Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
pronin

Кормление мандаринки-дракончика

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Подскажите, пожалуйста: чем кормить мандаринку-дракончика. Пока ничего не ест, кроме обростаний на песке и ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Подскажите, пожалуйста: чем кормить мандаринку-дракончика. Пока ничего не ест, кроме обростаний на песке и ЖК.

Здравствуйте!

В большинстве случаев они так и питаются, собирают зоопланктон с камней и песка, но можно попробовать приучить к мелкому матылю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Подскажите, пожалуйста: чем кормить мандаринку-дракончика. Пока ничего не ест, кроме обростаний на песке и ЖК.

 

заведи побольше каулерпы

убьёшь двух зайцев и качество воды улучшится и питающей животины на каулерпе и под ней разведётся столько что и кормить не нужно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Дракон ест все, любые сухие и мороженые корма, живет у меня уже второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Спасибо всем за ответы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его приучать? у меня 3 недели живет, корма не видел чтоб ел.Все время лазит по камням, что то там собирая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мои мандаринки ни одна, ни вторая так и не стали брать корма, которые я им предлагал. Едят только то что живет в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а циклопа предлагал ? артемию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет предлагал циклопиз и сухие корма-ноль внимания. Но по их упитанности не возникает мыслей что ни недоедают :). Может быть чтото подбирают из кормов, но я ни разу не заметил. Постояноо щиплят мелких беспов из песка и камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а циклопа предлагал ? артемию ?

Я пробовал кормить мандаринку мороженным циклопом и артемией- ноль внимания.Живого мотыля боится.Единственное ест живых напулий артемии, да и то без фанатизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже когда кормлю рыб мороженной артемией, она ноль внимания. Не видел чтоб ела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да может она и ловит артемию, но ее разносит течением по аквариуму и поэтому незаметно, что она склеввывает, но вот за поеданием мотыля была замечена!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормление мандарина таким же способом, как всех остальных рыб, совсем не то, что ему нужно, там своя специфика.

А как правильно кормить? Можно ссылку или чуть детальней разъяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины кушают медленно, но делают это 24/7, поэтому для них очень важно постоянно иметь доступ к корму. Если им просто наравне со всеми сыпать корм, то им ничего практически не достанется в силу их неторопливости. Для них нужно делать специальные кормушки, недоступные для других рыб. Ко всему прочему, у них существует память на те места, где для них в акве есть корм, поэтому они в аквах перемещаются по маршрутам, которые обеспечивают их кормом.

 

 

Замечательные знания :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины кушают медленно, но делают это 24/7, поэтому для них очень важно постоянно иметь доступ к корму. Если им просто наравне со всеми сыпать корм, то им ничего практически не достанется в силу их неторопливости. Для них нужно делать специальные кормушки, недоступные для других рыб. Ко всему прочему, у них существует память на те места, где для них в акве есть корм, поэтому они в аквах перемещаются по маршрутам, которые обеспечивают их кормом.

 

Действительно, много узнаёшь на форуме. Я много раз наблюдал за мандаринками в естественных условиях, зависая иногда над одним местом минут на 20, пока окончательно не стемнеет, но таких подробностей не знал. Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины кушают медленно, но делают это 24/7, поэтому для них очень важно постоянно иметь доступ к корму. Если им просто наравне со всеми сыпать корм, то им ничего практически не достанется в силу их неторопливости. Для них нужно делать специальные кормушки, недоступные для других рыб. Ко всему прочему, у них существует память на те места, где для них в акве есть корм, поэтому они в аквах перемещаются по маршрутам, которые обеспечивают их кормом.

У меня кузов (лактория корунта) тоже тормоз еще тот. Приучил есть с пинцета живой мотыль. Живет уже три месяца (тоже привередливая живность в плане питания). Думаю, что если бы не такое персональное многоразовое кормление, он давно бы ушел.... А мандаринку можно как-то приучить есть с пинцета, с руки или только спец кормушки и богатый подножный корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин тихо умирает от голода в течении 6 месяцев.

мой мандарин прожил один вечер, дорогой вечер вышел.

с того вечера её ни разу не видел.

в банке кроме отшельников, стромбусов и детритной офиуры никого нет.

 

зато под камнем, где мандаринка разместилась я видел волосатого краба 3см. :497762:

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой мандарин прожил один вечер, дорогой вечер вышел.

с того вечера её ни разу не видел.

в банке кроме отшельников, стромбусов и детритной офиуры никого нет.

 

зато под камнем, где мандаринка разместилась я видел волосатого краба 3см. :497762:

 

Офиуры не только детритные, бывают рыбок кушают мелких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарины кушают медленно, но делают это 24/7, поэтому для них очень важно постоянно иметь доступ к корму.

Все же,наверное не 24/7 - наблюдая за мандариной заметил, что с отключением света мандарина практически полностью "отключается" и теряеет цвет. Если ее в это время смоет течением то так и будет мотылять по акве обездвиженное тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же,наверное не 24/7 - наблюдая за мандариной заметил, что с отключением света мандарина практически полностью "отключается" и теряеет цвет. Если ее в это время смоет течением то так и будет мотылять по акве обездвиженное тело.

 

Да, это верное наблюдение, они когда спят, совершенно блёкнут и как-будто в анабиоз впадают. Так что конечно не 24/7, а дневное время, но сути это не меняет, пожалуй мандаринки в плане кормления близки к морским конькам и иглам. Либо нужен зрелый аквариум без конкурентов, либо нужно кормить часто и живым кормом. Хотя мандаринки проще в содержании. Во всяком случае у меня в аквариуме как правило живут и подолгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...