Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать общие вопросы!

 

сапм будет маленьким... в нем флотатор... представлять из себя будет не разделенный перегородками акварум... (наполненный ЖК .. вода в него будет поступать через мощный внешний канистровый фильтр и все, более ни откуда.. вылеваться через слив (вот так вот хитро, не вливаться через него, а вылеваться).. все уже собранно.. и работать будет.. тут уж это явно.. но есть вот такие вопросы:

 

:roll: возникли следующие вопросы(МОЖНО НЕ К МОЕМУ САМПУ, А В ЦЕЛОМ ПО ОБЩЕ ПРИНЯТЫМ САМПОВСКИМ НОРМАМ):

 

0) Начилие водорослей и флотатора в одном карыте без разделения на перегородки, на водорослях как либо скажеться(хорошо или плохо)?

 

0+) подскажите назвавание водоросли хорошей в сапм?

 

1)нужен ли в нем свет и какой (гдето читал что ненадо света чтоб не плодить в нем плохие водоросли))

 

2) нужен ли песок туда, если "да".. то что лучше его туда немного добавить или наоборот много

 

3) аэрация в нем это хорошо? обдув его начинки в виде ЖК нужен хороший или посредственый тоже сойдет?

 

Помогите хоть частично... :tuplu: пригодится сто процентов;) :vo: :lol: :!:

 

 

С уважением Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сапм будет маленьким... в нем флотатор... представлять из себя будет не разделенный перегородками акварум... (наполненный ЖК .. вода в него будет поступать через мощный внешний канистровый фильтр и все, более ни откуда.. вылеваться через слив (вот так вот хитро, не вливаться через него, а вылеваться)..

 

если всё будет в сампе или флотаторе не только вплевываться но и выплевываться через канистровый фильтр и через флотатор то освещение или добавление песка не может не быть необходимым при наполнении мелким боем ЖК и аэрации... вода в которой будет проходить аэрирование но обязательно при выплескивании чтобы выплёвывалось через слив даже если это и кажется хитро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А КУДА именно уехал мой вопрос ??? :):):)

 

 

чтото вот это я както непонял??:

вода в которой будет проходить аэрирование но обязательно при выплескивании чтобы выплёвывалось через слив даже если это и кажется хитро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если всё будет в сампе или флотаторе не только вплевываться но и выплевываться через канистровый фильтр и через флотатор то освещение или добавление песка не может не быть необходимым при наполнении мелким боем ЖК и аэрации... вода в которой будет проходить аэрирование но обязательно при выплескивании чтобы выплёвывалось через слив даже если это и кажется хитро....

:vo: работать будет, тут уж явно

 

P.S. Простите меня, не удержался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выплевываться никуда ничего не будет.. тем более через фильтр... все будет мило утекать в море рядом.. т.к самп и море стоят на одном уровне... только физика и никакой механики.... надежность от перелива воды и экономия электричества и многого другого.. если бы кто понял что за штука на самом деле, уверен переделал часть своих сапмов... хотябы из-за надежности такой системы от затопления или наоброт недостатка воды в сапме(на что форумчане жалуются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите ответить на вопросы... а мои все придумки, меня пока не подводили... более 10ти лет изобретательства в пресняках, которые вокруг меня до сих пор живут, меня выручали постоянно и неподводили, а только улучшали жизнь... вопросы мои не в выплевываниях которых там нет... просить разбираться,в том что я сконструировал не обязательно.. хочу лишь помощи, в тех вопросах что у меня возникли.... :shock:

 

 

Спасибо.... С УВАЖЕНИЕМ ко всем - "СТАРЫЙ КУЛИБИН" ! :lol: :!: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим... К сожалению, стиль вашего изложения не позволяет получить хотя бы отдаленное представление о том что вы задумали и о чем собственно спрашиваете.

 

Если бы вы разделяли предложения, пользовались заглавными буквами, знаками пунктуации и перечитывали текст перед отправкой и вносили бы необходимую правку - то у нас было бы значительно больше шансов вам помочь. Дайте нам хоть один шанс!

 

Я спокойно отношусь к издевательству над языком, но начиная с некоторого момента мы уже просто перестаем понимать друг друга.

 

P.S. По поводу изобретений... Эх... Уж сколько пресного народа приходило сюда и думало, что сейчас всех научит как надо.. и понимали, что всё что они могут предложить или давно используется или не годится.

"Не думайте что вы самый умный. Здесь ВСЕ евреи!" (с) Плакат в аэропорту Тель-Авива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи я вот не понял часть вашей фразы и с радостью указал где именно.. чтобы вместе разобраться... если вы гдето непоняли чтото в моей фразе.. я попытаюсь перефразировать.. но для этого тоже хотелось бы получить такого же рода вопрос,по поводу того что я имел в виду когда это писал... по аналогии с тем что я спросил у вас...

 

 

С уважением Максим!

 

Сапм высыхает за спиной после подклейки и ждет советов ;) :hmmm: :)

 

 

Возможно я передышал герметика и путаю русский язык с китайским :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)нужен ли в нем свет и какой (гдето читал что ненадо света чтоб не плодить в нем плохие водоросли))

А про водорослевые фильтры не доводилось слышать?

Плохих водорослей не бывает пока они не душат культурных гидробионтов (коих в САМПе нет). Если растут - значит что-то потребляют из воды. И это хорошо.

Какой свет - зависит от САМПа. У меня над водорослевиком 40х40х40 висит 150 вт. МГ.

 

2) нужен ли песок туда, если "да".. то что лучше его туда немного добавить или наоборот много

Вопрос спорный нужен или нет. Но если уж добавлять, то арагонит и много (10-15 см).

 

 

3) аэрация в нем это хорошо? обдув его начинки в виде ЖК нужен хороший или посредственый тоже сойдет?

Аэарация при наличии хорошего пенника уже не нужна. Крмое того, аэрация в обычном представлении - это постоянно килограммы соли вокруг САМПа.

ЖК если уж верить в него, то нужен самый хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ, теперь рад, что друг друга допоняли.... Эти советы мне несомненно пригодятся) Спасибо Слиппи (прошу указать мне на то , если я вдруг не пишу правельно ваш ник!!! :vo: )

 

хочется сделать Водорослевик который будет частью САМПа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ, теперь рад, что друг друга допоняли.... Эти советы мне несомненно пригодятся)

Признаться, я так и не понял ничего что вы хотите сделать, и попытался ответить на ваши вопросы абстрагировавшись от конструктивных особенностей... Но всё равно интересно. Нарисуйте, если не сложно.

 

Спасибо Слиппи (прошу указать мне на то , если я вдруг не пишу правельно ваш ник!!! :vo: )

Ник написан как нельзя более правильно. ;)

 

хочется сделать Водорослевик который будет частью САМПа

Чаще всего водорослевик и делают частью САМПа. Ставят его последним этапом (после скиммера и перед возвратной помпой). Чтобы типа максимальное кол-во планктона, которое в нем размножится, попадало в аквариум.

Лично я счиатаю эту терию сильно сомнительной, но так "принято".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рисунок будет(если не забуду) но не раньше запуска моря.. а это примерно в течение этого месяца, если накладок неслучиться и временных задержек

 

Понять самп тут в описании возможно и непросто.. тем более что наглядно домочатцам объеснял впринцип тоже долгововато.. но оценив все стало им понятно... из за простоты на самом деле..

 

возможно на рисунке не так все и муторно показалось бы в устройстве, возможно выложу как руки дойдут до изображений банки моря!

 

:!: :!: :!: :

По существу... Слиппи а как вы считаете Начилие водорослей и флотатора в одном карыте без разделения на перегородки, на водорослях как либо скажеться(хорошо или плохо)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОДСКАЖИТЕ:

 

0) Начилие водорослей и флотатора в одном карыте без разделения на перегородки, на водорослях как либо скажеться(хорошо или плохо)?

 

0+) подскажите назвавание водоросли хорошей в сапм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0) Начилие водорослей и флотатора в одном карыте без разделения на перегородки, на водорослях как либо скажеться(хорошо или плохо)?

Это может плохо сказаться на флотаторе, когда водоросли засорят ему вход. И сделает крайне неудобным его обслуживание. Водорослям же пофиг.

 

 

0+) подскажите назвавание водоросли хорошей в сапм?

 

Хетоморфа. Клянчить на клубе - народ поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданне, подскажите где ЖК для запуска лучше брать (чтоб цена не велика была и качество нормальное, только не коробками большими чтобы продавалось, а небольшое количество,до кг так 10ти 15ти)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да схема в общем-то понятна: мощный внешник типа Eheim Prof 3 2080 забирает воду из аквариума и подает в самп, верхний уровень воды в котором чуть выше уровня воды в аквариуме. Далее вода самотеком попадает в аквариум. Максим, а какой скимер планируете использовать в сампе? Как организован слив из сампа? Думаю работать будет нормально, но требует дополнительно места рядом с аквариумом и мощную подставку под самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданне, подскажите где ЖК для запуска лучше брать (чтоб цена не велика была и качество нормальное, только не коробками большими чтобы продавалось, а небольшое количество,до кг так 10ти 15ти)?

Я именно столько и брал из рабочих банок в Тетрацентре на птичке. У них нету отделного склада под ЖК, поэтому приходится вытаскивать прям из аквариумов или сампа (меня это вполне устроило, правда цена как везде :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня немного опередили,

начну с коца отвечать: да в тетра центре как раз на этих выходных поинтересовался , по520руб ЖК ,да вытащат отовсюду,ЖК для запуска у них где попало положенны))) смутила одна деталь,я пока несоображаю точно,но такое ощущение что там чать камушков была немного в циано... или красный налет это могло быть чтото другое?? :!: ?

 

У меня самп на уровне основной банки,поэтому перетекает из сампа все сразу в главную банку(в сампе проделана дырка, в ней труба,т.к в сампе уровено воды сделан специально выше основной банки,поэтому все легко по трубе перетекает,без всяких помп в основную бунку(пока эта система тестируется неделю на пресной банке),а в самп вода попадает благодаря внешней канистре,пенник стоит до 300литров,думаю на мои 100л самое оно!!)

 

К goody есть вопрос,а зачем если самп под основной банкой,зачем в нем нужен уровень воды больше чем в основной банке ?? :!: ?? (у меня то понятно т.к. он рядом стоит.. и только при такой конструкции у меня все переливается без помп) или вы такую же идею мне предложили, как я уже и наконструировал?? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас думаю как хетоморфу в сампе закрепить ,чтоб ее в пенник не засосал,думаю что прям ее хоть в мешок нейлоновый каконибуть складировать ;) :lol: ,как думаете? веть камнем прижмеш,а все равно вырвется мне кажеться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капроновой ниткой сквозь моток хетоморфы несколько раз, и на присоске к стеклу. У меня так росла, пока четверть аквариума не заняла (за месяц), потом удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за совет.. так и сделаю думаю(капроновой ниткой и т.д.)... премного благодарен!!!

 

 

 

кстати кто знает зачем в сапм именно кучу песка(точнее толстый слой) лучше????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К goody есть вопрос,а зачем если самп под основной банкой,зачем в нем нужен уровень воды больше чем в основной банке ?? ?? (у меня то понятно т.к. он рядом стоит.. и только при такой конструкции у меня все переливается без помп) или вы такую же идею мне предложили, как я уже и наконструировал??

 

 

- А я разве писал, что самп, в вашем случае, - под основной банкой? Я так и понял что он расположен на одном уровне с аквариумом, поэтому и писал, что требуется дополнительное место рядом с аквариумом, и крепкая подставка под самп. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...