Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Набрел на мой взгляд на интересную тему переделки света в мини, точнее сказать добавление МГ на 70 Вт. Может кому интересно ...

Там много страничек, листайте дальше. по фото все понятно.

 

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все классно, только у нас спектральных ламп на 70 ватт не найдешь. Хотя балласты электронные есть.

Вот еще http://www.nano-reef.com/forums/index.php?showtopic=112350 если пролистаете там есть 5 видов разных нано с МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
70 Вт патрон Rx7s

Coralvue 70W / 10 000К NEW

Coralvue 70W / 14 000К NEW

Coralvue 70W / 20 000К NEW

 

у Александра Шумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассматривал такой вариант в начале, но всетаки пришел к выводу что МГ ставить в закрытую крышку не нужно. Это и перегрев и проблема как бы крышка не расплавилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Злободневненько!

Вот только какой температурный режим у МГ ламп на 70 и 150 ватт? Отсюда и танцевать.

Держался за китайский светильник из люминия 3х150 рука терпела, у него правдо вся крышка в сеточку. Еще об ощущениях у моего Джебика со стандартным светом крышка нагревалась будь здоров, и не стек, может и МГ выдержит.

Если с компактами обломится точно буду смотреть на МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...