Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Виктория

Где купить нори?

Рекомендуемые сообщения

магазин Утконос:

 

Описание товара:

Водоросли "Нори" сушеные для суши 11,3г.

Состав: водоросли "Нори" молотые 5 листов.

Продукт готов к употреблению.

Энергетическая ценность 13 ккал, углеводы 39г, жир 1г.

Хранить при Т от +12'C до +40'C и относительной влажности 75%.

Срок хранения 2года.

 

77,84 р. за 11 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ходят слухи что были случаи отравления рыб после кормежки этими нори. Многие фирмы по их производству пропитывают водоросли каким то маслом для уменьшения хрупкости и для сохранности. Я не рискую и подкармливаю лисицу листьями салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь нори фирмы Sukina производитель Корея. У нас продаются в сети "Перекресток".

Белогрудый ест только нори и больше ничего. По поводу масла смотрите на состав написанный на этикетке по англииски. У меня там значатся лишь сушеные водоросли и никакого масла. Пенник от помещения нори в аквариум не затыкается.

Я считаю что нори отличный естественный корм для хирургов особенно он незаменим для адаптации и раскорма проблемной рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ходят слухи что были случаи отравления рыб после кормежки этими нори. Многие фирмы по их производству пропитывают водоросли каким то маслом для уменьшения хрупкости и для сохранности. Я не рискую и подкармливаю лисицу листьями салата.

 

Добрый день. А вы не думали, что в листьях салата может быть много нитратов и фосфатов? Это же удобрения на которых салат растёт. В норри нитратов и фосфатов меньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал, но это не такие количества которые система не переварит. И этот салат я ем каждый день. А нори нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал, но это не такие количества которые система не переварит. И этот салат я ем каждый день. А нори нет. :)

 

В вас веса-то уж точно за 60 кг., а в рыбке 100 грамм от силы. Чувствуете разницу? :) Нори - естественный для морских рыб продукт, а салат - сурогат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори бывает жареный. Его точно ненадо использовать.

 

Масло, которое есть в нори довольно быстро прогоркает после вскрытия пакета. В результате получится вред а не польза.

 

У нас то нори которое продается в супермаркетах - стоит как-то очень дорого. А в китайских лавках - состав указан только по китайски, что тоже не есть гуд. Кстати кроме нори продают и другие сушеные водоросли. Интересно, можно ли их использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...