Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,где можно купить компакты на 11 вт, актиники,или просто голубые.

И нельзя ли использовать для придания более синего оттенка компакт ультрофиолетовый .

Основной свет две лампы по 15 вт с температурой 6700.Литраж аквы 26 литров .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И нельзя ли использовать для придания более синего оттенка компакт ультрофиолетовый .

 

Нельзя. Сожжете глаза и себе и рыбкам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то думаю имелись в виду не настоящие ультрафиолетовые лампы (которыми пользуются в поликлиниках), а те, что продают на рынках с черным стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя. Сожжете глаза и себе и рыбкам. :)

Спасибо за ответ,но Вы случайно не путаете ультрофиолетовую лампу с бактерицидной,которая используется в УФ стерилизаторах. Ультрофиолетовые лампы продаются на строительных рынках по цене,чуть дороже обычных и как мне кажется просто светят фиолетовым светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,но Вы случайно не путаете ультрофиолетовую лампу с бактерицидной,которая используется в УФ стерилизаторах. Ультрофиолетовые лампы продаются на строительных рынках по цене,чуть дороже обычных и как мне кажется просто светят фиолетовым светом.

 

Ультрафиолетовая лампа и бактерицидная - это одно и тоже.

Если вы говорите о фиолетовой лампе с черным стеклом, то это совсем другое и ее нельзя называть ультрафиолетовой.

Такую лампу использовать можно но ненужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню, пожалуй, хотя это и офтопик.

Вообще лампы, излучающие в УФ диапазоне делят на типы A, B и C.

Обычно в аквариумистике под ультрафиолетовыми подразумеваются только бактерицидные лампы.

Наиболее эффективно для этого дела излучение с длиной волны 254 нм.

Лампы UV-C выдают от 200 до 280 нм.

Лампы с более мягким излучением (A и B типов) используются для загара, детекторов валют и прочих надобностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню, пожалуй, хотя это и офтопик.

Вообще лампы, излучающие в УФ диапазоне делят на типы A, B и C.

Обычно в аквариумистике под ультрафиолетовыми подразумеваются только бактерицидные лампы.

Наиболее эффективно для этого дела излучение с длиной волны 254 нм.

Лампы UV-C выдают от 200 до 280 нм.

Лампы с более мягким излучением (A и B типов) используются для загара, детекторов валют и прочих надобностей.

[/quote

 

Спасибо большое за ответ ,вообщето я имела в ввиду лампы с темным стеклом, но уже вроде сделали свет на обычных энергосберегайках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных