Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

warrawa

Подскажите пожалуйста оборудование для баночки в 120 литров без сампа(((

Рекомендуемые сообщения

Знаю знаю что многие начнут писать что мол типа это миник, но я начинающий и мне подарили обычный аквариум на 120 литров, есть осмос хороший, чвет конечно в крышке 2 лампы по 15 ватт Т8 ug13 вроде как в этот цоколь можно поставаить что то для моря, хочу купить Скиммер навесной для аквариумов SERA Marin Protein Skimmer PS 130 также фзн 3, а вот с остальным не могу определиться, не уверен какие помпы надо, и прочее.. Не кидайтесь плиз тапками подскажите новичку(((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Фото аквариума выложите. Вы пишите что свет в крышке. Не очень понятно как вы планируете навесить пенник и рюкзак. В принципе помимо пенника и рюкзака вам можно еще докупить помпу течения. Что-то вроде таких  

https://reefovod.ru/peremeshivayusshie-pompy/1484-pompa-techeniya-jecod-slw-20.htmlВ

В плане света можно для начала просто поставить «морские» т8 лампочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про как вешать))) есть место в крышке) аккуратно вырежу под нужные части)))

IMG_0790.jpg

IMG_0789.jpg

IMG_0788.jpg

IMG_0787.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

толщина стекла 6 мм) неправильно сфотал тут) померил штангелем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю как вы это сделаете. Навесной рюкзак и навесной пенник предполагают возможность навесить их на заднюю стенку. Это довольно широкие изделия. Надо будет срезать приличную часть крышки. Кроме этого там вдоль задней стенки идет отбортовка. Она широкая. Рюкзак как мне кажется не встанет. ПОсмотрите на размеры и конструктив этих изделий сможете вы их туда повесить или нет.

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так он вот так вешается ширина до ребер жесткости 9,5 см я думаю хватет вполне

а скиммер на другу боковую стенку  

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпу вот эту брать буду Atman RX-40, соль SEA 4кг на 120л 2 штуки, пару жк. но вот сразу вопрос тот свет что есть сейчас пойдет для старта? до запуска основного кораллов рыб и членистоногих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свету что скажете? Лампа JUWEL T5 BLUE 24Вт 43.7см и Лампа JUWEL T5 MARINE 24Вт 43.7с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу посмотрел. Лично не знаю. Атман странный выбор, обычно покупают из этой серии Джебао. Но по сути это то-же самое. Соль Ред сии хорошая, только не берите Про, берите обычную. Жк берите так чтобы они занимали приличный объем в акариуме, они же по сути будут основой биологической фильтрации. По свету, рыбам и членистоногим свет вообще не важен. Он важен фотосинтетикам, они в той или иной мере требуют интенсивного света для жизни. Они им тупо питаются.  Т5 лампы это конечно очень хорошо, но мне кажется или у вас в крышке Т8 лампы? Если это так, то надо патроны поменять и в идеале еще бы лампочку добавить. 

Вы хотите разместить рюкзак и пенник на боковые стенки - это можно, но некрасиво. Обычно их вешают на заднюю стенку. На боковинах функционал конечно тот  же, но красоты они не прибавляют. И про крышку не забывайте в ней надо будет вырезать большие куски в боковинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...