Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Grigory

Где лучше?

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю Игоря, ОR3500 слишком маленькая для "нормального" беккета, предполагаю, что 3/4" это ”нормальный”, около 20мм дырка на подключение трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,а что тогда выбрать? OR 6500? или может есть еще какие помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да помпы то есть-IWAKI например,но у нас доступны из толковых только ехейм и аквамедик,но они не изготавливают такого насоса,который оптимально подходил бы к нашему инжектору,поэтому и приходится искать творческий подход к ситуации :lol:

Впрочем,Григорий,не понимаю,что тебе мешает нарастить длинну трубы,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Ealex:раз уж я все равно мучаю вас вопросами,то уж гляньте какой номер Akrifix.

И не сочтите за труд тотя бы примерно опишите в чем тонкости склейки-нужно только неподвижно зафиксировать склемваемые куски будущего короба или может там еще нужно сильное сжатие :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Впрочем,Григорий,не понимаю,что тебе мешает нарастить длинну трубы,а?

To Игорь:В смысле нарастить трубу, что поможет использовать насос меньшей мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нарастить длинну трубы для использования беккета-ты ж смотрел в инете снимки,как с него пена прет...

а что касается использования помп меньшей мощности-тогда придется от беккета отказаться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Acrifix 192

 

При склеивании все поверхности должны быть совершенно прямые, без перекосов, и их надо соединить за один раз, двигать потом нельзя, если хотите, чтобы шов получился равномерным без пузырьков. Сжимать не надо.

 

Grigory, у вас просто слишком маленький скиммер для беккета, или беккет слишком большой, для такого скиммера. Можете попробовать, как будет работать с ОР3500 и очень маленьким (для беккета) количеством воздуха, но будьте готовы, что эксперимент может не удаться (хотя если не с чем сравнить, то и удачность эксперимента оценить будет сложно). :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК!!! "192 акрификс" у нас продается 100-граммовыми расфасовками,что-то около 5,5$ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим клеем у вас склеено все-и короб ,и трубы,и камера беккета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этим клеем у вас склеено все-и короб ,и трубы,и камера беккета?

Труба от беккета - прозрачное PVC, всё склеено Тангитом. Собственно весь скиммер был изначально склеен Тангитом. Акрил держится на Тангите хорошо, но на шве появляются микротрещины в акриле от большинства растворителей (например тех, которые есть в Тангите, от ацетона или даже этанола) и многие швы начали со временем течь, пришлось замазать сверху Акрификсом. После этого другие вещи я клеил Акрификсом, также и соединения PVC и акрила. Когда делал upgrade скиммера (добавил 160мм трубу) - использовал только Акрифих.

 

Напоминаю, что Акрификс 192 высыхает только от яркого света, думаю, что свет должен содержать УВ. При комнатном свете будет сохнуть неделю, под прямым солнцем или под аквариумным HQI - 15 минут. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Acrifix 117. от чего застывает - без понятия, но мне нравится что процесс занимает 10-15 минут. Этот клей также не растворяет акрил, поверхности должны быть ровными, но клей можно использовать и как геметик - заполняет щели, застыв буквально каменеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Можно узнать помпы OR 6500 (д, ш, в)? А то не вместиться в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос-влияет ли на эффективность работы беккет-скиммера диаметр трубы по которой из беккета смесь воды и воздуха подается в короб? У меня нашлась бесхозная акриловая труба диаметром 60мм-можно ли ее использовать для этой части скиммера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60мм вполне подходит, у меня 50мм. Но чтобы собрать корпус для беккета, надо много других частей определённого размера. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...