Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

AnastasiaProxorova

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

Репутация

0 Обычный

О AnastasiaProxorova

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Фото не моё,но точно такое же сидит у меня *похоже на улитку только плоскую с бугорком
  2. Кто-нибудь что-нибудь знает про Губка халихора синяя (Halichora Madaepora)?Подходит ли она для рифового аквариум? а то нигде про неё информации нет
  3. Подойдёт ли губка галиклона синяя ("десмацидон") для рифового аквариума?Я слышала,что когда губки умирают,то они сильно отравляют воду,но что насчёт синий губки?
  4. Купили гобиодона лимонного,в магазине и пока везли,он был ярко желтого цвета,когда поместили его в аквариум,спустя некоторое врем он стал оранжевым и больше не становится желтым.Что с ним?
  5. Сначала с аквариумом было все хорошо,он созревал,но потом он начал мутнеть,начали гибнуть кораллы (кораллы стали серыми и появилась пленка),на рыбах появились точки похожие на криптокарион.Одна рыба очень быстро погибла,другие пока нормально,но плохо едят.Ничего в наличии для обеззараживания воды нет.Рыб поместили на 30 минут в воду с антиинфекционном лекарством для рыб.Песок,в некоторых местах на стекле,на камнях коричневый налёт,но,возможно,это из-за того,что он зреет.Может всё из-за бактериальной вспышки? Если нужны будут фото-пришлю
×
×
  • Создать...