Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Меня беспокоят губки растущие в местах куда не попадает свет, особенно пугает, губка которая начала расти на чашевидной Монтипоре снизу где нет света, Монтипоре хуже не становится, но думаю, если эту губку срезать в том месте будет мертвый скилет :(

Подскажите может есть кто то поедающий губки, я слышал, что некоторые виды ангелов питаются губками, может какой Центропиг тоже поедает :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий,привет!

У меня также губка паразитировала на монтипоре,со временем монтипора зачахла,я думаю что её проще соскоблить, чем специально для борьбы с ней покупать или верней подбирать пищевого специалиста,наверняка ему и ещё что-нибудь понравится кроме губки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберки любят губки, но нужно знать какие именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, смотрите на даты постов на которые вы отвечаете, есть большая вероятность, что пост 3-х годичной давности не очень требует вашей глубокомысленной реплики. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...