Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, просветите меня пожалуйста, какой из псевдохромисов фридмана или пурпурный менее агрессивен, в целом (среднестатистически), и более подходит для рифового аквариума. Аквариум 200l.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жили одновременно оба. Ни с кем не дрались и не задирались, разве что поначалу была конфронтация между собой. Но это в акве 1000 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пурпупный гораздо более агресивен, фридманы на мой взгляд самые неагресивные представители этого рода, хотя бы даже по тому, что это единственный вид который живет в стае... :roll:

У меня был пурпурный, очень противный характер у него был. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фридманы на мой взгляд самые неагресивные представители этого рода

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На столько развернутого ответа даже не ожидал, спасибо. Сегодня же попытаюсь купить фридмана, посмотрим на что он способен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вобще на вашем месте не рисковал и не брал ни фридмана ни пакагнелу ни порфирию... Я первым посадил пакагнеллу (двухцветный) он конечно рыба крепкая, отъелся, большой стал... Но теперь посадил клоуна оцелляриса как вторую рыбку, псевдохромис ему продоху не дает, загонял совсем... К камням вообще не подпускает ни на шаг.. Думал отсадить , но поймать не получилось, больно эти псевдохромисы шустрые. Мое мнение-пседохромис рыба хитрая, властная и очень ревнивая к своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных