Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Есть уже счастливые владельцы помпочки нано.кораллии?

Не затруднит ли Вас сделать фото помпы рядом со спичечным коробком.

Хочется иметь визуальное предстваление о размере помпы.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил эту помпу у Шумова - цены на его сайте :)

 

Итак быстрый обзор Koralia Nano

 

Помпа очень маленькая и очень тихая. Тише Nanostream 6045 в разы и тише внутренней помпы Rio 125. Субъективно поток не очень сильный но думаю 800-900л/ч. Может возьму вторую такую - с помощью двух помп можно организовать более интересное течение и увеличивается надежность.

 

Помпу не разбирал так что какой вал не знаю :) Думаю металл

 

Не понравилось крепление помпы к магниту - уж больно хлипкое.

 

Вот фотки (спичечного коробка не оказалось под рукой :P )

 

post-2241-1194022239_thumb.jpg

post-2241-1194022246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак быстрый обзор Koralia Nano

 

Помпа очень маленькая и очень тихая. Тише Nanostream 6045 в разы и тише внутренней помпы Rio 125. Субъективно поток не очень сильный но думаю 800-900л/ч. Может возьму вторую такую - с помощью двух помп можно организовать более интересное течение и увеличивается надежность.

 

Помпу не разбирал так что какой вал не знаю :) Думаю металл

 

Не понравилось крепление помпы к магниту - уж больно хлипкое.

 

Koralia Nano нельзя сравнивать с Nanostream 6045. Даже Nanostream 6025 по мощности это Koralia 2. Nano - отличная помпочка, а для маленьких баночек типа Карли вообще незаменимая. Все, кто купил для маленьких банок Koralia 1, могут смело менять их на пару Nano- очень мягкий поток и по размерам не смотрится в маленькой баночке так угрожающе. Магнит там стоит нормальный, единственно, что неудобно, то что он не запресован в пластмассу, как остальные Koralia, а находится в чехле из резины. Если начинаешь двигать помпу, ища лучшее положение, то резинка остается в руках, а магнит на стенке, приходится отковыривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...