Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Попугай Корелла - попугай родом из Австралии с запоминающейся внешностью и мелодичным голосом. Они могут имитировать пение других птиц, а также учить отдельные слова человеческой речи. Кореллы – попугаи среднего размера, с длиной тела около 30 см, причем половина из нее приходится на хвост. Есть множество цветовых морф кореллы: например, альбиносы (белые с красными глазами), белые с черными глазами, люцино (желтые с красными глазами), а также арлекины, темно-серые, темно-желтые, коричные, чёрные и чернокрылые.

Рекомендуемые сообщения

 
 
 Содержание этих рыб в аквариуме  - среднее ( по сложности ) и схожее с содержанием других бычков этого семейства .
 
 Рекомендуется аквариум объемом не менее 75 литров. 
 
Немецкое название  :
Schwarze Korallengrundel
 
(Семейство) > Gobiodon
 
Ареал обитания  :
Египет , Мальдивы , Красное море , Западная часть Индийского океана , Дубае и на острове Гули .
 
Зона обитания :
Приливно-отливная зона (эвтидаль), приливная зона между уровнями высокой и низкой воды, характеризующаяся чередованием приливов и отливов - глубиной до 15 метров. 
 
Глубина обитания :
0 - 1 метр 
Температура обитания  :
24,9°С - 27,2°С 
 
Размер:
1,8 см - 2,7 см 
 
В рацион можно включить :
Амфиподы (Amphipods, Gammarus), Беспозвоночные (Invertebrates), Веслоногие рачки (Copepoda), Ветвистоусые ракообразные (Cladocera), Зообентос (Животные, обитающие в придонной зоне), Зоопланктон (Animal Plankton) 
 
Чаще всего этот коралловый бычок встречается в мелководных зонах, таких как защищенные рифовые отмели и рифовые хребты.
 
Бычок специализируется на тонковетвистых кораллах, таких как Acropora selago , и небольших колониях Acropora hyacinthus .
 
Лишь изредка коралловый бычок встречается в других видах Acropora , таких как Acropora acuminata , Acropora samoensis , Acropora eurystoma и Acropora valida .
 
Из-за своей черной окраски бычка иногда трудно увидеть, когда он находится в темных пространствах плотно разветвленных колоний Acropora .
 
 
 
 

Gobiodon-bilineatus-sp-nov-adult-holotype-NMW-95077-357-mm-SL-Dahab-Egypt-Red_Q320.jpg

Без названия.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных