Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Привезли мне актинию ,обозвали конской средиземноморской 5 см в диаметре ,цвет розовый.

Открывается когда чувствует пищу ( болтал кусочком рыбы перед ней) остальное время закрыта.

Вопрос сколько , вернее как часто ее кормить и может что нибудь об особенностях поведения.

И вообще как часто кормить актинии , т.к скоро приедут пара новичков. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этих актиний нужно кормить каждый день рыбой или кальмаром, тогда они будут постоянно открыты и будут расти, живут в аквариуме довольно хорошо, но нужно учесть, что коралловые рыбы (если таковые имеются) могут у них корм отнимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти актинии- красивые, в принципе, но очень прожорливые и агрессивные. По условиям содержания- неприхотливые, живут в прибойной воде, где волны понимают тучи песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этих актиний нужно кормить каждый день рыбой или кальмаром, тогда они будут постоянно открыты и будут расти, живут в аквариуме довольно хорошо, но нужно учесть, что коралловые рыбы (если таковые имеются) могут у них корм отнимать...

 

 

Благодарю за ответы . То есть кормить каждый день почуть чуть.

А другие виды актиний , я имею ввиду самых распр-х типа пузырчатых и т.д при условии что в них клоуны сидят и возможно чтото подтаскивают . Отдельно ее надо комить и как понять что ей хотелось бы чтонибудь стрескать.

И еще вопросик Клоуны могут замучить своим вниманием актинию до смерти или хотябы до плохого самочувствия.

Спрашиваю потому что в магазе где я все заказываю сидит в рифе актиния пузырчатая ,когда ее привезли была беленькая и действительно пузырчатая а спустя месяц стала цвета какашки и пузырей как нибывало . Сидят в ней 2 клоуна по моему оцелярисы . На мои скромные заботливые вопросы ответ дают что именно они причина плохого ее самочувств. Параметры воды в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...