Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Давно увлекаюсь пресноводным аквариумом. Очень хочу завести морской аквариум литров на 300-400. По интернету присмотрел Jebo R 1500M. Габариты: 1500 x 480 x 550 мм. Объем 396 литров. Система фильтрации: выносной морской фильтр GF 3300A. Водяная помпа: мощность - 75 Вт, производительность - 2650 л/ч. Освещение: 2xJL-150S. Хотел бы узнать, что еще необходимо для содержания аквариума 1, может и 2 категории. И возможно ли потом, если все получится, перейти на 3 категорию (с живыми камнями и беспозвоночными).

Живу я в Архангельской области, до Питера 22 часа, до Москвы – 16. Подскажите смогу ли я довезти рыб, моллюсков, живые камни? И что делать при отключении электричества, иногда это бывает часа на 4? Реально ли мне содержать море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Да, все вполне реально. И содержать, и возить на такие расстояния.

Вот только я не понял, что за категории такие... В любом случае, камни нужны в любой "категории", а не только в "третьей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду 1 - это маленькие рыбки типа клоунов, 2 - более крупные и привередливые.

А живые камни нужны везде, да?

А оборудование еще какое-нибудь надо, или для начала и так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я не встречал таких градаций по категориям. Сами придумали? ;)

А оборудование еще какое-нибудь надо, или для начала и так можно?

Знать бы еще, что такое "GF 3300A"... И что за помпа в комплекте - мне тоже непонятно.

Явно не хватает помп для течения - в морском аквариуме это один из важных моментов. Производительностью тонн на 15 надо бы.

Ну и систему автономного питания на случай отключения электричества. Если часик без электричества аквариум и сможет пережить, то 4 часа - это уже серьезная опасность гибели.

 

Да, ЖК (живые камни) - это основной элемент биофильтрации и дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...