Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Госпада.

Можно ли сей девайс поставить на 120 литровую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Госпада.

Можно ли сей девайс поставить на 120 литровую банку?

 

Можно. Но на 120 литровую хватит и модели V2 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но на 120 литровую хватит и модели V2 400.

Спасибо за ответ.

Но вопрос несколько глубже,так сказать с дальним прицелом.

Вдруг у меня возникнет желания через год поставить 400 литров,чтоб у меня уже это было бы.

И самое главное,что меня интересует в этом,не будет ли хуже коралам и рыбам ,если будет стоять V2 1200 на 120 литровую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Но вопрос несколько глубже,так сказать с дальним прицелом.

Вдруг у меня возникнет желания через год поставить 400 литров,чтоб у меня уже это было бы.

И самое главное,что меня интересует в этом,не будет ли хуже коралам и рыбам ,если будет стоять V2 1200 на 120 литровую банку?

 

Если исходить из заявлений производителя, то они его позиционируют для банок до 1200 л. Даже если поделить это заявление на 2, то получится 600л. Должно хватить.

 

V1200 на 120 л, конечно великовато. Но думается мне ничего страшного не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но на 120 литровую хватит и модели V2 400.

Просмотрел Вашу тему и у меня возник вопрос.Вы довольны своим пенником?Какие у него плюсы и какие минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел Вашу тему и у меня возник вопрос.Вы довольны своим пенником?Какие у него плюсы и какие минусы?

 

Вы про Red Sea Prizm400? Да ничего так. Нормальный пенник. Компактный. Правда требователен к уровню воды и шумный.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки купил я себе скимер Aquarium Systems.

Помпа у него NEW-JET на 1100 литров :tuplu:

В магазине сказали,что он на много лучше V2.

Может кто знает что нибуть про этот скимер.

Поделитесь информацией :hmmm:

 

 

 

b2e7469c24df.jpg

b0915fabf18c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на фото Вашего скимера и на свой V2, такое впечатление, что просто приклеены разные лейбочки - а так просто близнецы, Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на фото Вашего скимера и на свой V2, такое впечатление, что просто приклеены разные лейбочки - а так просто близнецы, Как думаете?

По этим фотографиям понять сложно.

У V2 - обычный вентури. А здесь на фото угадывается игольчатое (или мохнатое) колесо, что гораздо лучше вентури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По этим фотографиям понять сложно.

У V2 - обычный вентури. А здесь на фото угадывается игольчатое (или мохнатое) колесо, что гораздо лучше вентури.

 

Он один к одному как V2 600.А вот цена у него ниже, чем V2 400.Отличаются только помпой.

53a14a5f4611.jpg

Сама помпа намного приятнее выглядит: размер не большой, компактная и эффективнее, чем помпа V2. Покрайней мере так объяснили в магазине.

Взял поменьше скимер.Думаю что на 120 литров будет в самый раз.

И дёшево обошлось, вот так вот бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот так бывает. И помпочка получше. Но может мне везет в любви, кто знает. Вот Такой скиммер как у Вас в магазине не предложили. Купил V2, но ничего суперского, по сравнению с китайскими и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с сообщениями которые приходят в личку,решил продолжить тему "халявного скимера"

 

Про скимер,привезён из Германии,сказано было хозяином.Якобы в Германии,по словам хозяина аква магазина,эти скимеры себя зарекамендавали с хорошей стороны,нежели чем TMC V2Skim.

 

А теперь самый главный прикол. :lol:

В соединение у скимера текло,и я его отнёс в магазин обратно,взял TMC V2Skim 400.

Так,что вот так вот бывает,и мне в любви везёт. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...