Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
dureimarius

Совместное проживание бычка и креветки боксера

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, с месяц в аквариуме проживал желтый бычок, а тут прихожу с работы и наблюдаю картину освежевания моего бычка кр.боксером. Для решения судьбы креветки, прошу просветить меня, возможно ли содержание донных рыб (в частности бычка) и этой креветки. (Аквариум 200л). Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветки-боксеры абсолютно мирные и безобидные животные

они на рыб ненападают, просто бычок у вас мягко сказать помер и креветка как и все ракообразные является чистильщиком аквариума от мертвой живности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну безобидные это вряд ли, при мне он забил кровавую креветку, уж не знаю чего не поделили (поэтому и кошусь на него). А по поводу падали вполне вероятно...Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме несколько лет живёт пара боксёров и стадо креветок чистильщиков, правда не кровавых, а "обычных" с полоской на спине. Никаких конфликтов между этими двумя видами креветок никогда не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, для меня Вы гуру аквариумистики, и у меня вызвало бы удивление что у Вас кто-то не уживается... Заодно, хочу сказать спасибо за знания, которые я почерпнул из Ваших сообщений! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за лестные слова, но я думаю, что "уживаемость" очень зависит от объёма и от наличия укрытий, а также от того много ли разной живности живёт в аквариуме. Когда животных много, им трудно найти "врага" глаза разбегаются. А когда объём большой животные не так часто лбами сталкиваются. И вопрос "совместимости" не такой острый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dureimarius, приветствую!

Сочувствую Вам.

У меня тоже недавно поселился новосёл - жёлтый бычок. Пока стычек не обнаружено. Хотя как мне кажется они могут быть т.к. бычок постоянно сидит на песке, а злой боксёр ночью прогуливается по песку и не остаётся равнодушным к тем кого встретит.

 

Поживём увидим.

 

 

Что касается докторов и боксёра, могу сообщить следующее -

У меня живут два доктора (они постоянно вместе) так вот когда был подсажен боксёр, они (два доктора) его реально терроризировали, прямо набрасывались на него, а тот давал дёру. Спустя 2 недели боксёр освоился и гоняет креветок и мимо проплывающую рыбу.

Так что мог обидеть бычка ИМХО

Поддерживаю Льва в

"уживаемость" очень зависит от объёма и от наличия укрытий, а также от того много ли разной живности живёт в аквариуме. Когда животных много, им трудно найти "врага" глаза разбегаются. А когда объём большой животные не так часто лбами сталкиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...