Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Alexandr

Взаимоотношения между мягкими и жесткими кораллами

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что купил я Тубастрею. Выходил ее по теории, после чего просто расцветала при одном запахе пищи. Полипы стали расти. Но так получилось, что месяца через 4 на нее (на подножную часть) села дискоактиния. Коралл (не сразу) стал затухать. А полипы, которые рядом с дискоактинией были вовсе погибли. Причем, те полипы, которые на другой стороне камня выглядят поживее. Вопрос не убивает ли дискоактиния Тубастрею? И более общий вопрос как определить, что пошла война между кораллами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
месяца через 4 на нее (на подножную часть) села дискоактиния. Коралл (не сразу) стал затухать. А полипы, которые рядом с дискоактинией были вовсе погибли. Причем, те полипы, которые на другой стороне камня выглядят поживее. Вопрос не убивает ли дискоактиния Тубастрею?

да, - дискоактиния борется за жизненное пространство при этом выпускает хим.соединения, которые явл. ядом - гибель полипов скорее всего прямое следствие этой атаки,

мой совет уберите дискоактинию подальше

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ярослав. В принципе я уже созрел для хирургического вмешательства, а после Вашего ответа, откладывать его не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...