Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня магнитный скребок Тунзе,ему примерно года два уже. На первых порах он меня безумно радовал-я его с места сдвигала с трудом :gygy: .

А сейчас он не то что чистит стекла, а только слабо на это "намекает", приходится лазить в аквариум руками и чистить налет жесткой пластиковой линейкой.

Есть ли способы восстановить работоспособность скребочка ? (Уж очень мне не хочется менять его на другой, сроднились мы с ним ;):) ).

Поделиться этим сообщением

Во первых плавающий магнит JBL лучше,так-как не тонет, ((и не смотря на то, что не тонет))))

К магнитам тунзе есть запасные переклеиваемые чистящие поверхности - потормошите поставщиков.

Кто пользовался такими скребками

post-2118-1209135974_thumb.jpg

или такими

post-2118-1209136223.jpg

http://www.magnavorealgaemagnets.com/index1.html

Какие есть мнения на этот счет?

Изменено пользователем rusya (см. историю изменений)

Кто пользовался такими скребками

post-2118-1209135974_thumb.jpg

или такими

post-2118-1209136223.jpg

http://www.magnavorealgaemagnets.com/index1.html

Какие есть мнения на этот счет?

пользуюсь верхним, огромный плюс - он плавающий

если отскакивает то всплывает и сам плывёт назад:)

стекло 10 нормально, выше ищите более мощные

А я откозолса от плаваюшево от того что у него углы полукругом и нельзя вичистить нормальна углы в аквариуме. лезвие каторое приклепяетса тоже невозможна попасть в углах и по ровнои линии около края тоже трудна чиститЬ . Купил прастои квадрат от JBL. он не плаваюшии ну з то очень легко попасть в все углы. (за 8 месяцев пользувании мне он отпал раза два три - стекло 12мм) Ну мне чистит нада толька лицевое стекло.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...