Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ А вот лучший Нано, максимально адаптированый для России, ты и не указал :P

 

Если это RSM то о нем на первой странице много :P

А про Finnex зря, у знакомого стоит, очень прилично сделан.

Насчет адаптации, звиняйте, не владею вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты и наваял! :)

 

Если говорить серьезно, то все они для России практического смысла не имеют. Почти все придется выкинуть, кроме самой чашки

Можно поставить трансоформатор 220>110 баласты точно будут работать с помпами не очевидно 50Гц все же вместо 60.Хотя вроде гдето встречал и преобразователи частоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Американский RSM никак не адаптирован для России, просто есть европейская версия, которая работает на 220в.

 

Заинтригован. А вот что есть тогда "лучший Нано, максимально адаптированый для России" ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Finnex по задумке неплохой, но я их не очень люблю, такой там махровый Китай.

 

а что-то еще осталось что не в Китае делается ?? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были еще помнется времена,времена моего отца, когда акварумы все собирали сами и гордились этим.. а теперь только Китайцам не жалко доверить сие мероприятие.. зато хоть на рис им с этого будет(в деньгах) (до сих пор в гараже лежат отцовские банки(я уже во втором поколении "аквариумлю"), два сто литровых,один 40 литров есть и один мини на 20л.... и все еще подклей их малек, новейшим герметиком и в дело!!.. как пример мой пресный,отреставрировал его(те самые выше упомянутые 40 литров,да еще современно обделал его белым ПВХ,красота и работает вечная,отцовская, машина("вещ"):)) и пересадил туда рыб пресных,а банку, побольше(не древнюю отцовскую) сделал под море...) MADE IN СССР,доживет ли до такого РСМ ,думаю нет... да и времена не те..хоть и антиквариат(типа стульев и комодов..) сейчас как и всегда в моде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были еще помнется времена,времена моего отца, когда акварумы все собирали сами и гордились этим..

 

Да банки то ладно, а свет, помпы, фильтры, скиммеры... ?

post-4916-1194384970_thumb.jpg

А банка она чего - не больше 10% от цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет, помпы, фильтры, скиммеры --- ну это уже к Китайцам надо обращаться ;) ... не думал, что Штаты,тоже сием барахлом завалены, думал такое гээ только к нам все в основном спихивают..(цитата выше: "а что-то еще осталось что не в Китае делается ?"))) Про РСМ не говорю что это гэээ... это так в целом! о том что везде MADE IN кнр) Молодцы ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший Нано это Reef Octopus Nano tank by CoralVue. Он не только адаптирован к России, он вообще адаптирован к потребностям нанориферов. Тому есть несколько причин:

 

1. Вы сами заказываете себе свет.

Далее.

 

2. Последняя разработка Reef Octopus новый Nano Skimmer с помпой на 240в.

 

3. Refugium

 

4. Bio Filter

 

5. На десерт

 

Auto Top-up system

---------------------------------------------------

Объем 80л

 

Прошелся по ссылкам

 

Не нашел там ничего на 80 литров. Нашел только на 220 (уже не совсем нано)

Если можно прямую ссылочку на аквариум, желательно где можно цену прикинуть.

Но по порядку о Finnex в сравнении

 

1. Вобще без света (и так продается 299$), ну и дальше что угодно на 24"

у знакомого Outer Orbit 1x150w HQI 2x65w

2. Не знаток скиммеров, но видел Finnex в работе, мой в RSM нервно курит в сторонке

3. Refugium. Вот тут очень важно как он расположен. В Finnex сверхудачно. Именно в MTG-2402

в предыдущей модели не то.

4. Wet/Dry filter

5. Ну и про top-up сужу по себе так как у меня тоже система с закрытой крышкой ну и такие ассоциации

Крышка закрыта - все равно будет греться - нужен холодильник - не нужна вентиляция -

не будет испаряться - нахрена козе баян

 

Я в плане что тоже себе нано присматриваю под СПС - пока Finnex чемпион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь существует 2 аспекта. Первый, это просто констатация факта, что где-то за морями - океанами есть страна Америка, где есть куча всяких нано банок фотографии которых ты приложил. Мы все этому рады :suspence: , но это мало что дает российскому нанориферу. Второй аспект плавно вытекает из первого, уж коли мы находимся на российском сайте, то должно быть что-то конструктивное, чем могут воспользоваться россияне, кроме как разглядывать картинки.

 

 

Ну читают не только кто живет в России, а там с Барбадоса бывает

опять же не факт что что-нибудь не будут таскать JBJ 28 HQI например

насчет мало что дает можно поспорить, а почему не знать что есть даже и где-то за морями

прям железный занавес. А каринки их всегда полезно посмотреть, вот например как refugim встроили

post-4916-1194447852.jpg

IMHO изумительная компоновка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система автодолива необходима всегда, неважно есть у тебя крышка или нет, вода испаряется полюбому, достаточно посмотреть на тот слой соли, который оседает на том экране, который закрывает твои, даже не МГ, а Т5 лампы в РСМ.

 

Ктож спорит испаряется, я по средам туда стакан пресной воды плескаю :P

Просто сомневаюсь что для этого автодолив так уж необходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чак (ваша цитата: Я в плане что тоже себе нано присматриваю под СПС - пока Finnex чемпион)

....

А сколько стоит он у вас?? мне прям тоже стало интересно.. обычно,(и это правда) , совет о лучшей банке или ... например,просто правильный совет,всегда незаметно для всех,т.е. мимо глаз проходит ,верю,что это может быть тот самый случай,случай лучшего совета;)

 

Zimm.. Барбадос, Нью-Йорк, Канада и т.д. ... целая Санта Брабара.. если не в курсе,был тут такой в России сериал,мыльная опера.. просто интересный маршрут,в том плане, что просто заинтриговал);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чак (ваша цитата: Я в плане что тоже себе нано присматриваю под СПС - пока Finnex чемпион)

....

А сколько стоит он у вас?? мне прям тоже стало интересно.. обычно,(и это правда) , совет о лучшей банке или ... например,просто правильный совет,всегда незаметно для всех,т.е. мимо глаз проходит ,верю,что это может быть тот самый случай,случай лучшего совета;)

 

 

Тут напрямую от finnex

http://www.finnex.net/newlayout/php/client...etail.php?id=17

Тут от nanocustoms (другая модель)

http://www.nanotuners.com/product_info.php...products_id=153

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к Вам Чак огромнейшая просьба.

Если Вы вдруг купите это чудо техники, не могли бы Вы потом описать с размерами данную систему, я про Finnex.

Как мне видется, именно такую банку не сложно на заказ склеить. Были бы размеры точные.

По крайней мере по рисунку не вижу ничего сложного, ероме разумеется скиммера, но его у нас тоже делают ;)

 

Крепеж для мг Гизман стал делать такой же. В общем очень не плохая система на мой взгляд.

я кстати и на новую квартиру планировал в банку литров на 200-300 задний отсек делать. В общем что-то типа такого ,что на Вашем рисунке.

Самое интересное, что аквариум будет выглядеть не кустарно. Это я ктому, что RSM не повторишь, это точно (не сделать крышку красиво и т.п.), а вот такие системы можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к Вам Чак огромнейшая просьба.

Если Вы вдруг купите это чудо техники, не могли бы Вы потом описать с размерами данную систему, я про Finnex.

Как мне видется, именно такую банку не сложно на заказ склеить. Были бы размеры точные.

По крайней мере по рисунку не вижу ничего сложного, ероме разумеется скиммера, но его у нас тоже делают ;)

 

Крепеж для мг Гизман стал делать такой же. В общем очень не плохая система на мой взгляд.

я кстати и на новую квартиру планировал в банку литров на 200-300 задний отсек делать. В общем что-то типа такого ,что на Вашем рисунке.

Самое интересное, что аквариум будет выглядеть не кустарно. Это я ктому, что RSM не повторишь, это точно (не сделать крышку красиво и т.п.), а вот такие системы можно

 

Во, я это для Zimm, что и заморские картинки бывают полезны :P

Даже если не куплю попробую замерить (не обещание).

Хотя картинка очень явная может лучше самому прикинуть.

Особенно на водорослевик там внимание обратите, через него проток

прямо в основной отсек ответвлением от возвратной помпы - позволяет

всякую кормовую живность там разводить

Тут еще анимашка

.http://www.finnex.net/newlayout/php/client...p?idcategory=16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если не куплю попробую замерить (не обещание).

Хотя картинка очень явная может лучше самому прикинуть.

 

Ребенок приболел, поэтому вчера не было времени изучить подробнее.

Сейчас глянул повнимательнее.

В принципе информации достаточно, чтобы сделать копию. Не 1 в 1 конечно, но основные задумки понятны. Если удастся сделать замеры, или Вы себе купите, то вообще было бы замечательно :vo:

Я бы не думая купил за такие деньги, что они продают :)

 

 

В этой ветке человек просил совета, я думаю сделать копию такого аквариума было бы лучшим вариантом. Не обязательно все так хитро делать, но если будете клеить банку, как вы писали. Закажите банку с задним отсеком ИМХО. В итоге дисплейная часть будет идеальной, а в отсеках будет все оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тема заглохла. :497762:

ЭНТУЗИАЗИЗЬМ КОНЧИЛСЯ!

 

Размеры-пропорции сняли?

Копию склеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры сняли. Пропорции тоже.

Узнали даже цену нарезки стекла.

Все как всегда упирается в бытовые проблемы к сожалению.

Опять же я считаю, что нужно не копию делать, а копию, адаптированную на Российский рынок, а то скиммер замучаешься искать например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...