Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

имею аквамедиковский pH computer.

http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/20/pH%20computer/

 

К сожалению, это единственный, известный мне прибор, который может утравлять кальквассер реактором, или процессом повышением РН

так же к сожалению, имеющий автоматическую калибровку :(

калибровочная жидкость РН 7, при этом в реальной воде при РН 8.2 он показывал 8,05... у меня таких в свое время было 3, я как-то смирился

 

сейчас у меня такой прибор 1 и он вообще перестал калиброваться. Электроды пробовал разные, эффект одинаковый.

 

Прибор очень нужен.

МОЖНО ЛИ ЕГО КАК-ТО ПОЧИНИТЬ???

разумеется не бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

имею аквамедиковский pH computer.

http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/20/pH%20computer/

 

К сожалению, это единственный, известный мне прибор, который может утравлять кальквассер реактором, или процессом повышением РН

так же к сожалению, имеющий автоматическую калибровку :(

калибровочная жидкость РН 7, при этом в реальной воде при РН 8.2 он показывал 8,05... у меня таких в свое время было 3, я как-то смирился

 

сейчас у меня такой прибор 1 и он вообще перестал калиброваться. Электроды пробовал разные, эффект одинаковый.

 

Прибор очень нужен.

МОЖНО ЛИ ЕГО КАК-ТО ПОЧИНИТЬ???

разумеется не бесплатно.

 

Костя, привет !

Вроде у него калибровка по двум точкам рН4 и рН7?

Если есть желание можешь подъехать ко мне, попробуем вместе. У меня есть другие калибровочные растворы. Может чего придумаем.

 

Вообще конечно по дурацки сделано. Калибровочные значения рН жестко закреплены.

А если нет калибровочных растворов рН4 и рН7 ?

 

Я у себя сделал тоже калибровку по двум точкам, но калибровочные значения рН пользователь может выбрать сам, исходя из значений калибровочных растворов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

калибровочная жидкость РН 7, при этом в реальной воде при РН 8.2 он показывал 8,05...

А где для такого прибора можно электрод купить по нормальной цене? Мне как раз вчера этот же аквамедиковский контроллер pH за копейки достался, и точно так же показывает неизвестно какие значения, которые, к тому же, сильно плавают. Может быть проблема в электроде? Прибор ранее почти не использовался, но хранился неизвестно сколько и неизвестно где. На банках с калибровочными растворами потеки соли - я так понимаю использовать их теперь бесполезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где для такого прибора можно электрод купить по нормальной цене?

Если есть возможность купить в Москве, то с пресного форума люди покупали здесь: http://www.izmteh.ru/

(источник здесь)

 

На банках с калибровочными растворами потеки соли - я так понимаю использовать их теперь бесполезно?

Я бы не стал, тем более жидкости стоят не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где для такого прибора можно электрод купить по нормальной цене? Мне как раз вчера этот же аквамедиковский контроллер pH за копейки достался, и точно так же показывает неизвестно какие значения, которые, к тому же, сильно плавают. Может быть проблема в электроде? Прибор ранее почти не использовался, но хранился неизвестно сколько и неизвестно где. На банках с калибровочными растворами потеки соли - я так понимаю использовать их теперь бесполезно?

 

Карен, привет !

Калибровочные растворы имеют сроки годности, так что пользоваться ими видимо уже нельзя.

 

А про электроды уже написали, я там брал себе. рН электрод стоит 1200 руб., калибровочные растворы 6.86 и 9.18 стоят по 150 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание можешь подъехать ко мне, попробуем вместе. У меня есть другие калибровочные

а когда и куда надо подъехать?

хотя калибровать его, думаю уже поздно, там что-то с мозгами, он не колибруется вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

К сожалению, это единственный, известный мне прибор, который может утравлять кальквассер реактором, или процессом повышением РН

 

 

А что-нибудь можно подключить к этому контроллеру, чтобы компенсировать ночное понижение Ph?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...