Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

"Вопрос хоть и ко Льву,но на правах атора темы я попробую ответить,если я не прав Лев поправит,тем более что на правах модератора он все просматривает;) "

 

Это правда. :)

 

Ответ про подмены правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропал я в теме своей на пару тройку дней... "первая схватка" в войне с сорняками, была проиграна.. еле собрался морально чтобы озвучить... произошла великая трагедия... В общем были куплены 4ре креветки Лисмата Вандермани,доехали нормально,медленно сравнял им воду по всем параметрам в их таре с моей,аккуратно как никого пересадил их в мой кристалл,быстро порозовели.. и ТУТ НАЧАЛСЯ АД НА МОИХ ГЛАЗАХ,пишу еле сдерживая эмоции(отходил все это время),в общем началось все на моих глазах.... а именно... мои майано начали жрать креветок заживо... это был ужас... все началось с одной... как отступление скажу что все что было в банке(сорняки и т.д.) не ело очень и очень давно,видимо и это сказалось... одна майано тянула креветку на себя вправо, другая в другую сторону, а потом еще с верху присоединилась к ним и айптазия... снасала я не стал паниковать,т.к. подумал ой как здорово Лисмата стала есть и майано тоже, помимо обещаных айптазий.. Но когда эта фигура в виде треуголника из хищных сорняков стала растягивать крветку на три стороны,я понял что чтото тут не то и когда одна из майано уже затягивала в рот обездвиженную креветку, тут и началась моя паника,мои глаза не верили в происходящее... я всем врезал палкой и они попрятались,но уже было поздно, и креветка была видимо "стрекательными клетками" очень сильно обездвиженна.. через 5 мин,уже освобожденная недвижимая креветка скончалась,т.к. перестала уже и дышать!!!!! Т.к. всех креветок запущеных выловить из под камней было невозможно, со всей что есть нечеловеческой злостью, я стал "мочить" майано и айптазий... хочу уточнить,что первую креветку сожрали именно маленькие особи,поэтому я и не поверил сначала своим глазам,т.к. ее сожрали те, кого она сама должна была сожрать... чтоб не писать в размере "войны и мира" классика,напишу далее в кратце..остальных креветок побили тоже мелкие сорняки, всю ночь я начиная от больших и далее к более мелким, уничтожал до 5ти утра сорняки,мочил их лимоном,когда более мение их стало меньше, было уже поздно, т.к. в воде было слишком много лимона, и фильтры не справлялись, поэтому единственная креветка что была все это время жива,т.к. спряталась в камне, под утро умерла.. выловить ее бы не получилось из-за камней и т.к. она могла попасть убегая в щупальца к очередному хищнику.. жалко и креветок и почти 2000р... неплохой у сорняков завтрак,который им так никто и не дал доесть....

:!: Пишу итоги: Было злобно мною поперебито около 50ти айптазий, или о боже около наверно 500т майано... вода была вся мутной от трупов и лимонной кислоты,славо богу кроме креветок небыло в банке никого,а те что были достаточно стойкие... сегодня флотатор работал как зверь,от него вода стала прозрачной, в итоге каждые примерно 12ть часов я проводил зачистку,выкинул еще 15+15 майано,уже более мелких.. айптазий удалось убить,кроме микроскопических.... сейчас ситуация нормализуется, родактисы живы, клавулярия спасенная от засилися сорняками, (до этого надеялся что ее спасут креветки но увы,лимон,кипяток и игла шприца,вот пока что помогло перебить тех, кто были от меньше среднего и большого размеров), теперь потихоньку добиваю оставшиеся майано.. и к четвергу собираюсь за новыми Лисматами,чтобы они завершили свое дело и добили мельчайших айптазий... а я уж займусь майано до этого времени,их остались считанные единицы,которые я добиваю до сих пор,как только они вытащат свою щупальцу.. да и еще сменил более половины воды...краб тоже жив погибло пару слизников(улитки живи) и кажется обожгло сильно двухстворчатого малюска(его фильтр),но пока он жив... вот такой ужас, я в шоке.. но все нормализуется.. и теперь не будет пощады ниодному сорняку(а я как балбес, сначала даже радостно их подкармливал... нда,на ошибках учатся,но то что майно оказались еще более злобней айптазий я не ожидал)...в общем я в трауре.. к четвергу новое (мое и лисмат)нападение на самых мелких из оставшихся сорняков,я мочу майано(каждый день) и лисматы на оставшихся мелчайших айптазий... :suspence:

 

P.s. за время катастрофы,умудрился очередные два новых существа обнаружить,одно не знаю что это,оно ночное и типа вытягивающегося пальца(потом фотки сделаю),а еще какаето маленькая микро офиурка,беленька))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... мои майано начали жрать креветок заживо...

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да A&A, у меня тоже нету слов, причем с учетом того что они обездвижили креветку ювелирно,т.е. начав с усика,потом одну,потом другую лапку,"нежно" так окутали целиком,то как я сначала думал что может дело в их маленьком размере,сейчас так уже особо не думаю,т.к. как написал,они все чисто и аккуратно сделали,и с таким " прогрессом" для себя и хитростью,что думаю и большую бы креветку скушали.. удивляюсь, как краб то выжил, от их поедания... с утра обнаружил что двух створчатый малюск не выдержал лимонной атаки,с утра умер, а вот краб наоборот, осмелел, с утра застал его залезшим на камень в противополоном углу аквариума,думаю туда он пришел покушать убитых и так не выковоренных кусочков майано.. он в этой борьбе больше всех выйграл,т.к. он думаю как и все крабы падальщик,поэтому ему пир на каждом углу теперь.. испугался света и теперь не уходит в свой любимый камень,т.к. наверно по свету бежать не хочет,забился в том месте, где его застал с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю туда он пришел покушать убитых...

или пытался сбежать от ужаса в акве... но выше бежать было не куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно..., а вообще он сегодня вышел с утра,а сегодня под утро уже все нормализовалось,хотя под утро и малюск умер,но всеже... клавулярия вылезла,позженная айптазией.. все оживает.. все кто пережили массовое уничтожение сорняков уже поприходили в норму... так что теперь только точечные зачистки без лимона,только кипяток и игла шприца доделают свое дело без уже таких катастрофических изменений... ) а к четвергу,после усиленной работу флотатора ждемс и Лисмат Вандермани,дай бог смерь их собратьев позволила увидеть какие гадкие могут быть сорняки.. за них я отомстил сотнями убитых сорняков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим может поможет - я боролся с айптазиями шприцом с кипящим осмосом. Сделал впрыск и сразу же шлангом отсасывал остаток - получалось полностью удалить айптазию. Но у меня ее было немного совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey Makhov,спасибо, я кипятком тож пробовал... пытался маленьких им побить,неполучается,их щупальца чернеют,на следующий день она вылазиет еще более подросшей.. а в дырке ее кипятком брызгаю,но она жива((( едиственное что,да надо будет ее попробывать,отсосать(после кипятка),может какието частички от нее высасу, чтобы они не ожили в дургом месте,пока отсасывал больших,с маленькими пока думаю что делать..,их трудней побить(( пока надежда основная в отношении айптазий на креветок,т.к. думаю сам я не справлюсь,получается бить только майано.. кстати вчера со злости вытащил маленький камушек и той частью, где сидело много малышей айптазий(появившихся после уничтожения больших особей),так вот эту часть окунул в кипяток,умерли все,но целиком камень немогу себе позволить окунуть,но там пока никого и небыло в другой части камня. Уже были мысли,конечно в шутку, сварить все ЖК,но это как такая шутка,хотя бы и подействовало((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши успехи, новые креветки уже заселились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра поеду,точнее уже сегодня,т.к. на моих часах,0:52,поэтому сегодня :) )) как и что куплю,отпишусь обязательно.. тем более у меня тут есть одна задумка.. но может и не для завтрашней покупки.. в общем обдумываю... у меня соль кончилась(в том плане что денег на все не хватит).. надо и ее тоже покупать.. хотя думаю банка и без подмен проживет,главное чтобы пока фильтры работали (напишу чтоб вас не утруждать в поиске нужной в теме информации,так вот фильтры все с запасом по мощности, т.е. все более мощное в разы, чем надо на мой объем,этот урок я еще усвоил, когда пресными акварумами занимался(точнее они у меня тоже и до сих пор стоят, в плюс к этому первому морю - "Кристаллу")

 

Могу только пока новости из пресняка написать..хотя меня модераторы поругают.. так вот в пресняке креветка скушал неона.. в общем уже второго за неделю.. живет не один месяц,а таким безобразием только сейчас стала заниматься.. в общем подписала себе дорогу в пресняк побольше.. только думаю ее там скушают,но неоны мне дороже... уж больно красавцы когда в стайке плавают.. Просьба к модераторам не писать про оффтопик.. про пресняк на морском форуме умолкаю;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сейчас живет в акве и как успешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка у меня новая, ей еле как месяц,поэтому никого заводить в плане рыб,нежелательно.. а вообще есть грибочки родактисы.. и клавулярия.. там в теме есть их фотки.. еще какието водоросли.. одна типо листиков ,другая похожа на виноградную... и краб живет.. (все,понял,что стойкие, к качеству воды!! и даже вынужденную серьезную травлю айптазий пережили). Раньше жил большой двух створчатый малюск,тоже есть в теме фотка (когда колол(измельчал) в самп ЖК ,то случайно увидел еще расколотого маленького двухстворчатого,но это какойто другой вид был)... ну а остальное по мелочи.. есть гигант малюск хетон.. ночной житель.. правда уже три дня его не видел... (полезный водоросле ед,как сказал мне Лев)... были букашки(название точно незнаю,но это вроде как "такой крупный планктон",зоопланктон,тоже травли айптазий не пережил,хотя у меня их куча успела наплодиться)... еще были но тоже погибли два слизняка... но остались и живут две улитки похожие на стромбусов...маленькие... потом есть щитинковые черви,Лев сказал что хорошие,хотя я вычитал что от них тоже надобы избавиться,они хоть и падальщики,но могут и на рыбу напасть.. даже незнаю кого бы еще не забыть.. ну еще обычные червяки,которые трубочки кальциевые строят,тоже сейчас хорошо наплодились.. потом есть куча ВЕЕРНЫХ червей,самых крупных гдето 4ре штуки.. но крупных сильно сказано.. максимум 2 см в диаметре.. просто есть кучи мелких,таких красивых ярко красных веерных,не так давно нашел достаточно ярко-фиолетового..

 

.. а вспомнил.. до сих пор все забываю написать в мою тему, что у меня куча маленьких красновато розовых, морских звездочек бегает... ухххх когото забыл точно..(( но по сути это всё милюзга,хотя теже звездочки уже подросли.. одна даже в сампе была,самая большая не больше моих веерных червей,надеюсь все скоро еще подрастет)))... можно конечно еще написать что у меня циано,майано и айптазии,но про эти нехорошие для банки сорняково-вредные штуки,даже не хочу опоминять,т.к. эта гадость достала.. еще про них говорится будет,но не сейчас,т.к. устал и пора спать;) В общем, что вспомнил в столь поздний час,то написал.. так сказать дозавтра.. или после завтра .. расскажу что в итоге купил)));)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... потом есть щитинковые черви,Лев сказал что хорошие,хотя я вычитал что от них тоже надобы избавиться,они хоть и падальщики,но могут и на рыбу напасть..

 

Не могут они на рыбу напасть, - враньё. Обычные Бристл Вормз, - розовые с щетинками - совершенно безопасны, в любыз кол-вах. Трогать их только не надо, их щетинки впиваются в кожу и у особо нежных могут быть волдыри как от крапивы.

Есть черви, которые едят беспов и рыбу могут съесть, - это типа червя, которого АлександрП выловил из своего рифа. Но это большая редкость. Вообще червей огромное кол-во разных, есть конечно и опасные, но они крайне редки в аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев постараюсь потом указать ссылку, где я что вычитал про этих червей,вполне возможно ,что я там что-то не так понял!

 

А сейчас наконец о новостях из банки :) Кстати,пока не забыл, огромное спасибо Анатолию (A&A), который сегодня мне подарил при встрече Хетаморфу,а то моих загинающихся запасов в самп совсем не хватало.. и Сергею если он тоже это прочтет ,передаю привет,насчет мягких коралов,обсуждаемых в метро ,постараюсь попозже что нибуть написать))

Так вот сами новости (по некоторым вещам - только не кидайтесь камнями):

:!: Был сегодня в МА совершил покупки,об этом намерение сообщал чуть выше.. так вот купил одну Лисмату, Александр (Kim) знаю что ты будешь это читать,поэтому еще раз тебе повторю,что подожди моих результатов,перед тем как тоже на нее деньги тратить.. :!: ЕЩЕ ТАМ Купил Salarias fasciatus - собачку... собачку сразуже обозвал "ТУЗИКОМ", .. сразу напишу по существу.. начну с собачки.. собачка почувствовала себя великолепно в моей банке, долго сидела смотрела на камень с хорошими водорослями(камень чудесный, не с того не с сего, оброс двумя видами как там ее ..Каулерпы,откуда взялась незнаю),так вот думал что смотрит на нее все время ,значит,скоро ее скушает.. так нет,сам процесс обнаружения Тузика в деле, описывать сложно в виде слов,поэтому опять по сущетсву. Тузик уже через час был замечен лопающим нитчатку,с заднего стекла,там где я ее со стекла я не снимал, из-за того, что она за камнями и общий вид банки не портит,Тузик схватил три "пучка"и увидел меня и как уже для него это стало привычно,заметив меня, пошел на меня смотреть.. меня "прикольнула" эта зверюга,хотябы тем, что когда я прихожу на неё смотреть,то она выходит смотреть на меня,когда же я не смотрю на нее,ее и не видно в банке,короче получается такой факт,что не я на нее смотреть прихожу,а она на меня смотреть приходит... :) Как сказали мои домочатцы,Тузик смотрит на всех своими голубоглазыми,забавными, большими глазами, с ресницами(хотя они не голубые,но взгляд у них очень умный или точнее как будто она(зверушка) все соображает и понимает,думающий такой(взгляд) )... А ТЕ ХОРОШИЕ ВОДОРОСЛИ ОНА НЕ ТРОГАЕТ,а только рядом с ними сидит,а есть уходит в другое место и только плохую нитчатку... в общем теперь могу уже всем ее просто срочно рекомендовать.. теперь уже, так быстро проверенно,что она ест ,да еще и ест то, что нужно!!!! короче скоро буду в барахолке ,для неё нитчатку у людей скупать,т.к. по заявлению продавцов,она больше ничего вообще не ест (хотя буду проверят эту информацию ,самая взрослая особь и плоть может покушать,но это из интернета инфа,т.е. не точная)... а креветка пока жива... сидит под камнем... !!! вот такие мои покупки...

 

Тесты, такие сегодня: замерил, фосфаты -0 ... нитраты были,гдето- 5 ,т.е. упали в разы... ))) ну не удержался,купил я такую,как уже оказалось - супер зверушку ,моего "ТУЗИКА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали в ветке Космоса про то, что Ваша рыба была в воде с плотностью 1018.

Мои клоуны тоже из МА были в такой воде.

Почти уверен, что в МА в рыбных банках поддерживают такие параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Алексей и от этого становится страшно.. т.к. чтобы не трогать тему Космоса,а взять хотябы мою тему .. все мне советовали сделать соленность в банке под 1026.. эта цифра далека от 1018(цифра в которой приехали выше описанные зверушки),.. поэтому я от испуга,как приехал,срочно понизил свою соленность с 1026,до 1024 примерно... хотя вот видиш,что касается их креветок, а не рыб, то они были и в воде 1025(примерно,ну до этого),а теперь 10.. уже забыл,у космоса еще помнил когда писал,т.к. перед тем как ему писать только что мерил,кажется 1017 гдето было и меня это лично напугало ... вообще в голове такой глюк(извините за слово) прошел, что они перед тем как пакет запаковать,туда пресной подливают,чтоб свою соленную поэкономить,хотя эт дурь.. но всеже))

 

Кстати сегодня в МА ,толи мне показалось, все рыбы были какието гашенные.. было даже страшно брать,но мой Тузик если уж даже покушал(бедный,его там наверно голодом морили), то думаю нормально себя чувствует,... сейчас скучает в одиночестве.. хоть бы креветку погонял.. шутка;) кстати думал он несколько дней кушать не будет(т.к. будет аклиматизироваться),но он поел так быстро,что я склонен полагать, что ему у меня очень здоровско))) Кстати Лев ,может вы подскажите ,а на нашем форуме, нигде нельзя пописать про пресняк..??..а то у меня там события кипят быстрее, чем пока в море)) а то тут не положенно писать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, сейчас глянул в банку.. и могу сказать, что эту собаку ,надо было назвать КОРОВОЙ... она все без перерыва жрет - эту нитчатку.... тогда я в шутку думал.."где же мне брать нитчатку,в барахолке чтоли покупать",а теперь уже вправду страшно чем же мне ее кормить... в тех местех, где она покушала, остаются следы " от ее губ", так там все стекло в них уже (заднее стекло)... она извините какает много и все ест и ест... чтото такой аппетит меня уже пугает,без шуток(( чем же кормить то ее потом... ну и как и было без изменений,кушает лишь одну только нитчатку,больше ничего не трогает!) креветка пока жива,малек сместилась,прячется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) А можно фотографию Тузика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная рыбка. У меня такие живут постоянно, очень забавная и совершенно безобидная.

 

Максим, в теме Космоса я сделал вам последнее китайское предупреждение.

P.S. Если вы прокоментируете это сообщение, - будет расценено как обсуждение действий модератора, и соответственно вы получите бан. Имейте это в виду, в тот момент когда ваш палец потянется к клавиатуре. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Максим! Спасибо за информацию по рыбке, я на нее тоже в МА смотрел, но что то мне состояние их не понравилось, хотя было это недели 2, 2.5 назад. А по поводу креветки пеперминт скажу одно, у меня в "мини немо" была пара таких креветок и аиптазий я мог наблюдать только очень маленьких и очень недолго. Все ждал когда ж наконец то появятся :-) . Теперь вот вырос из "мини немо", из креветок только доктор, зато маяно и аиптазий навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека, вон Брайн дал ссылку,там просто лучше по ней фотка тузика, чем у меня есть,мой(Тузик) один в один такой же,а свою банку я пока не фоткал,через недельку устрою фото ссесию... там тогда и моя будет(фотка Тузика) :)

 

Лев, "Отличная рыбка. У меня такие живут постоянно, очень забавная и совершенно безобидная."

У меня к вам вопрос,у вас много нитчатки? в том плане,что я переживаю, что она без еды в один момент останется,т.к. ест без перерыва((

 

Кстати Брайн, да я тоже читал про ее агрессию, но вроде как она только на более крупных рыб нападает,а т.к. я купил ее саму по себе ОГРОМНУЮ, то думаю в моей 100(72) литрах, ее не перерастет особо никто... т.к. банка не большая... хотя может Лев еще что-то добавит, по поводу того, как она возможно на когото, когдато успела наехать)

 

Александр,ну тогда это здорово что и у тебя чтото ела тоже (креветка),надеюсь дождусь и у себя этого момента... все утро искал креветку,пока не нашел,уже както страшно,неужели кто-то скушал опять... вчера сидела ела что-то.... т.к. моя длинная писанина не всем нравится, останусь при такой сухой фразе,хотя там был интересный процесс..но в писанине ДОЛГИЙ!

Кстати Александр, да я тоже, когда там(в МА) был думал уже не покупать,они и при моем приходе были гашенные(рыбы),но дома она быстро очухалась,наверно им(Собачкам во всяком случае) там просто неочень нравится в МА. Думаю,что собачку тебе посоветую прикупить,нитчатку есть точно будет! мне только не нравиться что у нее нет разноцветных красок,но это ее не сильно уродует,т.к. по поведению очень интересная! :!: как бонус ко всему, вот еще ссылочка про описание Тузика: http://fishbase.se/Summary/SpeciesSummary.php?id=6058 ) Заканчиваю ,писательство! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека отвечаю тебе сюда,а не в личку,потомучто ,не знаю почему,но твоя личка не работает,система форума говорит что чтото у тебя отключенно(или тебе надо уменьшить количество сообщений в личке) и сообщение тебе не доходит... первый раз такое вижу.. так вот,мой тебе ответ:

 

Жека, привет... чем могу,тем всегда помогу...

Они(МА) продают его(Тузика - собачку), как я понял, лишь одного размера.. там их много,размер по их классификации ML,незнаю как переводится это в сантиметры, но где-то видимо он в размере до 8-ми см ... воообще он так чудно(мило и забавно) сидит,что кажется за счет этого в своем размере поменьше,только когда плывет побольше выгледит... думаю для нано банки можно взять.. в ней он не вырастет... цену смотрю в чеке,точная цена , без скидок: 826рублей,в других магазинах он есть подешевле но и поменьше,но мне кажется лучше всего этот размер брать,т.к. он взрослый и уже имеет хороший аппетит на нитчатку.. я брал там т.к. только у них лисматы вандермани были,и чтоб с креветкой не мататся по Москве в другой магазин,я купил собачку тоже в МА, в обшем как оказалось для нано нормальный размер,вписался хорошо)) ;) Удачи... кушает до сих пор хорошо... ест как я уже написал в теме у себя, как корова.

 

Обращайся;) С уважением Максим!

 

:!: Меня хоть и просили много не писать,но всеже у меня много есть чего сказать.. это уже для всех информация..инфо по моей банке.. для начал новость хорошая,креветка жива,никто ее пока не скушал,поэтому на выходных поеду в МА куплю еще одну(еще куплю улитку),теперь буду по одной брать(креветке),после происшествия описанного выше.. а еще я сделал наконец нормальный водорослевик, теперь мне после того как мне Анатолий дал хетаморфы, стало ее(Хетаморфы) хватать и для водорослевика(до этого была,и есть,но ее не хватало),... поставил в самп лампу,раньше штатная стояла и почти не включалась,так что теперь банка должна стать еще на один или пару пунктиков лучше... плюс, если кто пропустил,в своеё время я еще умудрился сделать и долив - самодельный (пока он отключен) и работающий слив с поверхности банки пленки - тоже самодельный (сделано при помощи флотатора,вот так вот хитро умудрился соорудить) ...так что банка регулярно совершенствуется

......... я об этом(долив и слив) уже впринципе писал.. но в этом сообщении решил подвести итоги, по координальным улучшениям банки.. спасибо всем кто писал;)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Максим!

Был тут в субботу в МА, купил Salarias fasciatus, только мне его продали как "Бычка" а не "Собачку". Хотя я думаю на русские названия не стоит ориентироваться. Первым делом, приехав домой проверил соленость в пакете с рыбкой (начитавшись в твоей теме :) ), 1.025! Так что с этим все ОК.

После посадки в общую банку, рыбка, спустя минут 30 (привыкала :) ) принялась за дело, то есть косить траву :vo: . Тут меня стали одолевать раздумья - чем же ее кормить, когда трава кончится, порывшись нашел вот чего:

http://www.marinedepotlive.com/lawnmower-b...h--blennys.html

То есть, вырастает до 5 дюймов, банка нужна от 30 галлонов, ест водоросли с камней, стекол и песка, спирулину, овощные хлопья и что то что я не совсем понял : (and may eat mysis shrimp), каких креветок она может есть?

Любит воду хорошего качества 1,020 - 1,025, рН 8,1 - 8,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки - mysis shrimp - мизиды (беспанцирные креветки),

http://www.reed-mariculture.com/mysidshrimp/

есть практически в любом аквариуме, иногда продаются в замороженном виде в блистерах, очень хороший и питательный корм, но последнее время в продаже очень редко бывает... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...