Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

GOSHEN

Мой маленький немо (GOSHEN) (Григорий, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Два веерных червя и один (который ползет по песку вдоль камня) червяк "полихета" :vo:

[/quot :vo: Спасибо Михаил веерных я в МА покупал а вот третий зверь появился внезапно с чем едят его? :tuplu: и еще один вопрос по поводу камней а их вообще надо трогать переворачивать нигде не нашел инфы по этому поводу заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, "полихета" полезный зверь - падальщик ;) Более подробно набери в поиске пофоруму...

 

Камни трогать не надо, точнее даже нельзя т.е. любая перестановка в акве это стресс для системы. Но естественно бывают ситуации когда это просто необходимо (упал камень, передвинуть коралл и т.п.)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Михаил в субботу попытаюсь найти маленькую пузырчатую посмотрим где сядет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Михаил в субботу попытаюсь найти маленькую пузырчатую посмотрим где сядет

Не рановато ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не рановато ?

да у почти месяц прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у почти месяц прошел

А какие параметры воды?

 

Почти месяц это всетаки мало... есть большая вероятность что актиния погибнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие параметры воды?

 

Почти месяц это всетаки мало... есть большая вероятность что актиния погибнет!

Михаил спасибо за заботу вроде все по нулям а вот как бы ее к камню прирастить? Вот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил спасибо за заботу вроде все по нулям а вот как бы ее к камню прирастить? Вот вопрос

эээ она сама место найдет по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эээ она сама место найдет по вкусу.

Очень бы хотелось чтобы барышня попалась с нормальным вкусом кстати маленькие актинии есть на каширке :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие параметры воды?

 

Почти месяц это всетаки мало... есть большая вероятность что актиния погибнет!

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... есть большая вероятность что актиния погибнет!

Далее все IMHO:

Добавил бы, что к "пузырькам", живущим в маленьком аквариуме это в первую очередь относится, т.к. в маленьком новом аквариуме даже если все внешне выглядит замечательно, все равно очень сложно поддерживать стабильность параметров (да и в уже давно запущенном "мини" тоже).

Я бы ее (актинию) вообще рекомендовал заводить уже после того, как полностью определимся с порядком обслуживания аквариума (водоподготовка, график замены воды, угля, скиммер, добавки...). Вот когда аквас после завершения экспериментов со всем этим добром проживет без видимых проблем в течении хотя бы 3-х месяцев - тогда можно и "пузырька" завести в маленьком объеме, но с великой осторожностью.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее все IMHO:

Добавил бы, что к "пузырькам", живущим в маленьком аквариуме это в первую очередь относится, т.к. в маленьком новом аквариуме даже если все внешне выглядит замечательно, все равно очень сложно поддерживать стабильность параметров (да и в уже давно запущенном "мини" тоже).

Я бы ее (актинию) вообще рекомендовал заводить уже после того, как полностью определимся с порядком обслуживания аквариума (водоподготовка, график замены воды, угля, скиммер, добавки...). Вот когда аквас после завершения экспериментов со всем этим добром проживет без видимых проблем в течении хотя бы 3-х месяцев - тогда можно и "пузырька" завести в маленьком объеме, но с великой осторожностью.

Удачи.

Спасибо я очень криво описал запуск а сразу начал со света и поэтому много вопросов скажу проще запуска практически не было все начиная от грунта до воды было слито из здоровой банки и поэтому я так спокойно слушаю Ваши советы пузырька я всетаки запущу что получиться сфоткаю и опишу нормально кстати офиура и еж чувствуют себя великолепно Всем спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо я очень криво описал запуск а сразу начал со света и поэтому много вопросов скажу проще запуска практически не было все начиная от грунта до воды было слито из здоровой банки и поэтому я так спокойно слушаю Ваши советы пузырька я всетаки запущу что получиться сфоткаю и опишу нормально кстати офиура и еж чувствуют себя великолепно Всем спасибо :lol:

Выслушав все все таки купил маленький пузырек села на то место на которое я и предполагал вечером выложу фотку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выслушав все все таки купил маленький пузырек села на то место на которое я и предполагал вечером выложу фотку :)

как и обещал выкладываю фотки

post-6851-1196622939_thumb.jpg

post-6851-1196622955_thumb.jpg

post-6851-1196622989_thumb.jpg

post-6851-1196623015_thumb.jpg

post-6851-1196623054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Думаю все будет хорошо и жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий,новоселы красивые,выглядят хорошо,так что все должно быть нормально.Поздравляю с приобретением.Выложи фото общего вида,чтобы было ясно где актиния сидит.Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий,новоселы красивые,выглядят хорошо,так что все должно быть нормально.Поздравляю с приобретением.Выложи фото общего вида,чтобы было ясно где актиния сидит.Удачи. :)

Всем спасибо эксперимент продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо эксперимент продолжается

как обещал вид спереди при актиннике плохо видно пузырек он слева в камне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане меня начинает мучать вопрос как облагородить то что уже сделано? начать клеить маленькие фраги ? и кого можно еще посадить к двум оцелярисам и одной хризептерой? буду признателен услышав Ваше мнение спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Поймал обедающего полихета извините за качество а быстро он вырос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Поймал обедающего полихета извините за качество а быстро он вырос

Не ну не чудовище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было немного времени

Вчера был приобретен первый жесткий коралл вопреки всем убеждениям что в 25 литрах ни пузырек не плерогира жить не будут вот день первый правда был докуплен Reef complete

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Поймал обедающего полихета извините за качество а быстро он вырос

И что он у Вас ест??

У меня опять обнаружились такие... едят только листья такие коричневые...

Больше не в чем не замечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...