..............Заранее благодарен за ответы

А где это ты прикупил японикуса если не секрет и какова была стоимость.сам интересуюсь подобной рыбой

Изменено пользователем rusya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатуси очень приемчиви к болезням, потому и на них всегда первих или даже единственных появляетса признаки одиноза и других болезнь, ну они в хароших условиях текже бистра поправляетса. если даже небудите подсаживать новую рибу. на них шерез инкубационное время цист появитса опять белые точки. Ну произодёт это с каждым циклам меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатуси очень приемчиви к болезням, потому и на них всегда первих или даже единственных появляетса признаки одиноза и других болезнь, ну они в хароших условиях текже бистра поправляетса. если даже небудите подсаживать новую рибу. на них шерез инкубационное время цист появитса опять белые точки. Ну произодёт это с каждым циклам меньше.

А как насчет других херургов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все они чуствительны к этому, ну хепатус занимает если не первое место то близка, зебрасоми боле дубовие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирургам надо в рацион обязательно добавлять растительную пищу- листья салата, шпинат, нори и т.д. Есть всякие готовые корма на растительной основе. Это снижает стресс этих рыб и, как следствие,- повышается устойчивость к болезням.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирургам надо в рацион обязательно добавлять растительную пищу- листья салата, шпинат, нори и т.д. Есть всякие готовые корма на растительной основе. Это снижает стресс этих рыб и, как следствие,- устойчивость к болезням.

Совершенно верно, недавно купленного японца обсыпало, а на хепатусе ни пятнышка, как и на остальных хирургах. Нори потребляют каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак по истичению 4-х дней с покупки японикуса рыба чувствует себя превосходно,сыпь пропала начал брать сухой корм,плавает вместе с другими рыбами и не дает себя в обиду.Можно сделать вывод,что при хорошем качестве воды и минимуме стрессов рыба быстро аклиматизируется и становится устойчива к различным заболеваниям.На мой взгляд рыба из природы испытывает огромный стресс в результате чего ослабивает и становится подвержена различным заболеваниям.Хотелось-бы сказать(мое мнение) в результате стресса возможно рыба выделяет какието флюиды если можно так выразица,что в свою очередь привлекают паразитические организмы,подобно тому как собака реагирует на адреналин или клещ на живую плоть.В будущем хочу провести эксперимент,посадить в свой риф за рание больную рыбу и очередной раз убедится ,что с хорошим качеством воды и без всяких медикоментов можно востановить и "вылечить" рыбу..............

 

P.S Хорошее качество воды залог здоровья ваших обитателей........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак по истичению 4-х дней с покупки японикуса рыба чувствует себя превосходно,сыпь пропала начал брать сухой корм,плавает вместе с другими рыбами и не дает себя в обиду.Можно сделать вывод,что при хорошем качестве воды и минимуме стрессов рыба быстро аклиматизируется и становится устойчива к различным заболеваниям.На мой взгляд рыба из природы испытывает огромный стресс в результате чего ослабивает и становится подвержена различным заболеваниям.Хотелось-бы сказать(мое мнение) в результате стресса возможно рыба выделяет какието флюиды если можно так выразица,что в свою очередь привлекают паразитические организмы,подобно тому как собака реагирует на адреналин или клещ на живую плоть.В будущем хочу провести эксперимент,посадить в свой риф за рание больную рыбу и очередной раз убедится ,что с хорошим качеством воды и без всяких медикоментов можно востановить и "вылечить" рыбу..............

 

P.S Хорошее качество воды залог здоровья ваших обитателей........

Да это класно что чувтвует себя хорошо.А можно сами фото японикуса и всего новенького что появилось в аквариуме.У игоря японикусов больше нет поздно спохватился :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото выложу пока нет фотоапарата но не в этой теме ,скоро открою темоу в "аквариумы от 100 литров и больше" вот тогда все там будет,а фото японикуса есть

281_powderbrownzanclus.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...