Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Сначала с аквариумом было все хорошо,он созревал,но потом он начал мутнеть,начали гибнуть кораллы (кораллы стали серыми и появилась пленка),на рыбах появились точки похожие на криптокарион.Одна рыба очень быстро погибла,другие пока нормально,но плохо едят.Ничего в наличии для обеззараживания воды нет.Рыб поместили на 30 минут в воду с антиинфекционном лекарством для рыб.Песок,в некоторых местах на стекле,на камнях коричневый налёт,но,возможно,это из-за того,что он зреет.Может всё из-за бактериальной вспышки?

Если нужны будут фото-пришлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Кораллы от крипта не мрут. И от бактериальной вспышки тоже. Надо разбираться что у вас с водой. Прежде всего какая соленость и температура. Какая соль? Есть ли пенник и какой. Вообще как устроена система фильтрации. И да, фото не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных