Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Сегодня моему морю ровно месяц! :lol:

 

Переделал свет.

Заказал у Шумова

1. SYLVANIA SE-F 18W / 860

2. AquaMedic 24W / Actinic Blau

3. QT-ЕСО 1*18-24 / 230-240 S - 2шт

4. OF2G11 (I) Патроны 2G11 для комп. ламп (верх.креп.) - 2шт

5. Держатель для комп. люм. ламп верхний - 4шт.

post-5137-1195156238_thumb.jpg

 

SYLVANIA 24W не было, пришлось взять пока 18W

Переделка заняла один вечер.

 

Поменял помпу на фильтре поставил TUNZE Mini 300 л/ч

post-5137-1195158959_thumb.jpg

 

С переделанным светом температура поднялась до 28 (была 26). Буду думать, как и где ставить вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще фольгированным скотчем проклеил позади ламп. Типо отражателся бы получилось.

 

Во сколько встали компоненты для переделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще фольгированным скотчем проклеил позади ламп. Типо отражателся бы получилось.

 

Во сколько встали компоненты для переделки?

 

Я ещё буду делать ночную подсветку на диодах (синих) и тогда сделаю отражатель.

 

Комплект обошелся 1890 руб + доставка 300 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня моему морю ровно месяц!

Ну прямо праздник на празднике на форуме! Поздравляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда солился,думал почемуто что сейчас глухое время и никто наверно не солится,не сезон,оказалось ошибался.... вас тоже с днем рождения банки...!!! моей тоже сегодня ровно месяц стукнуло,совпаденице))

 

Анатолий вы правы : "Ну прямо праздник на празднике на форуме! Поздравляем!" ;)

 

McSIM,еще раз поздравляю! :)

 

В углу(на фото) вижу знакомый обогреватель акваэль,за который меня в теме сначала долго ругали;) Сколько у вас он,75ти ватник??

У меня еще к вам вопрос,тот обдув который у вас слева,на переднем плане,он внутри металический,точнее без керамики??

 

То что у вас на стекле сидит,у меня вот также,если со стороны посмотреть на моё стекло, сидят айптазии.. но у вас с вашего ракурса видно что вроде всетаки это не она... а на той фотке что выше,даже очень на нее похожее создание..могу ошибаться,но наверно айптазия,т.е. бяка и сорняк;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Комплект обошелся 1890 руб + доставка 300 руб

 

Да, не кисло так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо праздник на празднике на форуме! Поздравляем!

 

Спасибо :)

 

Я когда солился,думал почемуто что сейчас глухое время и никто наверно не солится,не сезон,оказалось ошибался.... вас тоже с днем рождения банки...!!! моей тоже сегодня ровно месяц стукнуло,совпаденице))

 

Анатолий вы правы : "Ну прямо праздник на празднике на форуме! Поздравляем!" ;)

 

McSIM,еще раз поздравляю! :)

 

В углу(на фото) вижу знакомый обогреватель акваэль,за который меня в теме сначала долго ругали;) Сколько у вас он,75ти ватник??

У меня еще к вам вопрос,тот обдув который у вас слева,на переднем плане,он внутри металический,точнее без керамики??

 

Спасибо :) . Примите и мой поздравления :vo:

Обогреватель 25 Вт, специально брал маленький у меня всего 35 литров, да и то он всегда выключен, хватает других "обогревателей" :gygy:

Помпа AQUAEL 350 - без керамики, я её разбирал - металл там

 

 

 

Да, не кисло так...

 

Другой альтернативы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта мешалка я так понял Aquael 350 л/ч?? и сколько стоила?? просто у меня в пресном подобного рода фильтр(который легко превращается в мешалку,т.к. со стороны вылетая ваша мешалка),но на 260литров в час и цена его 200руб(на птичке конечно),думаю его пихнуть в море... а на маленький пресняк у меня еще куча всего валяется... я просто пока не пихал в море,т.к. там металл внутри и я пока в раздумьях(

 

Кстати,если я "правельно изучал математику" или хотябы мое финансовое образование меня не подводит,то я вот что нашел у вас в теме;) :

"19.10.2007, 18:14

Вчера провел тест на аммоний - 5.0 mg/l

Сегодня моему Мини Немо 5 дней.

Вечером на песке появился ржавый налет."

 

Т.е. можно было день рождения банки еще 14го отмечать начинать;) т.к. 19.10 минус 5 дней это 14.10.07)) думаю теперь у вас два дня рождения банки... :hmmm: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,если я "правельно изучал математику" или хотябы мое финансовое образование меня не подводит,то я вот что нашел у вас в теме;) :

"19.10.2007, 18:14

Вчера провел тест на аммоний - 5.0 mg/l

Сегодня моему Мини Немо 5 дней.

Вечером на песке появился ржавый налет."

 

Т.е. можно было день рождения банки еще 14го отмечать начинать;) т.к. 19.10 минус 5 дней это 14.10.07)) думаю теперь у вас два дня рождения банки... :hmmm: :lol:

 

Посчитайте

15,16,17,18,19 :P

Считать по разному можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Чак это я облажался к ночи)) точнее будет записать вот так 19, 18, 17, 16, 15.....))) и вот они 5 дней,забыл что некоторые дни надо учитывать включительно))) а не тупо 19 минус 5))) "Считать по разному можно" - это вы правельно конечно написали,но для меня это конечно явный признак что пора уже идти спать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта мешалка я так понял Aquael 350 л/ч?? и сколько стоила?? просто у меня в пресном подобного рода фильтр(который легко превращается в мешалку,т.к. со стороны вылетая ваша мешалка),но на 260литров в час и цена его 200руб(на птичке конечно),думаю его пихнуть в море... а на маленький пресняк у меня еще куча всего валяется... я просто пока не пихал в море,т.к. там металл внутри и я пока в раздумьях(

 

Кстати,если я "правельно изучал математику" или хотябы мое финансовое образование меня не подводит,то я вот что нашел у вас в теме;) :

"19.10.2007, 18:14

Вчера провел тест на аммоний - 5.0 mg/l

Сегодня моему Мини Немо 5 дней.

Вечером на песке появился ржавый налет."

 

Т.е. можно было день рождения банки еще 14го отмечать начинать;) т.к. 19.10 минус 5 дней это 14.10.07)) думаю теперь у вас два дня рождения банки... :hmmm: :lol:

 

Точно не вспомню, но у нас в магазине около 350 руб, вчера, когда я её выключал, запустилась она с некоторым трудом, пришлось потрясти, так что подумайте стоит ли :hmmm:

 

"Итак 15.10.07 я успешно, если это можно так назвать, все эти «пляски с бубнами» , ареометрами и градусниками, засолился "

Не знаю :tuplu: , может быть, но по-моему это было 15.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14.11.2007 Провел тесты:

 

PH - 8.2

Alk - 1.7-2.8

SiO4 - 0.25

PO4 - 0.25

NO3 - 12.5 (2.5)

 

Первый раз поменял воду 10 литров и положил уголь (Aqua Medic)

 

22.11.2007

 

Ph - 8.2

Alk - 1.7-2.8

SiO4 - 0

PO4 - 0.1

NO3 - 0

 

Всё в пузырьках воздуха.

Температура 25-28С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголёк вроде как ТЮНЗовский лучше было бы положить... но может, тогда в следующий раз теперь;)

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголёк вроде как ТЮНЗовский лучше было бы положить... но может, тогда в следующий раз теперь;)

 

А он помойму не то что бы чем то лучше. Но дороже :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С момента запуска прошло уже 1,5 месяца. Очень хочется скотинку какую-нибудь завести, а то только крабы (3 шт.) по камням прячутся, 4 маленьких веерных червя и гаммарусы, как слоны вымахали, по камням носятся. Чтоб пользу приносил и наблюдать интересно было. В магазине не выберешь, живьем не увидишь, только заказывать. Подскажите кого-нибудь.

Изменено пользователем McSIM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С момента запуска прошло уже 1,5 месяца. Очень хочется скотинку какую-нибудь завести, а то только крабы (3 шт.) по камням прячутся, 4 маленьких веерных червя и гаммарусы, как слоны вымахали, по камням носятся. Чтоб пользу приносил и наблюдать интересно было. В магазине не выберешь, живьем не увидишь, только заказывать. Подскажите кого-нибудь.

 

Бери креветку боксера, или отшельника синеногова. :P

Изменено пользователем Kazus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С момента запуска прошло уже 1,5 месяца. Очень хочется скотинку какую-нибудь завести

 

так заводите, если аммоний и нитриты в нуле (по идее уже должны).

кто вообще планировался в акву первоначально? если еще не решили, то берите креветку какая нравится (доктора например - очень красивые, ну или какая по вкусу), лишней не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конечном итоге планировались клоуны с актинией и какие-нибудь кораллы, не хотелось чтобы потом кто-то кому-то мешал или ел :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так и запускайте клоунов, пора уже.

а с актинией пока повремените

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радость :) , приобрел первую живность, бриареум зеленый, креветка-доктор :vo:

post-5137-1197230618_thumb.jpgАж светится зеленым в актинничном свете

post-5137-1197230115_thumb.jpgНу чем, мы не кони :P

 

Креветка, правда, слегка беспокоит, часов через пять после посадки, спряталась в самый темный уголок и сидит там :tuplu:

Изменено пользователем McSIM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...спряталась в самый темный уголок и сидит там :tuplu:

если только это беспокоит, то это не повод ;)

креветки часто ведут ночной образ жизни :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка, правда, слегка беспокоит, часов через пять после посадки, спряталась в самый темный уголок и сидит там :tuplu:

 

стресс у нее. линять наверно будет, вот и прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что полиняла креветка, обалдеть, даже усы. Ровно через неделю, как поселилась. Как кто-то здесь писал и правда, как призрак, жутковато. :shock: :P

Старый панцирь вытащить или пусть останется? :tuplu:

post-5137-1197840827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как кто-то здесь писал и правда, как призрак, жутковато. :shock: :P

Старый панцирь вытащить или пусть останется? :tuplu:

 

Это я писал :), "призрак пепперминта".

 

Панцирь можно вынуть, а можно и оставить, его "схомячит" кто-нибудь.

Я у себя вынимал всегда, т.к. считал, в маленькой банке панцирям не место.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь панцирь пропал!!! :tuplu: :tuplu: :tuplu: Кто его мог съесть у меня кроме крабов нелегалов нет никого. Так быстро :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...