Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Была немножко поражена, решила поделиться впечатлениями... :hmmm:

Вечер, в аквасе и комнате погашен свет - только горит за тонкой занавеской 39Вт лампочка в креветочнике на окне (морской аквас - на противоположной стороне комнаты). Присаживаюсь рядом с чашкой чая, и рассматриваю свое спящее аква-сокровище, с неясными мелькающими тенями и покоем каменных горок ... Привлекает внимание изящная тень сверху - что это? Креветка-доктор. По всем движениям напоминает человека, стоящего на берегу водоема и пытающегося ходить по воде. Разница в том, что креветка висит вниз головой на ребре жесткости (оно как раз на уровне поверхности), и пытается поставить то одну, то другую лапку на колышущийся свод... Я смотрю во все глаза (насколько это возможно при таком освещении!). Наконец - о чудо! - ей это удается, и она несколько мгновений изящно порхает по поверхности, едва касаясь грани вода-воздух всеми лапками, и слегка помахивая брюшными пластинками... Я тянусь за фотоаппаратом... Креветка принимает прежнюю позу "на берегу" и снова осторожно "пробует воду", то есть воздух лапками... Я снимаю ее, и тут выясняется, что аккумулятор посажен в ноль, фотоаппарат отключается... Я включаю его еще раз, но креветка, возможно, напуганная вспышкой, делает несколько "воздушных" "па" и слетает на стрим, а оттуда - на песок, и скрывается в камнях...

Так что сорри за качество кадра, однако, это хоть какая-то иллюстрация... и еще... не знаю, как вам, а мне такие неожиданные "подгляделки натуры" очень.. как бы это выразиться... греют душу, что ли... :hmmm:

post-536-1195414491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...